Кого ты выберешь?
16 июня 2026 г., 20:00
Ночь опустилась на Ривердейл быстро.
Группа Южных Змей собралась возле трейлерного парка.Мотоциклы.Фонари.
Кожаные куртки со змеями на спинах.
Джессика стояла рядом с Джагхедом и чувствовала, как внутри растет тревога.
Что-то было не так.Очень не так.
— Готова?
Спросил Джаг.
— Не особо.
— Честный ответ.
— Другого нет.
Он улыбнулся.
А потом протянул ей фонарь.
— Тогда держись рядом со мной.
— Как прикажете, король.
— Издеваешься?
— Немного.
Несмотря на ситуацию, оба рассмеялись.
Поиски продолжались уже больше часа.Старая лесопилка оказалась огромной.Полуразрушенные здания.
Заросшие дорожки.Ржавые конструкции.
Место выглядело так, словно здесь давно никто не появлялся.
— Джаг!
Раздался чей-то голос.Один из Змей выбежал из-за старого ангара.
— Мы нашли кое-что.
Все сразу направились туда.Сердце Джессики билось все быстрее.
Возле здания лежал телефон.Разбитый.Грязный.Но рабочий.
— Это Майкла.
Сказал один из парней.
Джаг поднял устройство.Экран вдруг загорелся сам собой.Новое сообщение.
От сайта.Все замерли.Джаг открыл его.
На экране появилась надпись:
"Хотите найти своего друга?"
Ниже возник новый текст.
"Тогда сыграем."
— Ублюдки.
Тихо произнес Джаг.Телефон снова завибрировал.Следующее сообщение заставило всех замолчать.
"Королева Змей должна ответить на вопрос."
Джессика почувствовала, как внутри все сжалось.
— Нет.
Сразу сказал Джаг.
— Даже не думай.
Но было поздно.Новый вопрос уже появился.
"Правда или ложь?"
Несколько секунд никто не двигался.
А потом экран показал продолжение.
"Ты любишь Джагхеда Джонса?"
Повисла тишина.Даже ветер словно стих.
Джессика застыла.Она чувствовала на себе взгляды всех присутствующих.
Особенно Джагхеда.
— Не отвечай.
Тихо сказал он.
— Джаг...
— Не отвечай.
Но экран телефона уже начал отсчет.
00:59
00:58
00:57
— Если не ответить?
Спросила Джессика.Один из Змей сглотнул.
— Обычно тогда считается неправильным ответом.
Отсчет продолжался.Секунды исчезали одна за другой.
Джессика посмотрела на Джагхеда.На человека, который встретил ее в первый день в Ривердейле.Который помогал ей.Защищал ее.Был рядом.
Она медленно взяла телефон.
И написала:
"Да."
Несколько секунд ничего не происходило.Потом экран мигнул.
И появилась надпись:
"Правильный ответ."
Кто-то облегченно выдохнул.Но радоваться было рано.Потому что следующее сообщение появилось почти сразу.
"Теперь следующий вопрос."
У Джессики внутри все похолодело.Экран снова засветился.На этот раз вопрос был адресован уже не ей.
А Джагхеду.
"Кого ты выберешь?"
"Свою королеву..."
На экране появилась фотография Джессики.
"...или жизнь друга?"
Следом возникла фотография Майкла.Связанного.Испуганного.
Живого.
По толпе пробежал шокированный шепот.
— Они совсем психи...
Прошептала Джессика.
Но самое страшное было впереди.
Потому что внизу сообщения появилась новая строчка.
"На ответ десять минут."
А еще ниже...
Фотография человека, который явно сделал этот снимок.
Кертц.Стоящий рядом с пленным Майклом.
С конвертом в руках.
И теперь уже все Южные Змеи смотрели только на него.
На курьера игры.На человека, которого Джессика пыталась понять.И который, похоже, только что оказался по другую сторону.