Без тебя я не жила

PG-13
Заморожен
7
Размер:
32 страницы, 10 301 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник

chapter 7

Настройки
Дом Старка выглядел так же, как и раньше. Только за эти дни прибавилось немного жёлтых листьев на территории всего участка, которые, конечно же, некому было убирать. За время поездки Пеппер немного успокоилась и теперь ей хотя бы не хотелось его убить, что она несомненно бы сделала бы часом ранее. Выйдя из машины, девушка старалась идти медленнее, немного оттягивая предстоящий разговор. Она не хотела открыто винить в случившемся Тони, но нельзя было отрицать очевидное, из-за влюблённости, которая быть может скоро сойдёт на нет, с его или с её стороны. Нужно было думать мозгами, а не руководствоваться сердцем, хоть это и было трудно. Проходя мимо гаража, услышала внутри какой-то шум. Должно быть это Тони. Да. Так и было. -Старк! - немного с грозной интонацией позвала девушка, кривясь, и, входя в гараж, в котором пахло чем-то неприятным, но тем не менее зайти нужно было. -Да? - - послышалось из-под машины и в эту же секунду там что-то заскрипело и отвалилось на землю и только потом она увидела торчащие ноги с другой стороны машины. -Объясни мне, почему ты есть на записях камер наблюдения, которые зафиксировали лицо преступника, в тот момент, когда деньги компании испарились в неизвестном направлении. -Я не знаю. Я был в офисе всего лишь раз, вместе с тобой. Насчёт остального, извини, не в курсе, - он всё продолжал ковыряться в машине, даже не заметив тех деталей, которые отвалились от машины. -Тони, но камеры чётко показывают тебя. Твою одежду, твоё лицо, походку. Кто это тогда? - Пеппер говорила гораздо спокойнее, чем хотела, когда добиралась сюда. -Пеп, я не знаю, кто это был, но точно не я, - внешне могло показаться, что он спокоен, но внутри всё переворачивалось вверх дно, потому что Пеппер обвиняла его в том, чего на самом деле не было. И самое страшное, что она ему не верила. Обычно с этого начинаются проблемы в парах. Сначала недоверие друг к другу, потом время, проведённое вместе, сокращается, пока не сводиться к минимуму. Уже после нескольких таких пунктов, начинается самый последний - неприязнь, а затем расставание. Этого больше всего боялся Старк, который только-только обрёл человека, с которым, казалось, может прожить всю жизнь и теперь это начинает рушиться, не успев толком начаться. -Но... -И изображение на камерах можно с лёгкостью подделать, так же, как и походку, одежду и даже лицо. Если они смогли пройти через вашу охрану и перевести деньги на свои счета, то и это без труда сделали бы, - Тони, наконец, выполз из-под машины, но на Пеппер не смотрел, только начал вытирать руки об тряпку, продолжая сидеть на полу. Поттс молчала. Именно сейчас она не знала, что сказать. Она была согласна со словами Старка, и, казалось, действительно теперь верила ему. Облокотившись о спинку, она сказала: -Да. Ты прав. Извини, что подумала на тебя. Это было неправильно. обвинять тебя сразу. Надо было сначала разобраться, а потом уже делать выводы. Ей действительно было стыдно. Возможно зря, а если нет, то вдвойне стыдно. Пеппер вообще не любила кого-то открыто обвинять.