Никому не говори
16 июня 2026 г., 14:00
Джагхед медленно вышел из-за старого металлического шкафа.Внутри склада стояла напряженная тишина.
Напротив него находились двое.
Кертц.И незнакомый мужчина в черной куртке.Лицо мужчины скрывал капюшон.
— Следил за мной? — спокойно спросил Кертц.
— А ты ожидал чего-то другого?
— Вообще-то да.
— Не смешно.
Мужчина перевел взгляд с одного парня на другого.
— Вы знакомы?
— К сожалению, — одновременно ответили Джаг и Кертц.
Даже в такой ситуации они умудрились говорить одинаково.
— Кто он? — спросил Джагхед.
Мужчина усмехнулся.
— Не твое дело.
— Тогда почему вы обсуждали Джессику?
На секунду все замолчали.
Кертц заметно напрягся.
— Джонс, уйди отсюда.
— Нет.
— Это не просьба.
— А мне плевать.
Мужчина вдруг рассмеялся.
Тихо.Неприятно.
— Забавно.
Очень забавно.Он сделал шаг вперед.
— Похоже, девчонка действительно оказалась интереснее, чем я думал.
Джаг почувствовал, как внутри нарастает злость.
— Не смей впутывать ее.
— Уже поздно.
В этот момент где-то снаружи раздался вой сирены.Полицейская машина.Мужчина резко повернул голову.
— Черт.
Он быстро направился к заднему выходу.Через несколько секунд его уже не было.На складе остались только Джагхед и Кертц.
— Кто это был?
— Никто.
— Хватит врать.
Кертц устало провел рукой по волосам.
— Ты реально думаешь, что хочешь знать правду?
— Да.
— Тогда слушай.
Он подошел ближе.
— Есть люди, которые управляют этой игрой.Я работаю на них.Точнее...Иногда выполняю их поручения.
— Какие поручения?
— Передаю конверты.Сообщения.Адреса.Все.
— И тебя это устраивает?
— Нет.
— Тогда почему ты продолжаешь?
Кертц посмотрел куда-то в сторону.
— Потому что иногда выбора нет.
Джаг молчал.Он ожидал услышать многое.
— Джессика знает?
— Нет
— И не собираешься рассказывать?
— Нет.
— Почему?
Кертц неожиданно усмехнулся.
— Потому что она и так считает меня придурком.Не хочу ухудшать ситуацию.
— Поздно.
— Возможно.
В это время Джессика сидела дома.
Она пыталась сделать домашнее задание.
Получалось плохо.Мысли постоянно возвращались к событиям последних дней. К игре.К Джагхеду.Кертцу.Ко всему сразу.Телефон завибрировал.Новое сообщение.На этот раз не от сайта.От неизвестного номера.
"Если хочешь узнать правду, приходи завтра в полночь к старой водонапорной башне."
Джессика нахмурилась.И почти сразу пришло второе сообщение.
"Никому не говори."
На следующий день она весь день думала об этом.Рассказать друзьям?Или прийти одной?Разум подсказывал первый вариант.
Любопытство — второй.
Вечером Джессика встретилась с Бетти и Вероникой в Попс.
Девушки разговаривали о школе.О домашнем задании.О чем угодно, кроме игры.Будто пытались хоть ненадолго забыть про весь этот кошмар.Но внезапно дверь закусочной открылась.
Внутрь вошел Кертц.Он сразу заметил Джессику.Несколько секунд смотрел на нее.А потом направился прямо к столику.
— Нужно поговорить.
— Сейчас?
— Да.
— Я занята.
— Это важно.
По его лицу было видно, что он не шутит.Джессика нехотя поднялась.Они вышли на улицу.Ночной воздух был холодным.
— Что случилось?
Кертц несколько секунд молчал.Будто подбирал слова.Что было совсем на него не похоже.
— Если тебе кто-нибудь напишет сегодня ночью...Не отвечай.
— Что?
— Просто не отвечай.
— Почему?
— Потому что это ловушка.
Сердце Джессики пропустило удар.
— Откуда ты знаешь?
Кертц посмотрел ей прямо в глаза.
— Потому что я сам должен был передать это сообщение.
И впервые за все время Джессика по-настоящему испугалась его ответа.