Он стоял на коленях, Мучаясь от невыносимой и душераздирающей Боли... Он не хотел и не мог поверить, что всё закончилось именно так.. В истерике он рвал небесно-голубые цветы, просил не оставлять его, Умолял всех богов мира, чтобы всё это было не так. Чтобы всё это было - просто кошмаром. Обычным ночным кошмаром...
Люди много не могут понять в этом мире. Порой их жестокость пересекает все границы, рамки которых люди делают сами же. Это - сгусток боли сломавшегося человека. Вернее, двух таких людей. В самого детства Кацуки любил поля. Теплый ветерок с запахом цветов, что росли на поле, огромная площадка для различных игр и воображения, предела которому никогда не было. Поле могло стать абсолютно любым местом: рыцарский турнир, железная дорога, смертельное болото, мягкая кровать. Главное - привести туда друзей, дабы твоё воображение было дополнено воображением других. Любимое поле Бакугоу - поле, где цветут незабудки. Эти прекрасные цветы, глядя на которые каждый человек находит что-то своё. Кто-то видит реки, озёра. Кто-то - горы, простирающиеся до небес. А Кацуки видел звёзды. Жёлтые пятна на фоне голубого неба. Те звёзды, которые можно увидеть самым ярким днём и наполнить свою душу чем-то умиротворяюще блаженным. Время шло, и на это поле Бакугоу ходил не как на площадку для рыцарских турниров. Волокита реальной жизни убивала ребёнка внутри, заставляла расти и подстраиваться под бесконечные рамки общества. Мальчишке уже не хотелось играть в рыцарей и драконов: ему хотелось сбежать от этого сумасшедшего мира туда, где спокойно. Туда, где вновь, как в детстве, можно наслаждаться звёздами и прелестью жизни. Тогда-то они и познакомились. Бакугоу было 12 лет. В очередной из дней, когда мир был жесток и несправедлив к мальчику, что так не хотел расти, блондин сбежал из дома на своё уже любимое место. "Побунтует, проголодается и вернётся" - отреагировал отец. Так и будет. Кацуки позлиться и вернётся. А мать пока тоскливо посидит у окна в ожидании сына. Место, в котором Бакугоу был всегда один на сей раз было занято. Очень странным мальчиком, которого Кацуки видит впервые. Это место не было секретом, нет, тут мог пройти кто угодно. Вот только никто не проходил. Городские предпочитали этой тихой полянке шумные площадки города. Считали, что там будет гораздо лучше. Но разве можно сравнить обычный парк с этим полем, полным звёзд? Странные чувства стиснули грудь блондина. Этот парень словно был кусочек этой мозайки цветочного поля. Но, увы, пришел сюда не во время. - А ты чего здесь расселся?- разозлился блондин, подходя ближе. Юноша вздрогнул от неожиданности. Он был напуган, когда блондин к нему подходил. - Язык проглотил?- спрашивает Кацуки. - Прости,- извиняется незнакомец, хотя даже не знает за что.- Если я тебе мешаю, я могу уйти. Бакугоу ещё раз оглядел этого странного юношу. Ну вот. Кажется, этот непонятный человек тоже чем-то опечален и пришел сюда с той же целью. Даже злиться перехотелось. А может новые знакомства - это не плохо? Вот так завести друга при странных обстоятельствах и дружить с ним всю жизнь? Ведь настоящих друзей вряд ли заводят как-то по-другому. - Где твоя обувь?- нахмурился блондин, присаживаясь напротив. Он обратил внимание, что новый знакомый у него босой. Кругом была сплошная роса - не очень то приятно ходить босиком. Мама говорила, что заболеть очень легко, если не носить обувь. - Она мне не нужна,- ответил человек. На вид ему лет 20. Больше не дашь. Он просто странный, в традиционной японской тренировочной одежде. И без обуви. У него странные волосы и шрам под глазом. Или на глазу? Слишком темно, не разобрать. - Заболеешь. Сначала по мокрому ходить будешь, а потом с простудой лежать,-проворчал он.