without u.

PG-13
Завершён
144
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 113 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
144 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник

третий лишний. mark/donghyuk

Настройки
      У Донхека никогда не было определенного круга друзей, с которыми он мог бы провести свое время, к кому он мог бы прийти домой и получить поддержку, которая могла бы стать для него всем. С одной стороны, он тянулся к людям и они вроде как тоже, но все равно рядом с ним не было никого.       Когда он учился в средней школе и мама купила ему хороший телефон с интернетом, он начал заводить друзей не только в жизни, но и в социальных сетях. Общение с людьми, с которыми ты находился на разных расстояниях, иногда достигавшими тысячи километр, стало для Хека всем. Да, в школе он общался даже с теми, кто был старше его. Да, он часто к ним лез обниматься, потому что, по правде говоря, ему не хватало внимания дома, но все равно предпочитал живое общение виртуальному.              Больше, чем в школе, его любили именно интернетные друзья. Не то, чтобы он ставил их выше остальных, но именно он это и делал, потому что не какой-то там Ренджун, его одноклассник и по совместительству школьный друг, был рядом с ним, когда ему было плохо, не даже Тэиль, старшеклассник, к которому младший всегда лип. Свои слезы и переживания он отдавал Джемину, с которым он познакомился в Твиттере, когда у Хека в очередной раз начались загоны, а Нана просто случайно прочел его твиты. О его проблемах не знал никто, кроме его читателей. Он не хотел показывать окружающим в жизни свою депрессивную сторону, полную переживаний и того, чего вслух не хочется говорить.              Когда ему было тринадцать, Ли случайно утопил свой телефон. На просьбы купить новый его мать отвечала жестким отказом, говоря, что он должен заработать собственные деньги и уже тогда снова иметь нормальный телефон, а пока она ему вручила кнопочный и сказала больше не заводить эту тему.              Хэчан понимал, что работать он точно не сможет из-за загруженного расписания в школе и дополнительных занятий вместе с кружками, которые занимали у него слишком много времени. Один вокал чего стоил. Подумав о том, что мальчик может дождаться лета, он тут же отбросил эти мысли, потому что знал, что его мама заставит его ездить с собой на дачу и работать уже там. Правда без денег. Да и сам возраст зарабатывания не позволял ему вообще этим заниматься.              Таким образом, Донхек осознал одну вещь: новый телефон он получит нескоро.              Сколько бы он ни плакал из-за этого повода, чувствуя себя ущемленным среди своих родственников, пятнадцатилетний парень не показывал это маме, потому что знал ответ женщины в свою сторону.              Вместо этого Хеку приходилось заходить в сеть лишь после восьми вечера, когда заканчивались у него занятия и он мог спокойно сесть за ноутбук дома (если, конечно, сделал уроки). Правда теперь его мама начала кричать на него из-за режима сна, когда парень ложился спать лишь во втором часу ночи, ведь общение со своими друзьями в интернете было очень важно для подростка. Без этого он словно не жил.              Отношения со своими одноклассниками у него все равно были хреновые, отчего парню приходилось сидеть в одиночестве буквально везде, считая то, что китаец вообще редко появлялся в школе из-за своего здоровья и вечных болезней. Так, Ли понял, что в школе у него все равно нет никого и он снова один.              На вопросы матери о том, почему Хек не гуляет, он отвечал, что устал, предпочитая умалчивать кое-какие подробности. Да и не стоило ей об этом знать. Особенно о словесных издевательствах одноклассников в его сторону. Ему осталось перетерпеть всего лишь последний год. Он привык.               Перейдя в старшую школу, он понял, что и тут все будет так же, как и в прошлой. Все также общались в группах и редко впускали туда кого-либо, а те, кто туда не входили, были обосраны с их стороны. Излучая радостную и веселую ауру, Донхека тут же прописали в общество «изгоев», потому что он не был таким же мудаком, как другие. Он не оскорблял других. Он ладил с учителями, за что те его сразу полюбили. Но нарывался на конфликты с тупыми людьми, коим являлся его класс. Хек не мог терпеть таких и его язык так и хотел нарваться на неприятность.               — Плюс еще лишний десятокхейтеров в мою сторону», — усмехался про себя Ли, улыбаясь им в глаза, но ночью плача у себя в комнате.              