without u.

PG-13
Завершён
144
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 113 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
144 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник

your favourite hug. minho/jisung

Настройки
За два дня до начала учебы Минхо наконец смог приехать в общежитие колледжа, в который он смог поступить с помощью крови, пота и слез. Само здание его будущего местожительства было довольно уютным, и он правда надеялся, что комнаты будут такими же, а соседи тем более. Больше всего парень боялся не поладить с ними, потому что его бюджета не хватит на то, чтобы питаться лишь одному, а значит, надо будет лучше скидываться на общие деньги и продукты покупать тоже вместе. Открывая дверь своей комнаты, предварительно до этого сходив и заплатив стоимость проживания, Ли увидел сидящего возле одного из окон парня перед маленьким зеркалом на подоконнике. Он наносил на себя макияж, не замечая никого вокруг из-за воткнутых в уши наушников. — А это у нас Хенджин. Думаю, вы подружитесь. Он балалаечник и учится на твоем же отделении, — улыбнулась приветливо воспитательница обернувшемуся парню. Правда, Минхо теперь начал сомневаться в ее словах поддержки. Осмотрев комнату, Ли решил занять кровать возле второго окна, посчитав, что подоконник с превеликим удовольствием будет служить ему в качестве дополнительной полки для вещей и одновременно столом, где можно было бы поесть и сделать уроки. — Обязательно, — в ответ, натянув улыбку, произнес Минхо, кладя свои вещи на кровать. Женщина кивнула и вышла из комнаты, посчитав, что ее работа на этом закончена. Когда Ли практически завершил раскладывание вещей спустя полчаса, на него наконец обратил внимание его новоиспеченный сосед. — Ты кто? Минхо повернул голову в сторону соседа, который был уже накрашен, и смог рассмотреть его лицо получше, понимая, что перед ним очередной человек, требующий к себе всегда отдельного взгляда и чтобы его замечали. Глаза Хенджина были красиво подведены, все неровности убраны, а на губах виднелся даже тинт для губ. «Ну и баба», — подумал про себя Ли, но ничего вслух не сказал. — Приветик. Я Минхо. Твой сосед. Приятно познакомиться. — О, теперь я буду не один! Парень широко улыбнулся, сразу же спрыгивая с кровати и подходя к Ли, протягивая руку. — Хёнджин. Минхо пожал ее, понимая, что один из его соседей оказался нормальным. Махнув рукой, Хван ускакал по своим делам, оставляя парня одного. Тяжело вздохнув, он перевел взгляд на стену, куда уже успел повесить фотографии своих кошек, и, улыбнувшись, отправился изучать город, чтобы впоследствии не заблудиться. На следующий день заехал второй сосед, который сразу же показал себя, как одного из самых жизнерадостных людей в жизни Минхо. Да и имя у него было какое-то солнечное. Феликс. Как ни странно, но австралиец, казалось бы, подружился с обоими парнями, но преимущественно у него все равно стал больше другом Хенджин. А Ли и не обижался. Он смог познакомиться с другими ребятами, поэтому не думал, что ему вообще станет скучно. И все было хорошо до того времени, пока воспитательница не сказала, что к ним поселится спустя две недели учебы еще четвертый человек. — Только он будет жить у вас всего лишь два дня по семейным обстоятельствам, — добавила женщина и закрыла дверь. Все трое парней переглянулись между собой и понадеялись, что человек будет нормальный и проблем с ним не будет. Правда, Минхо задался вопросом, а с какого он отделения. Но на этот вопрос он пока что точно не получит ответа. Когда на следующий день Ли пришел из колледжа поздно вечером из-за репетиций, он чуть не поперхнулся водой, что он пил при входе в комнату. Хёнджина и Феликса в помещении не было. Наверное, снова гуляют, потому что балалайка и гитара лежат на своих местах. Но зато на четвертой кровати, что стоит между Хваном и австралийцем, в данный момент лежит светловолосый парень, облокотившись об подушку и сидя в телефоне. Минхо сразу понял, кто это. Они вместе на истории мировой культуры сидели, когда у народников и пианистов была совместная пара. У них в принципе частенько совместные пары, поэтому и видятся они тоже часто, а Джисон чуть ли не сразу привлек внимание Ли. — Ты… в порядке? Минхо, кажется. Только сейчас Ли заметил, что застыл на пороге как вкопанный и не отрывал взгляда от лежащего (уже сидячего) пианиста. — Я? В-в полном, — тряхнув головой, улыбнулся парень. — Приветик. — Привет. Мин зашел в комнату наконец-то и прошел к своей кровати, садясь на нее. — Так значит ты будешь спать в нашей комнате два дня в неделю? — поинтересовался Хо. Хан согласно кивнул, отложив телефон в сторону и посмотрев на сидящего напротив парня. Ли продолжал улыбаться. — Джисон-а, кто ты по гороскопу? — Дева, а что? — О, люблю дев. Да так, просто было интересно. Стоп, у тебя было недавно день рождения? Пианист кивнул: — Да. Вчера. — Ой. С прошедшим днем рождения тебя! — осекся Минхо, тут же вставая и подходя к удивленному Джисону, садясь к нему рядом и крепко обнимая за шею. Ли правда надеялся, что такие действия не