Работа, цена которой — жизнь.

R
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 43 996 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник

Голодные игры?

Настройки
В дом вломилось несколько вампиров, а именно 8. У двоих из них были какие-то рюкзаки на спине и в руках они держали шланги. Одеты были в костюмы на подобие противогаза. Весь дом стал заполнять усыпляющий газ и все наши герои заснули в скором времени. Шесть оставшихся вампира забрали наших девушек, а на столе теперь мирно покоилось письмо от Того Сакамаки.

***

В особняке Сакамаки.

За окнами уже небо зажигалось денницей.* В нашем привычном лесу стояла тишина.Тишина. Её можно пить до дна, не в силах насытиться. Под покровом тьмы она кажется особенной. Можно различить очертания деревьев, а их терпкий запах щекочет ноздри. Где-то вдалеке слышны первые щебетания проснувшийся птицы. Трава под ногами зашумела.. Скрипят над головой старые деревья. Темнота начинает рассеиваться. И слабый-слабый лучик солнца прорезается сквозь неё. Небо рваными кусками висит над землей. Сегодня оно бледно-золотистого цвета. И солнце какое-то бледное. Загудел, зашумел ветер. Заволновались верхушки деревьев. Не нравится нам беспокойный, неугомонный ветерок.Он не предвещает ничего хорошего, а наоборот пытается доложить нашим героям, что пришло время всерьёз задуматься о их проблемах, которые уже подстерегают их. Темнота в страхе отступает. Она боится солнечного света, вот и бежит, спасаясь от него. На смену желтой заре приходит бледно-серое небо. Солнце, прогнав ночь, трусливо прячется за горизонт. Братья Сакамаки по-тихому начали просыпаться. Глова трещала то ли от ими отмеченного праздника, то ли от усыпляющего газа, а может и от всего сразу. — Чёёрт, как же голова болит. — протянул только что проснувшийся Райто.— и где стервочки? Вампир оглядел всю территорию. Он и его братья лежали в гостиной,а девушек не было. Остальные юноши начали просыпаться. — Аа, что произошло?— спросил Аято. — Я помню вчера нас посетил Он.— проговорил Рейджи , который поправлял свой костюм. — Ага, и не только он.— сказал Канато. —Опа, на столе тут письмо от него.— сказал Шу, который встал с пола, опираясь об стол рукой. Он взял в руки конверт и вскрыл его. Внутри был лист бумаги, на котором ровным, таким знакомым и противным почерков было что-то написано. Дорогие мои дети, я забрал девушек на их новое испытание и оно гораздо сложнее всех предыдущих. Испытание является действительно выживанием. Помните, я вам как-то говорил о своём проекте, который делал на протяжении трёх лет, так вот он закончен. Рейджи возможно единственный кто понял о чём идёт речь. Не теряйте времени и если хотите помочь вашим юным дамам , то приходите ко мне. Я вас жду, ваш любимый отец. —Ничего не понял, что за проект?- спросил Субару. — Отцу всегда нравилось смотреть на различные выживания, страдания других. И он придумал виртуальную игру. В ней участвуют все, кто хочет. Главная задача выжить за счёт смерти другого игрока. Ну и как в каждой игре , в конце есть какой-то приз. — ответил эстет. —И получается он решил запихнуть стервочек туда?— спросил Райто. —Да.– ответил Рейджи. —Хоть они и довольно опытные убийцы, но они всё же люди. Против вампиров и других расс им не выжить. Придётся помогать.— сказал вдруг Шу. —И что? Едем к Нему?— спросил Аято. —Едем.— закончил разговор Рейджи. Братья мигом привели себя в порядок и уже сидели в своём авто. Они ехали в замок Того Сакамаки. Дорога занимала около двух часов. Каждый в машине занимался своим делом. Рейджи читал, Шу слушал музыку, Аято и Райто о чём-то болтали, Субару смотрел в окно, а Канато спал. Тедди он оставил дома. Спустя определённое время, авто остановилось у ворот. Пассажиры вышли из лимузина и направились к замку. У входной двери их встретил, один из работающих у Карлхайнца ,вампир. Они шли молча. Никто ничего не спрашивал и не говорил. Но этот тип вёл братьев явно не в кабинет к отцу. — Уважаемый, мы идём не по тому направлению. Мы должны увидеть своего отца, а он всегда сидит в своём кабинете.— проговорил Рейджи. — Ваш отец дал мне указание вести вас в определённый зал. Будет ли он там вас ждать лично или же вы будете разговаривать с ним через иммиграцию, я понятия не имею.— ответил вампир. Дальше все шли опять в тишине. Вскоре дорога привела их к незначительной, деревянной дверьке, но вид хрупкой, но на деле прочной. Вампир, что встретил и проводил братьев открыл дверь и пригласил войти внутрь. Как только парни в неё вошли, дверь закрылась на ключ, а братья остались внутри. — Это ещё что за фокусы?— вскрикнул Аято. — В духе нашего отца.— сказал Канато и сел на свободное кресло. Говоря о комнате, то она была выполнена в пастельных, приглушённых тонах серого цвета, пол был из чёрного мрамора, точнее была выложена плитка. По середине комнаты стоял резной , чёрный стол, сделанный из дерева. Вокруг него стояли два красных дивана и два кресла, каждый параллельно друг другу. На столе покоилось какое-то приспособление, напоминающие мини версию телепорта из какого-нибудь фильма. Также из декора были несколько картин пейзажа. На одной был тёмный , туманный лес, на другой просторное поле с цветами , всякой живностью и солнечной погодой, а на третьей были изображены горы и овраги, погода обстояла не очень. Видно было сильные порыв ветра вперемешку с дождём и грозой. В помещение находилось несколько тумб, на которых красовались дизайнерские подсвечники со вставленными восковыми свечами, фитиль которых был безупречно чист, что говорило о том, что свечами пренебрегли в использование. Где стоял стол, там находился серый и огромный ковёр в тон стенам. Братья расселись по местам и стали ждать, ведь больше делать им ничего не оставалось. Сидели они также в тишине, каждый думаю о чём-то своём. Вскоре послышался какой-то шум, походящий больше на помехи и стало ясно, заработала та странная штуковина, что лежит на столе.

