***
...Проснувшись на следующий день утром, Питер понял, что серьёзно влип. Всё тело ломило от спанья на неудобной скамейке, голова раскалывалась, да и вообще он, кажется, простудился. Сегодня была суббота. Старк забыл, что сегодня суббота, чёрт возьми. Выходной день, в который вряд ли кто-нибудь припрётся сюда. Что ж, надо сказать, Питеру светит просто "чудесная" перспектива: просидеть тут как минимум до утра понедельника без еды и воды. Хорошо ещё, в раздевалке хоть туалет есть... Старк прошёл к раковине и ополоснул лицо. Легче не стало. Кажется, его знобило. И когда парень уже смирился с тем, что умрёт молодым, в замочной скважине провернулся ключ, и дверь открылась. Его спасла чистая случайность: расписание снова поменялось, и сюда пришла на тренировку школьная волейбольная команда. Питер рванул к двери, чтобы поскорее убраться куда подальше. Сел на метро и поехал в сторону базы Мстителей, что являлась его домом.***
База с вечера стояла на ушах: Питера нигде не могли найти. Больше всего психовал старший Старк, ведь его чадо каким-то образом умудрилось исчезнуть со всех радаров. Пеппер глотала успокоительные и обзванивала больницы и морги. Все остальные пытались поддерживать безутешных родителей и не мешать. Когда Старк уже собирался подавать объявление о пропаже и назначать вознаграждение, входная дверь хлопнула, и в гостиную, где собрались все обитатели базы, вошёл Питер. - Даже не спрашивайте, что произошло, - сердито проворчал парень, когда Тони уже открыл рот, чтобы спросить, где он пропадал. - Меня случайно заперли в раздевалке в спорткомплексе. И да, там нет связи. - С тобой всё в порядке? - осторожно поинтересовалась Пеппер. - Я, кажется, простудился, - сообщил подросток. - Всё тело ломит, и голова раскалывается. - Ты всё ещё думаешь, что глушилка была хорошей идеей? - иронично спросил Роуди, когда все разошлись по своим делам, а Пеппер отправилась вместе с сыном в его комнату, чтобы отпоить его чаем. - Не-а, - ответил Тони, тупо пялясь в стену. - Только подумать: я искал своего ребёнка по всему миру, если не по всей галактике, а про глушилку забыл. - Надо её убрать, - подвёл итог Роудс. - Да, надо убрать.