Глава 1.
10 сентября 2022 г., 12:43
Примечания:
Привет всем, эта работа уже давно у меня в голове, но я никак не решалась начать её. Новый фанф будет продолжением моего старого первого фанфа "Встреча под кровавой сакурой". Что-то для идеи я возьму из самого аниме и буду надеяться, что вам понравиться. Я не многострочник и сразу извиняюсь за это. Прошу, если есть Ошибки, укажите мне на них, я постараюсь исправить это. Спасибо и приятного чтения)
Темно. Очень темно и страшно. Я, как заблудшая душа, шагаю по тёмному лесу и ищу выход из столь ужасного мира! После смерти, нет… После убийства моих родителей. Я не знаю, что мне делать. Акура-Оу… Он дотрагивался до меня и это он убил их. Убил! Перерезал им горло! Я была так напугана всей этой ситуацией, что после его ухода, упала в обморок. Только час назад пришла в себя. Как можно быстрее я собрала свои вещи и поспешила убраться из родительского дома. Я уже не маленькая девочка, должна справиться с этим. А если повезёт, то начать новую жизнь!
Уже так поздно… Ночь сегодня светлая, яркая и такая холодная. Небо было осыпано звездами и мне светила полная луна… И почему моё рождение было именно в полную луну? Она принесла мне несчастье.
Но сегодня, она будто извиняется за все и освещает мне путь… Я шла вперёд с огромным мешком с вещами на спине и котомками в руках. Новое кимоно, которое было подарком мне на совершеннолетие, я решила все же оставить себе. Не знаю, смогу ли я надеть его когда-либо, но оно всегда будет при мне.
Пока тащилась со всем этим грузом по лесу, я вышла на поляну. На поляне стоял мужчина. Я невольно залюбовалась им… Высокий, широкие плечи, длинные серебряные волосы развивались на ветру, а лепестки сакуры танцевали на ветру и вплетались в его волосы. Свет луны падал на его лицо и делали его ещё белее. Этот екай был по истине красив…
ЕКАЙ?! Нужнл срочно покинуть это место, но только я сделала шаг назад как под моей ногой хрустнула веточка. Черт…
Лисьи уши на голове Екая дернулиь и он повернул свое лицо в мою сторону. Я стояла в тени и меня не сразу можно было заметить. О Боги помогите мне, что мне делать?! Бежать или стоять и ждать кары? Убегу — догонит и убьёт. Останусь — просто убьёт. Всё равно итог один. Мужчина уже подходит к моему убежищу и достал оружее. Вот вот и он проткнет меня им!
—Н-нет! —воскликнула я и упала на землю. -—Я, я обычный человек! Я же не сделаю вам ничего плохого! Молю! Молю, не убивайте меня! Господин екай!
Я сидела на земле и уже готова была разрыдаться. Краем глаза я заметила, что лицо Екая вытянулось в удивление. Может он думал, что здесь какой-нибудь мелкий демон? Видимо, моё появление было удивлением для него…
Но в следующий миг его лицо скривилось, будто он увидел мерзкого червя.
—Человечешка… — точно. Он представил меня мелким насекомым. Мужчина так сказал это, будто плюнул. Сколько было яда в одном слове. Словно он не Лис, а змей. Как же этот екай ещё не захлебнулся в своём яде?
Меня это, конечно, возмутило бы, если бы не этот страх, что переполнял моё тело, сердце и разум. Лезвие представили к моему горлу. М-меня убьют как и родителей?
— Что ты так смотришь на меня? Боишься? — екай ухмыльнулся и чуть нагнулся ко мне. Я почти не видела его. Все будто в тумане…
Его ухмылка пропала. Это я увидела. Он отложил меч и сел передо мною. Передумал убивать меня? Тогда, что ему нужно?
Но я не успела даже что-либо предположить! Этот мужчина схватил меня за мои длинные распущенные волосы и стал тянуть за них. Как же больно! Да что вам надо от меня?!
Слезы так и прыснули из моих глаз, а голос пропал от страха. Я лишь прохрепела в ответ на жестокость мужчины.
— Какая ты скучная, хоть и красивая. Природа явно постаралась, создавая такую игрушку. — Екай нагнулся к моему лицу, смотрит прямо в мои глаза.
— Человек, ты- всего лишь жалкая букашка. Ты должна подчиняться тем, кто сильнее тебя — это закон природы. Очень жаль, что ты уже сломана, даже сопротивляться мне не можешь. Сломанные игрушки уже не починить и ты мне не нужна. Мне нет выгоды убивать тебя, но и оставлять в живых тоже. И как же мне поступить?
Глаза Екая сверкнули в темноте. Я уже не плакала, а просто смотрела на него и не двигалась. Я была полностью в его руках. А что я могу сделать? Он держит меня в своих лапах, а я слабая девушка. Человек, а он екай. Конечно он сильнее и… Страшнее.
Вдруг я поняла кто это. Томоэ — демон Лис. Кровавый брат Акура-Оу. Да что же мне так не везёт… Меня либо убьют сегодня, либо оставят умирать в канаве.
Из раздумий меня вырвал звук рвущейся ткани. Резко я опомнилась. ТОМОЭ РЕШИЛ МЕНЯ ОБЕСЧЕСТИТЬ?
Лис уже облизывался и откровенно пялился на меня. Нет, нет, нет! Он же сам сказал, что я скучная! Нет!
— Ммм… Сегодня, вместо Тануки развлечешь меня ты, человек. Твоя красота не должна пропасть даром!
Я пыталь вырваться, честно! Но его, видимо, это только забавляло. Его руки были настолько сильными, что он мог запросто переломать мне позвоночник!
О Господь Бог, за что ты наслал на меня такие мучения и испытания. Я же самая обычная, простой человек, твоё творенье Божье, дочь твоя. Неужели ты не защитить своего ребёнка?
Всю ночь я прибывала в полубредовом состоянии… И практически не помню, что со мной вытворял этот лис. Знаю лишь, что было больно. Очень больно.
На утро я проснулась уже совсем одна. Этот демон поигрался со мной и выкинул. Хорошо, что не убил. Хотя это спорно… Воможно, если бы и убил, я бы сейчас не мучалась и душевные страдания отпустили меня. Как оказалось, физическая боль не всегда сильнее душевной. Сразу встать мне не удалось. Боль пронзила все моё тело. Мне не везёт. Это факт. Ну вот кому я теперь такая нужна? Без приданого и чести? Так и замуж выйти не получится. Разве что за какого-нибудь бродягу иль нищего… Да как я сейчас вообще могу задумываться о замужестве? Мне бы выжить…
Когда боль немного отступила и моё тело могло двигаться, я собрала только необходимое мне, что бы быстрее добраться до соседней деревни и нести было легче. Взяв с собой только одежду, еду, драгоценности и деньги, которые у меня были, я пошла через лес.
Шла я очень долго, ближе к ночи я добралась до посевных полей и встретила людей. Я уже хотела броситься к ним и искать у них солидарности и помощи. Как они накинулись на меня!
— Ты! Девка! Ты Екай! От тебя воняет демонами! Свяжите её!
О Боги! Они считают, что я нечистая и причиню им зла! Но ведь это не так! Я человек и мне очень нужна чья-либо помощь!
— Нет! Вы не правы! Я не екай! Я человек! Помогите мне, прошу!
Сколько бы я не кричала, они меня все равно не послушали. Один мужчина хорошенько приложил меня головой о землю. Больше я ничего не слышала…
Примечания:
Вот такое тёмное и грустное начало у моей работы, но я обещаю, что у нашей героини все ещё впереди и её чёрная полоса сменится на светлую)