- Раз уж ты занял моё место, то назови своё имя. Человек напротив смущённо отвёл взгляд в сторону, почесав затылок. Этот вопрос его явно смутил. Что тут такого? Это всего лишь имя, которое он должен назвать. - Опять язык проглотил?- злился Кацуки.- Ну ладно! Не хочешь - не называй! Блондин обижено отвернулся и решил уйти в другое место. Он решил дружелюбие проявить, но ему в ответ словно пощечину выдали. Даже имя не назвали! - Постой!- тихо, но с уверенностью произнёс собеседник. Казалось, ветер бежит вслед за его голосом, и прекрасные цветы задрожали, ожидая, что будет дальше. - Я.. Я не помню своего имени,- тихо сказал он. - Как не помнишь? Ты что, больной? Как можно не помнить своё имя?- возмущался и одновременно удивлялся Бакугоу. Он хотел поверить, но не мог. Как можно забыть своё имя. - Наверное... Я не знаю. По правде говоря, мне тут спокойно, поэтому я и пришел сюда. - А до того ты где был? - Если честно, не помню. - То есть ты хочешь сказать мне, что пришел именно сюда, потому что тут спокойно босиком, хотя даже имени не знаешь своего, и без понятия, что ты вообще делал? - Я пойму, если ты не поверишь. Но зачем мне лгать? - Странный ты. Кацуки не знал, как реагировать на странного парня. Но этот парень был единственным, кто понимал его чувство умиротворения на поле. Единственный ценил этот тихий и прекрасный вид. И единственный, кто увидел настоящего Кацуки Бакугоу за маской крутого бунтаря. Бакугоу вернулся домой по настоянию нового знакомого. Но приходил каждый день, как выдавалось время. Новый друг отказывался идти в гости, знакомится с родителями. Он гулял с Кацуки до тех пор, пока тот не уходил гулять с другими. Бакугоу рассказывал ему всё. И о тайнах Атлантиды, таскал шахматы и даже обещал затащить на сеанс в кино. Говорил, какие вкусные пирожки делает его отец, что происходит в городе, какой он крутой в школе. Странный человек больше слушал, чем говорил. Его обожали местные зверушки и насекомые. Бабочки кругами кружили вокруг "Двумордого", как его прозвал Кацуки. Божьи коровки часто садились на руки к нему. Белочки, кролики... Словно у этого парня был договор с лесом, что все местные будут его слушать. И чем старше становился Кацуки, тем больше понимал. Раньше он не замечал очевидное. Не замечал своего взросления, как каждое утро на вешалке висела новая чистая одежда, не замечал, как мимика и само лицо взрослеет и меняется. А когда заметил, то с ужасом понял - время идёт. Но для Двумордого оно застыло. Его просто нет. Оно бежит и бежит, не щадит никого, но... В любой грязи он оставался чист. Его одежда не менялась. Его лицо не давало даже думать о старении. И даже в снег он был босой. За 4 года могло измениться ну хоть что-нибудь, хоть малейшая капля... Отрицание. Кацуки отрицал своё видение как только мог. Убеждал себя, что у него куча одинаковой одежды, а обувь... Не его фишка. Вот и всё. Но это же ничего не значит, верно? Гнев. Бакугоу злился. Злился на самого себя, на нового знакомого. Злился и понимал, что все не так просто. Но принимать очевидное... Не хотел. Торг. Блондин подкупал самого себя мыслями разного рода. Он предлагал себе самые разные варианты, почему всё так, лишь бы не думать о главном, но причина наступала ему на пятки и дышала в затылок. Говорила, что пора уже смириться и принять всё. Депрессия. Он падал на кровать, хватая руками колени и громко рыдая, он бил стены. Он знал, знал, что всё плохо. Но он не хотел, чтобы его мысли были реальные. Каждая даже мимолётная точка видения вгоняла его в депрессию. Принятие. Нет смысла расстраиваться очевидному. Больше не стоит убеждать себя в ерунде - пора просто спросить. Бакугоу 16 лет. Он достаточно взрослый, самостоятельный и ему нет причин бояться задать один вопрос... или не один. Но это было тяжело. - Привет, Кацуки,- послышался привычный голос. Тело лежало на полянке, отдыхая. На улице было не жарко, даже не тепло. Но этот юноша даже не чувствовал температуру. Та же привычная японская одежда, те же босые ноги. И опять сердце сжимается. Нормальный человек испытывал бы холод, но не этот. Этому плевать. - Двумордый, ответь мне на один вопрос...