***

Девушки лежали в какой-то непонятной комнате, напоминающий респавн в игре. Им повезло, что досталась комната на шестерых с удобными кровати и двумя большими шкафами, хотя в них было пусто. Данная комната являлась начальной стадией ада. В помещение не было окон , а свет исходил лишь из одной тусклой лампы. Было понятно– комната была приготовлена специально для них. Девушки начали просыпаться. Голова болела ужасно, будто по ней несколько раз проехался поезд. Всё гудело, шумело и скрежетало. Тело отказывалось функционировать, была слабина. Невольно, но несколько подруг поднялись с кровати. Это были Элис, Дженни и Лолита. – Какого чёрта такая боль?– спросила Дженни. — Не вспоминай черта, из-за которого мы здесь.— прошипела Элис, потирая голову. —Не может от усыпляющего газа и алкоголя так болеть голова.— вмешалась в разговор проснувшаяся Лиза. Она не собиралась подниматься, а лишь с открытыми глаза смотрела в потолок. — у меня рука чешется в районе плеча.— сказала Саша , которая тоже проснулась. Она поднесла руку , чтобы почесать , но боль прошла по всему телу, из-за чего она резко подскочила с кровати и упала на холодный пол. — Чё это такое, мать вашу?!– закричала Лолита. — У меня тоже чешется плечо.– сказала Алиса. Все девушки подняли рукава футболок(!). У каждой был высечен один и тот же символ ,а рядом с ним виднелась небольшая кровоточащаяся дырочка. —Стойте, мы же в платьях вроде были.– сказала Элис. — А действительно, какого хера я в какой-то стрёмной футболке и в растянутых штанах.– выговорилась Дженнифер. — А то есть место , где мы находимся вас вообще не смущает?— спросила Саша, которая встала с пола и осматривала периметр. В данной помещение была лишь одна дверь. Девушки переглянулись и медленно встали со своих кроватей. Ничего не оставалось, кроме того , чтобы открыть ту дверь. Дверька была огромной и арочной, сделана из светлого дерева. Ручки были золотого цвета, в форме шара. Открыв дверь и пройдя внутрь, наши героини попали в огромную комнату. Пол и стены были выполнены в неоново-голубом цвете, где стояла каждая девушка шло освещение. Пол был каким-то странным. Во всю стену виднелось какое-то дисплейное табло. Оно пока что было выключено. По углам потолка были установлены массивные колонки. Вдруг всё заработало, из колонок пошла музыка, а табло зажглось. Девушкам пришлось закрыть глаза и уши. Уж слишком резкий звук был. Вскоре музыка немного стихла, а из колонок доносился записанный женский голос. "Добро пожаловать в игру "Голодные игры". Вы решили попытать свою удачу и силу, как физическую, так и духовную. Также чтобы выжить вам необходимо иметь развитую логику и интеллект. Суть игры в том, чтобы продержаться до конца заданного времени и остаться в живых.Соединяться в команды можно, но не более пяти человек. Вы выберете сейчас вашего персонажа, за которого будете играть, ваше игровое имя и телепортируетесь на специальную арену. Всего в игре 5 уровней. Когда кого-то убивают в верх стреляет фейерверк. Узнать кого убили можно на специальном табло, которое всегда есть в небе. Имя игрока просто будет зачёркнуто. Уровень повышается только после смерти нескольких участников. Приятной игры!" —Что за чёрт...Ну и что теперь? Выбирать персонажей?- спросила Элис. — Ты думаешь у нас есть другой вариант?- спросила Лолита. — А я говорила, что зря выходному радовались, это было затишье перед бурей...- проговорила Александра. Дамы подошли к табло и каждая начала выбирать себе персонажа, а точнее создавать модель себя, задавать расу и никнейм.
Примечания:
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)