Под тенью вуали не спрячешь цветок, Раскрывшись, он сам засияет. Взглянув на него, упадёшь ты до ног, Чтоб ласкою их одурманить. Она – королева, она – Госпожа! И тело её и движенья… Она и красива, и очень умна, И ты в её распоряженье. Сегодня, лишь утром, ты был королём, Все делали то, что ты скажешь. Но власть потерял ты в руках у неё, В желаньях её ты вдруг ляжешь, К следам, прикасаясь её на полу Губами своими с восторгом. Ты ползаешь по полу, вникнув в игру, За ней, и ты рад будешь поркам… За несколько дней ты не знал ничего. О том, что с тобой вдруг случится. Знакомился с девушкой вроде неё, Но вдруг прилетела царица! Взмахнула рукой, приказала – «Садись!» И весело, вдруг, удалилась. Минута прошла, ты сидел, будто принц, Но дверь очень скоро открылась. Царица пришла, очарован ты был Её красотой и духами. Она повела, но ты будто поплыл За ней вслед большими шагами. Она привела тебя, будто домой, Раздела, одела ошейник, Сказала: - Родной мой, ты будешь – рабой!... Ты чувствовал дрожь умиленья. Без мыслей стоял, без движений, как раб Не зная, что будет с тобою. Но чтоб ни случилось, ты был только рад И напрочь лишённый покоя. Готов был ласкать ты её, целовать, Но сердце чего-то боялось. Царица смогла тебя крепко связать… Она в кошельке покопалась, Достала все деньги твои и кольцо Из золота с пальца стянула… Ты понял – воровка! Взглянул ей в лицо Но память тебя обманула. Когда-то давно развлекался ты с ней И бросил жестоко с ребёнком… - Всё это лишь месть, если хочешь, поверь, Папаша, страдай по порокам. Блеснув в нежных пальцах женской руки, Холодный заточенный ножик, Пройдётся по горлу, ты скажешь «Прости…» Но поздно, любимый, всё поздно… И вот вырываясь, услышишь - «Умри!… Да, поздно, любимый, всё поздно»…
Госпожа.
7 октября 2020 г., 19:38