- начал блондин, подходя ближе. Он боялся. Но сам не знал чего. Наверное, услышать правду. - Я ждал этот вопрос,- сказал Двумордый, приподнимаясь и смотря на Кацуки.- Слушаю. - Если ты ждал, то почему молчишь?... - Ты его ещё не задал. Бакугоу закусил губу, привычно присаживаясь напротив. Он подсел ближе, чтобы не дать отступить себе. И набрав целую грудь смелости (ну и немного воздуха), почти на одном дыхании выпалил: - Скажи, ты ведь мёртв, верно? Тишина. Лишь ветер с лёгким посвистывание развевал листья уже увядших от холода цветов. Некоторые цветы ещё не сдавались, ещё не поддались морозу и всё ещё жили, но в основном все уже угасли и ждали весны, чтобы возродиться вновь. Двумордый провёл пальцами по подмёрзшей траве, выдерживая долгую драматичную паузу. Не специально - просто так вышло. Он искал правильный ответ на этот не очень тактичный вопрос. - Мне понадобилось много лет, чтобы найти ответ на этот вопрос,- тихо признался юноша.- Я надеялся, что я где-то в больнице, и тело ждёт возвращения души, но... Да, ты прав. Моё тело мертво. Кацуки сглотнул. Он никогда не представлял себе призраков такими. Его друг, чертов призрак, был дружелюбным, милым, он любил цветы и бабочек, слушал рассказы, играл в карты с ним. Призраки не те ужасные светящиеся полупрозрачные тела с оторванными конечностями и живущими на страхе других. И только сейчас блондин понял, почему его новый друг босой. Обувь он оставил в другом мире. В "загробном" мире нет понятия обувь. Она тут не нужна. Ты не чувствуешь холод, зато твёрдо ощущаешь землю под ногами. - Как... Это вышло?- спросил блондин, подавляя в себе слёзы. Он хотел опять рыдать. Ему было жалко. Ведь Двумордый... Хороший. Хотя может при жизни он был тем ещё говнюком? Кацуки не знает, что было. Может он был серийным убийцей, убивал тысячи и смерть пришла и за его душой. А может быть простой рак поразил все органы чувств и молодой парень умер.. Или может он был пьяницей и развратником, гулял по барам с подругами на одну ночь, где подцепил что-то неприятное, от чего и подох. А может быть он был обычным парнем - случайной жертвой удара молнии. Что было с ним - загадка. Было очевидно только одно: он мертв. - Это вышло... Обидно,- сказал призрак, хватаясь за грудь.- Я не помню и не знаю. Я помню только то, как мне обидно, хотя я даже не знаю, за что. Я не помню ни имени, ни причин. Обидно? Это что-то новое. Значит вариант с заслуженно отпадает. - Тебя что-то держит тут?- спросил Кацуки. - Не знаю. Скорее всего, раз я тут. В ином случае меня бы тут не было. - Чего ты хочешь?- блондин сжал кулак.- Я хочу тебе помочь. - Вряд ли ты найдешь моё тело,- усмехнулся призрак.- Имя. Узнать имя и почему мне обидно. В прочем, и так спасибо, что ты со мной. Мне было одиноко, ведь никто меня не видит, кроме тебя. - Я обещаю тебе, что я разгадаю твой секрет...- сказал Кацуки, сделав рывок вперёд.- Подожди.. Я один тебя вижу? То есть... - Да. Тут бывало много людей. Маленькие дети ещё видят. Но взрослые... Не замечают. Словно меня нет. Кацуки тсыкнул. Смешно. Он видит призрака. Интересно, что одного. Или многих, но он не замечал? Их легко перепутать с обычными людьми... Они ведь... Обычные. Просто люди, которые ищут что-то в этом мире. Это было началом его истории - мальчика, который очень хотел помочь другу. И это был обратный отсчёт конца.Поле звёзд
15 мая 2020 г., 09:47