Говорить об этом. всегда только думала и держала в голове. Нередко она была права и тот человек был причастен к тому, что происходило. Мужчина на слова никак не отреагировал. -Тони? - мягче позвала девушка, но, когда и на этот раз не было никакой реакции, то Пеппер встала и начал медленно двигаться к выходу. -Пеп, я же шучу, - сзади послышался смех. -Я тоже, Тони, - Поттс сдерживала себя от смеха, как могла, но теперь начала смеяться в полную силу. Похоже это действительно был не он и Пеппер зря переживала о том, как будет реагировать на то, если это окажется правдой и Старк в самом деле украл миллиарды её компании. Теперь ей стало значительно легче, но полного покоя она не достигнет, пока не узнает, кто это. Естественно вся полиция города и казала вора и результаты должны быть уже через два дня. -Что ты будешь делать дальше? - перестав смеяться, спросил Тони, вновь вытирая руки о тряпку. -Пока не знаю, - Пеппер развела руки в стороны и продолжила, - Пока что мы задействовали все связи. Сказали результаты будут через 48 часов. -Я... - Старк хотел как-то помочь, но не знал как. Мог попытаться выследить преступника, но опять же, опыта в этом он не имел и как нужно действовать правильно, что всё не испортить..., - ...мог бы чем-нибудь помочь? - он изогнул бровь и, наконец, кинул в сторону, успевшую порядком надоесть Пеппер, тряпку. -Просто не вмешивайся в это. Оно тебе ни к чему. Только голову этим забивать, - девушка сказала, как можно нежнее, чтобы не задеть Тони, мол она ему не доверяет или что-то подобное. Старк на это кивнул, попытался улыбнуться, но быстро спрятал своё лицо. -Ещё увидимся? - мужчина начал перебирать инструменты будто пытался что-то найти, но не мог. Пеппер немного не поняла этого вопроса. Что он означал. Увидится ли они сегодня? Или вообще. Может он думал, что после такого Пеппер не захочет его видеть.А может он подумал, что она ему не поверила. -В каком смысле? - а ещё она не знала в каком сейчас состоянии находится Тони. Его настроение скачет от того, что он хочет всю жизнь пролежать в кровати и не двигаться вообще до того, что он готов горы свернуть, ради своей мечты. -Сегодня? -О! Конечно. -Отлично, - что-то настораживало Пеппер в Старке сейчас, но что... -Эм... Я тогда поеду? - девушка тихим шагом прошла к Тони и в успокоительном жесте погладила его плечо. Он сначала немного напрягся, ей хотелось бы думать, что от неожиданности,а не от того, что ему могут быть противны её прикосновения, когда он спустя пару секунд расслабилась, спокойно выдыхая, её сомнения тут же рассеялись. -Да. Конечно. Позже напишу, - Тони всё продолжал перебирать инструменты, о чём-то думая, поэтому Пеппер решила оставить его наедине см собой. За это короткое время она поняла, что иногда ему полезно быть одному, впрочем, как и ей. -Пока, - неожиданно для себя она поцеловала его в щёку. Честно Поттс сама не могла понять, что её на это подтолкнуло, но она почувствовала, что именно сейчас так сделать просто необходимо и не зря. На лице мужчины появилась едва заметная улыбка, а глаза стали более живыми, взгляд же стал нежнее, хоть он и продолжал смотреть на свои инструменты. Уже в машине Пеппер окончательно пришла в себя.

