Дремлющий Демон

NC-17
Заморожен
125
автор
Размер:
29 страниц, 14 307 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 28 Отзывы 25 В сборник

Глава 10. Дорога во тьму

Настройки
POV Гарри Поттера Прошло уже несколько лет с убийства Уизли, специфического расставания с Нимфодорой и моего окончания Хогвартса экстерном. Так как все убийства были приписано рыжему недоумку, продолжать свою деятельность я не мог, по крайней мере в том же стиле, да и на территории Британии. Обдумав все это, я получил результаты ЖАБА, собрал вещи и отправился путешествовать по Азии. Беспокоиться о бывшей девушке было уже не нужно, память её я подправил, после ухода из аврората она отправится в Хогвартс, самое безопасное место в мире, по крайней мере по уверению Дамблдора. Более того, в то время не было никаких слухов и намеков о возможном изменении политического режима, возрождении Темного Лорда и прочих событий. Мое путешествие началось с застенков Министерства Магии, где я покупал себе портключ до Японии. Правда эта страна меня не смогла привлечь, маги здесь более консервативны, чем даже в Британии, сам стиль у них слишком странный, размеренный, медленный, но ужасающе мощный, что в моей деятельности практически бесполезно, все же создавать шедевры я могу и с помощью привычной мне магии, а вот для сражений с опытными аврорами нужно нечто иное, моих собственных умений не хватает, а японский стиль не подходит. Я не строил иллюзий, даже свою бывшую я победил лишь за счет эффекта неожиданности, в реальном бою мои шансы были весьма малы. Незадолго то отъезда в Китай судьба преподнесла мне шанс сравнить возможности Британской и Японской школ: жажда убийства затмевала мой разум, так что я был вынужден отправиться на поиски новой жертвы. Поиски проходили в Токио, причем не в самых презентабельных его частях. Четыре часа прогулок на свежем воздухе в итоге принесли свои плоды – послышался приглушенный крик какой-то девушки. К моему появлению на сцене насильник успел оглушить девушку каким-то амулетом, этим насильником, к слову о моей удаче, оказался маг. -Что же мне делать, я, можно сказать, у вас в стране в гостях, а в гостях убивать не красиво. Жаль, но пообщаться у нас не вышло, насильник резким движением руки бросил в мою сторону дощечку, из которой повалил едкий черный дым, ниндзя мне тут нашелся. Из-за дыма, где по идее должна была быть моя жертва, послышалось странное заклинание, больше похожее на песню. Не сильно задумываясь, начал разбрасываться усыпляющими чарами, первые две попытки ушли в некуда, зато третьим попал. -Не добродушный ты хозяин, я к вам со всей душой, с желанием учится, познать вашу магию и культуру, а вы… тоже мне, кодекс Бусидо и прочая чушь. Теперь вопрос лишь в том, что из тебя сделать? Сакуру вырастить? Банально. Статую? Уже было. Ладно, сделаю из тебя самурайский меч, правда, живым ты при этом не будешь, но разве это важно? Когда я придумал способ использовать еще живого насильника, пришла пора разобраться с девушкой. Обычно я просто стирал память всем случайным свидетелям, но с этими японцами… уверенным быть нельзя. Я, конечно, запачкаться не боюсь, но все же, у меня есть принципы, которые я не хочу нарушать. Да и не зверь же я, убивать бедную девушку, попавшую не в то время не в то место. -Скажи, маленькая азиатская девочка –как говорится, ну я же совсем не расист, просто евреев не люблю, а еще черных и цветных – что ты видела? -Вы…Вы меня спасли! – она идиотка? Когда к тебе подходит маньяк с подобными вопросами, нужно ВСЕГДА отвечать, что ты ничего не видел, и вообще ты слепоглухонемой. С.С. слепоглухонемые солдаты! -Девушка, я вынужден повторить свой вопрос – и максимально нежно поднимаю её, удерживая за шею, лишь бы не сразу задохнулась – Что ты ВИДЕЛА? -Кхе…Ни-че…кхе… Ничего! Я ничего не видела! Клянусь! -И как тебя зовут, умная, но слепая девушка? -Акеми, меня так зовут, господин. -Скажи, Акеми, ты идиотка? Может самоубийца? Ты знаешь, что по статистике нарваться на двух убийц за ночь, практически невозможно! -Почему на двух? Ой, так вы? Нет, умоляю вас, не надо! -Не бойся, маньяк ребенка…а, ну да, не та поговорка. И вдруг девушка, согнувшись в три погибели, начала истерично смеяться, видимо стресс и адреналин дают о себе знать. Притянув тело неудавшегося маньяка, начал превращать его кровь в раскаленный метал, из которого создал лезвие меча, а кости пошли на рукоятку и ножны. Девушка наконец выбралась из своей истерики, стоило мне закончить работу над новым шедевром. -Так почему же ты гуляешь по ночам, тем более в ТАКИХ частях города. Скажи честно, ты самоубийца? -Да. -Ох черт, может мне все же убить тебя? Ты только подумай: ты наконец умрешь, а окружающим меньше проблем! Все в плюсе! -Нет, умоляю! -Я шучу. Будь добра, никогда не вспоминай эту ночь! Обливиэйт! Надеюсь она не вспомнит ничего. И моя мягкосердечность мне не аукнится позже. После Японии моя дорога лежала в Китай, где сама культура и суть Магии была завязана на областях, которые Британские маги считают темнейшими. К примеру, та же некромантия здесь изучается повсеместно, пусть и не самые худшие её аспекты, и тем не менее личи здесь – явление привычное. Магия крови так же считается нормой, зато ментальная магия в любых проявлениях, находится под строжайшим запретом. Странная страна с интересной магией. Китай не разочаровал меня, даже, скорее, превзошел все мои ожидания – почти два года я провел в этой чудесной стране, встретившись со множеством магов всех расцветок и мастей, познакомился с русскими волхвами, мировоззрение которых было абсолютно чуждо чопорным англичанам. Русские не видели ничего плохого в массовых жертвах, если это служит высшей цели. А уж про их самопожертвование и так слагают легенды... Это во истину удивительные люди. Наиболее интересен факт того, что для них не существует разделения на светлую и темную магию, на добро и зло, Дамблдор был бы в шоке от подобного. Рассказав о своих идеях одному известному русскому магу, про него у них на родине даже сказки рассказывают, у него еще смешное имя, которое я, к моему удивлению, попросту не мог произнести. Посчитав мое обучение на этот век оконченным, меня отправили набираться опыта, продолжать очищать мир от подобных мне убийц, и оставили наказ: вернуться когда-нибудь, дабы продолжить обучение, по окончанию которого мирские дела перестанут интересовать меня, как и смертность. Такие предложения бывают лишь раз в жизни, так что я пообещал со временем вернуться. Сейчас же мой путь лежит обратно в Японию, откуда я направлюсь на несколько дней в Америку, затем Францию, и в итоге Британию, где возродился Темный Лорд. Встревать в разборки чопорных английских магов мне совершенно не хотелось, но я должен был посмотреть на Тонкс, убедиться, что память все еще скрыта от нее, ведь до меня доходили слухи, гласящие обратное.
125 Нравится 28 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)