Даже в старшей школе никто не смог заменить парню своих друзей в интернете, которых, несмотря на его малое время провождения в сети, появилось гораздо больше. Но с Джемином он перестал общаться. Нет, они не поссорились. Они все еще следили за твиттерами друг друга, иногда отвечали, но личные сообщения их пустовали уже давным-давно. Да, На говорил, что Хек может в любой момент прийти к нему, рассказать о своих проблемах, но оба парня уже не могли знать, что происходит в жизни у них. Нана не знал о новой школе практически ничего, кроме того, что было в твитах Хека, а второй в ответ из-за своей загруженности даже перестал проверять страницу уже бывшего друга.              Лишь один раз Донхек, не выдерживая своих эмоций, пришел к Джемину, получив нужную поддержку. Больше он не стал этого делать. И не просто, потому что у него было все хорошо. Совсем нет. Просто Хек не привык рассказывать внезапно о своих проблемах человеку, который не знал предысторий тех или иных ситуаций. Заново ему точно не хотелось бы их пересказывать, заставляя себя вспоминать эмоции и то, что происходило ранее.              Но, будучи в силу своей чувствительности и эмоциональности, все разрывы своих отношений в интернете с друзьями оставили свой шрам на израненном сердце Донхека, отчего он с каждым разом переставал верить людям все меньше, понимая, что он никому не нужен и лучше бы его вообще не было на этой земле. Особенно на это еще влияли крики матери о том, что у нее сын без мозгов и что ему стоит учиться еще усерднее, хотя куда больше, если у парня и так нет «удовлетворительно» в семестрах и ни разу не было, но женщина не понимала, что ребенок делает то, что он может, считая, что он и так лишен всего того, что имеет обычный подросток.              Окончательно его сломала ситуация, произошедшая за месяц до его отъезда в колледж, находившийся в другом городе.              Донхек безвозвратно поссорился со своим единственным другом, который был не в интернете, а в жизни.              Они с Тэеном познакомились два года в сети, а потом внезапно оказалось, что они жили в одном городе. Несмотря на то, что младший просто не мог с ним встретиться, старший не расстраивался, потому что уже позже, после их встречи, они стали неразлучны. Точнее, поначалу именно так и было, пока у Хека не начался экзаменационный год. Как только он начался, что-то пошло не так. У Ли стали появляться все чаще нервные срывы. Ему ничего не хотелось. Когда он писал хёну, тот не отвечал или был не в сети, поэтому Хеку приходилось в одиночку справляться со своими загонами, а точнее позволять им размножаться намного больше, чем было до этого.              Но Донхек в принципе никогда не рассказывал о своих проблемах Тэену, предпочитая молчать и понимать, что старшему такое так же, как и другим, это не нужно. Хэчан просто не хотел в очередной раз кого-то еще грузить тем, что не под силу даже ему.              В один момент он не выдержал и все же рассказал о нахлынувшем и почему-то даже подумал, что теперь сможет рассказывать обо всем именно этому человеку, но, как оказалось, он в очередной раз ошибся. Хотя все же это не способствовало разрушению их общения.              Самое классное началось тогда, когда наступило лето и начались экзамены, а после и вступительные в колледже, куда поступал Хек. В это время они перестали общаться от слова совсем. По приезду обратно в свой город Донхек искренне надеялся, что август он сможет провести весь вместе с Тэеном до своего переезда, но какое было его удивление, когда весь месяц он проторчал дома, смотря дорамы и слушая музыку, практически не выходя из дома, потому что ему надоело постоянно бегать за старшим, не получая никакой отдачи, а после еще и разочароваться внем из-за того, что тот нарушил свое слово.              Хэчан просто дико ненавидел, когда кто-то не сдерживает свои обещания. И это стало последней его каплей в доверии к людям. Тэен правда был одним из самых близких ему людей в жизни, но теперь у младшего не осталось и его. И нет, он не хотел больше ничего иметь с ним общего, хоть в душе ему и было очень сильно больно до такой степени, что хотелось плакать, и было ощущение, будто из него вырвали последний кусок чего-то человеческого.              Когда началась учеба, а Хеку пришлось жить в общежитии вместе с неугомонными парнями Теном и Джонни, почему-то парень на мгновение решил, что в его жизни что-то изменится. Особенно тот момент, когда его тетя дала ему пользоваться ее старым телефоном, который был хорошей марки и даже поддерживал интернет.              Зайдя в здание учебного заведения, Ли твердо для себя решил, что не будет ни с кем ссориться, постарается наладить со всеми контакт и, возможно, найти пару друзей, что смогут для него стать нечто важным и сокровенным.              Но даже это пошло прахом, когда он понял, что его соседи намного ближе стали со старшекурсниками, а однокурсники и сами не особо радовали даже Хека, потому что были классные, но даже такой тип, как он, не смог найти к им подходящий способ общения. Да, конечно, Хэчан познакомился и с теми, кто учился даже на четвертом курсе, но все это не имело смысла, потому что Джонни и Тен захватили их в свою компанию, в котором Хеку не было места, а другие не особо рвались общаться с первокурсником.              