Человек в маске
17 июня 2026 г., 10:20
Старая водонапорная башня возвышалась над пустырем словно огромный темный призрак.Когда Джессика подошла ближе, часы на телефоне показывали без пяти минут полночь.Вокруг не было ни души.
Только ветер.И тревога, которая становилась все сильнее.
— Я пришла.
Громко сказала она.Ответа не последовало.
Несколько секунд ничего не происходило.
А потом где-то наверху загорелся свет.
Старый прожектор осветил площадку возле башни.
Телефон завибрировал.Новое сообщение.
"Поднимайся."
Джессика стиснула зубы.И направилась к лестнице.
Она не знала, что в это же время неподалеку остановились два мотоцикла.
— Где она?
Спросил Джаг.
— Уже внутри.
Ответил Кертц.
— Черт.
— Согласен.
Они одновременно бросились к башне.
Наверху Джессика добралась до круглой площадки.Сердце бешено колотилось.
Но там никого не было.
Только старый стол.И ноутбук.
Экран уже был включен.На мониторе появилась надпись.
"Добро пожаловать в финальную игру, Королева."
— Покажитесь уже!
Крикнула девушка.
Вместо ответа экран сменился.
Появилась видеозапись.На ней были Бетти.Вероника.Арчи.
Живые.
Джессика облегченно выдохнула.Но радость быстро исчезла.Потому что следующее видео показало Кертца.
Снятого скрытой камерой.Затем Джагхеда.
А потом ее саму.
— Что за...
На экране появилась новая надпись.
"Все началось намного раньше, чем ты думаешь."
И тут раздались шаги.
Джессика резко обернулась.На площадку выбежал Джагхед.Следом Кертц.
— Ты должна была прийти одна!
Воскликнул Кертц.
— А ты должен был не следить за мной!
Огрызнулась Джессика.
— Очень вовремя для спора.
Пробормотал Джаг.
В этот момент ноутбук снова ожил.
На экране появился человек в черной маске.Настоящий.Живой.
Он смотрел прямо в камеру.
— Добрый вечер.
Даже голос был искажен.
— Вы долго шли к этому моменту.
— Кто ты такой?
Крикнул Джаг.
Человек проигнорировал вопрос.
— Король.Королева.Предатель.
Он перечислил их так спокойно, словно представлял участников шоу.
— Сегодня игра закончится.
— Где наши друзья?
Спросила Джессика.
— В безопасности.Пока что.
— Что тебе нужно?
Человек в маске улыбнулся.Хотя улыбки не было видно.Это чувствовалось по голосу.
— Правда.
На экране появилась новая надпись.
"Вопрос для Предателя."
Кертц мгновенно побледнел.
— Нет...
Тихо произнес он.Но сообщение уже появилось.
"Ты действительно начал помогать Джессике потому что она тебе понравилась?"
Повисла тишина.
Джессика медленно повернула голову к Кертцу.Джаг тоже посмотрел на него.Секунды тянулись мучительно долго.Кертц смотрел на экран.Потом закрыл глаза.Будто понимал, что выхода нет
— Да.
Тихо сказал он.
Но в наступившей тишине это прозвучало громче любого крика.
Джессика застыла.
А человек в маске произнес:
— Правильный ответ.
Игра только что разрушила еще одну тайну.