***

-Джесс, выяснилось что-нибудь? - Пеппер ехала по шоссе и каждые пять минут то и дело, что стояла в пробке. -Да, мисс Поттс. Выяснился адрес преступника. "Пожалуйста, только не адрес Старка" - она была готова молиться, потому что не хотела разочаровываться в нём и своём выборе людей. Тогда можно было бы смело уходить с поста директора компании, после закрывшись в своей квартире, изолировавшись от других людей. -Его место проживания в Нью-Йорке, на Манхэттене. В Лос Анджелесе нет ни одного адреса. -А имя его действительно Тони Старк? -Да, мэм. "Чёрт!" - Пеппер резко остановила машину, на что со всех сторон послышались гудки недовольных водителей, но она находилась будто в прострации и не понимала, что делает и, что ей следовало бы делать дальше, касательно Старка. -Мисс Поттс? Всё в порядке? - голос помощницы стал немного обеспокоенным и дрожащим. -Да, Джесс. Не переживай. До встречи, - Пеппер отключилась и тут же стала набирать номер Тони, продолжая движение. "Пеп?" - но в ответ была лишь тишина. У Поттс внутри сейчас разгоралась битва между доверием к Тони Старку и разочарованию, перемешанным с некой обидой. потому что он заставил её влюбиться в него и возможно всё это было специально. Знакомство. Прогулка. Ночь. Утро, - "Пеп, хэй? Ответь" - теперь голос мужчины звучал обеспокоенно. Даже слишком обеспокоенно, что говорило о том, что его хозяин сейчас сильно волнуется и готов наделать кучу ошибок. -Тони, скажи у тебя есть квартира в Нью-Йорке? -Что? Мне кажется, тут можно догадаться. Если я два года жил на улице, то как ты думаешь? - из телефона послышались всхлипы, готовые превратиться в истерику в следующие же минуты, - Пеп? -Тони, я уже не знаю, чему верить, - прозвучал надломленный голос. Было слышно, как она пыталась успокоиться, но ничего не выходило. -Ты о чём? - тихий, спокойный, полный какой-то нежности голос прозвучал в трубке. Может Старк и выглядел спокойным, но внутри ни о каком спокойствии речи быть не могло. Там всё кипело от непонимания того, что происходит. -Мне сейчас подтвердили, что преступника действительно зовут Энтони Старк и у него прописка в Нью-Йорке. -Я... Я не знаю, - прозвучал шёпот и Тони внутренне обрадовался ведь это означало, что истерика обошла стороной. Почему-то он теперь слишком остро реагирует на любые изменения в настроении Поттс. Когда она счастлива и ей весело, то и ему также становится хорошо, и, наоборот, если она себя чувствовала нехорошо или расстраивалась, то Тони тоже становилось больно и он хотел быстрее это изменить, поэтому пытался веселить её шутками. Правда иногда не очень удачными, но девушке всё-равно становилось весело. Кто-то может сказать, что прошло слишком мало времени и это скорей всего через пару месяцев пройдёт, но у этой пары, в принципе, не может быть всё "по-обычному". Но иногда вся связь, которая усиливалась с каждым днём, начинала пугать Тони и он неосознанно отталкивал Пеппер, отказываясь от встреч по несколько дней, ссылаясь на то, что она сейчас работает над новой машиной, пока она, в конце концов, сама не приезжала к нему домой, где он действительно работал, но только по вечерам. Утром и днём он просто гулял по лесу, либо спал, так как всю ночь пробыл в гараже. -Тони, скажи, ты разлюбил меня? - девушка только приехала к нему домой прямо с порога гаража, задала ему всего лишь один вопрос. Старк сначала молчал. перестав закручивать отвёрткой что-то внутри салона и просто уставился на Поттс. -Пеп, ты чего? - спустя почти три минуты он всё же ответил, - С чего такие мысли? -Просто ответь. Да или нет? - она стояла перед ним в красивом бежевом платье. Оно ей так шло. Наверное, ещё ни одной женщине, которую Тони видел в этом платье, не шло ей так, как оно идёт и сидит на Пеппер. После того, как он закончил любоваться ею, Старк понял, что молчит немного дольше положенного и быстро ответил: -Конечно, нет. ТЫ чего? - он не понял зачем встал, но его тело будет бы тянуло к Поттс и сопротивляться этому, ну было бы крайне глупо Теперь же он мог свободно осматривать её лицо. Её скулы. Веснушки, которые сейчас практически не заметно. Её чёртовы глаза, которые убивали своей красотой. Топили, не давая возможности всплыть и вдохнуть воздух, потому что в этот момент он и не требовался. Старк хотел бы сам утонуть там, лишь бы быть всё время с нею, восхищаясь её неземной красотой, которая способна погубить миллион мужчин. Её нежностью, которая достаётся только ему, а он в ответ отдаёт ещё большую нежность и заботу, которые скопились за все года, проведённые в одиночестве. Наконец, любовью, несравнимой ни с одной другой на свете. -Я люблю тебя, - сейчас Тони решил сказать те слова, которые хотел сказать очень давно и, которые так необходимо было услышать Пеппер. Теперь его не страшили те чувства, которые он испытывал к ней. После услышанных слов лицо девушки расслабилось, приняло спокойный и умиротворённый вид, после чего она уткнулась Тони в грудь, обняла его и прошептала: "И я тебя люблю".
Примечания:
7 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)