Причем самое было классное тогда, когда к ним в комнату приходили эти ребята, тогда Хек чувствовал себя третьим лишним среди них, потому что ему было неловко. Нет, не так. Ему было больно. Больно от мысли, что у него такого никогда не будет. Сколько бы он ни пытался, младший не сможет с кем-то вот так подружиться, потому что никто не сможет выдержать его отстойный характер и вообще всего его. Да и просто-напросто никто не захочет с ним иметь дело, когда есть такие люди, как Джонни и Тен.              Куда бы Хек ни пошел, ото всех людей он только и слышал, что имена своих соседей. Всем было наплевать на какого-то там первокурсника с вокального отделения, который пытался подружиться, но его просто отшивали и давали отворот-поворот.              Поначалу, вообще-то, он думал, что сможет нормально общаться с этими двумя, но теперь у него появилось лишь чувство зависти и чего-то, что у него будет лишь никогда. Или на крайний случай в следующей жизни.              А сколько Хэчан увидел парочек в этом колледже? Даже и не счесть. Первый курс мог встречаться со вторым или даже парень с девушкой с одного курса могли встречаться. Уму непостижимо, как они к этому шли, но для первокурсника, чей опыт в этом деле был нулевым, это было просто невозможное явление.              Но в один момент, спустя где-то две недели с начала учебы, один из старшекурсников вдруг ответил на сторис в инстаграмеДонхека. Они и раньше пересекались в коридоре. Даже здоровались иногда, когда младший был в настроении. Хотя единственное, что Хэчан знал об этом парне — он учился на втором курсе на гитарном отделении и его звали Марк. Он сразу оставил хорошее впечатление, потому что со всеми общался и так же, как и остальные, был недостижим для младшего. Хек считал, что просто недостоин общаться с таким классным парнем, кого знают все.              marklee9 ответил(а) на вашу историю А я гитарист              do.оnghyuk ахвыхахы       do.оnghyuk ты не удивил       do.оnghyuk я итак это знал              marklee9 Откуда? : D              do.оnghyuk у меня есть свои связи ;)              marklee9 Вот оно что       marklee9 Все с вами понятно, Ли Донхек       marklee9 Сталкерите, да?)              do.оnghyuk да больно ты мне нужен пф       do.оnghyuk просто знаю!!!              marklee9 Так я тебе и поверил       marklee9 Ладно, проехали ахахах       marklee9 А Тен классно поет. Просто мощь              do.оnghyuk ну да              msrklee9 Ты наверняка им говоришь, что я пишу, да?              do.оnghyuk ЛОЛ НЕТ       do.оnghyuk ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ              marklee9 Не знаю ахаха              do.оnghyukтц              И Хек так и не понял, почему до часу ночи он проболтал с Марком в директе, когда у обоих пары начинались в девять, и стоило бы лечь спать.              Но Хэчан растаял, когда на следующий день Минхен обнял его в знак приветствия. Ему так не хватало обычных объятий.              Марк продолжал все так же общаться со всеми. Но теперь в его круг общения в сети включился и сам Донхек, который не мог поверить, что тот терпит все его выходки. Жаль, конечно, что он не жил в общежитии, а жил в собственной квартире, но ничего с этим нельзя было поделать.              Зато по этой причине первокурсник иногда захаживал к нему, чтобы сделать уроки или просто поболтать ни о чем, обсудить какие-нибудь просмотренные видео и просто отлично проводить время.              Хек сам не заметил, что за всем этим последовала и симпатия в сторону этого человека. Он правда надеялся, что он общается с ним не просто так, а хотя бы считает самого младшего хорошим человеком и хотя бы ему интересно с ним. В противном случае все эти действия тогда были бы зря для него.              Что-то явно пошло не так, когда на следующий день младший слишком долго начал смотреть на улыбку старшего, его смех въелся в голову, а спустя пару месяцев Донхек начал ревновать Марка, когда тот обнимал всех и обнимали его. Возможно, это сказалось постоянное общение, но каждый раз, когда он был рядом с канадцем, он чувствовал себя так, будто был дома. Ему позволялось брать даже старшего за руку, переплетать пальцы и класть голову ему на плечо. И когда кто-то делал то же самое, то он понимал, что позволялось не только ему. Но он точно не смог бы предъявить ему такое.              С одной стороны, это было неправильно, что Хек вообще что-то чувствовал к человеку своего пола. С другой стороны, почему нет? Это ведь право человека, кого любить, а кого нет. Хотя усложнял тот факт, что младший не знал про ориентацию Марка и вообще был ли у него кто-то, но он почему-то надеялся, что все эти взаимодействия все-таки стали чем-то большим, чем просто дружеское.              