нарушали слишком сильно личное пространство нового соседа, но в это время у Хана в мозгу щелкнуло что-то вроде «А это приятно, оказывается». Осторожно положив руки на плечи Минхо, Джисон прошептал тихое «Спасибо». И, возможно, они бы так и продолжили сидеть в объятьях и в тишине, если бы в комнату ни ворвались двое других парней, что вернулись после прогулки с какими-то девчонками с курса постарше. Ли отскочил от Хана, сев просто рядом и уставившись на влетевших Хенджина и Феликса. — О, у нас новый сосед! Привет, я Хенджин, — поприветствовал Хван, плюхаясь головой на подушку и облегченно вздохнув. — Ну и денек. — И не говори, — проворчал Феликс, садясь на свое место и громко зевая. — Я Феликс, если что. Минхо слегка кашлянул, начиная вставать с кровати, но был остановлен словами Джисона: — Можешь побыть на моей кровати, если хочешь. Я не против. — Тогда можно я лягу к тебе? — не обращая внимание на соседей, спросил Ли, повернувшись к Хану и затаив дыхание. Пианист в ответ кивнул, подвинувшись на край и позволив второму парню лечь рядом. Минхо, положив голову на грудь, прикрыл глаза, пропуская мимо ушей едкие слова в свою сторону от Хенджина и смешки от Феликса по поводу этой ситуации. И старший соврал бы, если бы сказал о том, что ему не было грустно после того, как он вернулся из колледжа поздно вечером, и Джисона не было в комнате. Конечно, он знал, что парень будет ночевать в общежитии лишь в воскресенье и вторник, но осознание, что он будет продолжать чувствовать себя одиноко, заставляло его грустить и пытаться смириться со своей участью. В колледже Минхо редко пересекался с Джисоном, а если и был вместе с ним на паре, то ничего не мог поделать против него и Чонина, что всегда ходил рядом с ним, потому что, судя по всему, он был его другом в этом учебном заведении. Но Ли очень сильно радовался, когда за два часа до отбоя он всегда лежал рядом с Ханом и слушал его равномерное дыхание. Такие минуты он ценил больше всего. В какой-то момент Минхо даже случайно засмотрелся на профиль лица Джисона, не задумываясь о том, что начал пальцами проводить по очертаниям лица пианиста, который старался не реагировать никак на действия старшего. И, конечно, он не должен был знать, что в этот момент Хан строчил очень много сообщений Чонину из-за паники, что нахлынула на него внезапно. Младший вообще старался не думать слишком много о Минхо, но почему-то даже во время игры на фортепиано его мысли возвращались к естественному запаху старшего, что очень сильно нравился Хану, его дыханию, объятьях и просто нахождении рядом во время ночевки. Что-то пошло не так, когда Джисон перестал приходить в общежитие для ночевки, и старший всерьез забеспокоился, потому что ему стало не хватать объятий и запаха Хана, что преследовал его всегда в комнате, когда он лежал рядом с ним. Но причина была очевидна лишь для самого пианиста. Он боялся, что мог бы сделать что-то лишнее в сторону Ли и их отношения бы напрочь испортились. И он бы не пришел вновь в общежитие, если бы на следующий день ему не надо было рано вставать, чтобы идти в колледж, и из дома он бы просто-напросто не успел добраться до учебы. Зайдя в комнату, Джисон никого не обнаружил в ней. Лишь спустя пару мгновений пианист заметил Минхо на кровати. Он мирно сопел на его кровати вместо того, чтобы быть на своей. Сердце младшего пропустило удар, а после начало быстро биться. В какой-то момент он даже забоялся, что разбудит из-за этого его. Присев на край постели возле сложенных рук Ли, Хан стал разбирать некоторые свои вещи, когда внезапно ощутил, как в его спину уткнулся нос, а чьи-то руки обвили его талию. — Ты все-таки пришел. Я так ждал тебя, — прошептал старший. — Я… Хён, я буду очень редко здесь появляться, — выдохнул Джисон. — Но почему? Минхо потёр сонно глаза, принимая сидячее положение, и посмотрел в лицо пианиста. Тот в ответ не смог выдержать взгляда и отвернулся. — Джисон… — тихо позвал Ли, подсев ближе и взяв подбородок младшего в свои руки, поворачивая к себе. — Я что-то сделал не так? Младший в ответ покачал головой. — Все в порядке. Просто у меня теперь нет необходимости так часто проводить время в колледже с самого утра и до позднего вечера. Ты тут не причем. — Но ты меня и в колледже избегаешь. — Я не избегаю. — Избегаешь. — Я не… Но Джисон не успел договорить фразу, потому что Минхо резко дернулся вперед и прижался к нему своими губами, оставляя свой след, и после тут же отстраняясь, отодвигаясь на самый-самый край подальше от парня, тяжело дыша. — Я… Прости. Прости, пожалуйста. Я… я не хотел. Я… Но его тираду прервала ладонь Джисона, которая легла на рот старшего и заткнула его. — Хорошо, я тебя избегаю. Но не из-за того, что ты… мне неприятен, — Хан сглотнул. — Я внезапно понял, что ты мне нравишься. Очень. И от этого осознания я растерялся. Пианист убрал руку со рта и неловко почесал затылок. — Так значит у нас все взаимно? — улыбнулся широко Ли, опираясь на одну руку и смотря на светловолосого. — Что?
Примечания:
144 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)