Его чувства достигли пика перед самым новым годом, за несколько дней до отъезда, когда сессия была сдана, но вещи еще не были собраны. Ему было даже плохо от мысли, что они не смогут видеться две недели. Ему придется целых четырнадцать дней провести в кругу семьи, от которой он сбежал во благо себя и своей нервной системы. Конечно, он мог бы остаться в общежитии, если бы можно было, либо напроситься пожить у Минхена. Но второй вариант отпал сразу же, потому что Хек не хотел слишком теснить парня и заставлять того еще ему что-то уступать.              Когда уже шел снег, все улицы были украшены в новогодние украшения, а на улице играли рождественские песни, Хэчан позвал Марка гулять, потому что из-за экзаменов они перестали часто видеться и проводили скорее время за тренировками своих «инструментов» до вечера ради успешной сдачи. Ну, или же зубрили конспекты по особо сложным предметам.              Закутавшись в красный шарф и засунув руки в карманы своего пальто, крепко сжимая мешочек с подарком для старшего, Донхек оглядывался по сторонам в поиске знакомой куртки или мордашки, что даже успела несколько раз присниться первокурснику. Слава богу, что в не слишком откровенных снах.              Когда все-таки знакомый силуэт появился в толпе вечно бегущих людей, особенно сейчас, когда они искали подарки, младший широко улыбнулся, предвкушая реакцию старшего на подарок и на признание.              Но он не сразу смог увидеть рядом идущего человека, чья макушка была ниже Марка и доставала примерно до плеча, а рука этого человека крепко держала руку Минхена. Улыбка тут же исчезла с лица парня и он не мог поверить, что это правда так.              — Привет, Хёкки, — нежно улыбнулся Марк, подойдя ближе и приветливо помахав рукой с забавной розовой варежкой.              — Привет, — шмыгнув носом, ответил Ли и скривил лицо в подобие улыбки.              — Ты что-то хотел мне сказать? Прости, просто мы с Вэнди спешим к ее родителям. Надо успеть отдать им подарки, чтобы потом никуда не выходить в новогоднюю ночь, — продолжил говорить старший.              — Вэнди? — переведя взгляд на милую девушку рядом, спросил дрожащим голосом Хек.              — Да. Знакомься. Это моя девушка — Вэнди. Вэнди, это мой друг — Донхек, — представил их друг другу Марк.              — Приятно познакомиться, — улыбнулась приветливо девушка, и первокурсник узнал в ней девушку с того же курса, что и старший, только она играет на флейте, кажется.              — Но ты не рассказывал про нее, — не обратив должного внимания на слова, произнес Хэчан, возмутившись.              — Не говорил, потому что не успел. Мы с ней начали встречаться, когда у нас была сессия. Она меня постоянно поддерживала, и я понял, что люблю ее. Вот. Так о чем ты хотел поговорить?              Донхек только сейчас понял, что его руки были все в крови из-за осколков от чистого хрусталя, что он хотел подарить старшему в знак своей любви. Парень даже не понял, что он настолько сильно сжал то, что находилось в кармане.              — Я… я просто хотел попрощаться. Я уезжаю на каникулы и… увижусь с тобой только в следующем году, — стараясь не заплакать от боли как физической, так и душевной, проговорил Хек. — Прости, я забыл купить подарок. Но я обязательно привезу его тебе после каникул              — Ах, да… Ты же уезжаешь.Ну, тогда счастливого нового года! Надеюсь, ты отлично его проведешь в своей семье, — подмигнул Марк, выпустив руку своей девушки и крепко обняв друга.              — Тебе тоже… счастливого, — положив руки на спину, ответил Хек.              И уже через минуту он, даже не посмотрев вслед Марку, мчался со всех ног обратно в общежитие, чтобы как можно скорее собрать вещи и уехать из этого города, подальше от старшего, своих чувств и людей, который окружали его здесь.              Лишь зайдя к себе в комнату и открыв рюкзак, сквозь пелену слез Ли увидел аккуратно завернутую коробочку, обвязанную ленточкой. Внутри нее оказался шарик, который если потрясти, то начинал опадать снег. Внутри были изображены два парня, стоящие друг против друга и держащиеся за руки. В их силуэтах Хек внезапно обнаружил схожесть между ним и Марком, а на кровать еще упала записка, на которой аккуратным почерком было написано несколько предложений.              «Ты самое лучшее, что случалось в моей жизни, Хекки. Я не заслужил быть любимым тобой. Надеюсь, что мы сможем оставаться хорошими друзьями, а ты полюбишь человека, кто будет намного лучше меня, а я как-нибудь постараюсь замедлить свое сердцебиение при виде тебя.              С новым годом       Искренне, твой Марк»       
Примечания:
144 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)