Работа, цена которой — жизнь.

R
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 43 996 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник

Не жизнь — а сказка.

Настройки

***

Юноши тоже оказались далеко не вместе и совсем не близко. Но они то и не зависели друг от друга, даже не общались. Их сложно назвать родственниками, не говоря уже о братьях. Но всё же Аято и Райто находились вместе. Эта двоица была ближе всех в общение друг с другом. Игры в дартс, пытки невест. — Вот это графика. Хорошо игру сделали, ничего не скажешь.– протянул Райто оглядываясь по сторонам. — Три года он её делал или сколько там, я не слушал особо. Понятно на что время было потрачено.— поддержал разговор Аято. Парни оказались посреди какой-то тропы. Справа поле, слева чаща леса. Странная граница между локациями. Делать было нечего, кроме того, как пойти по тропиночке вперёд, весёлыми шагами в припрыжку ,держась за руки. ( ну это уже у автора не туда канон пошёл)

***

Все дороги сводились к одной огромной пещере. Света там не было. Возле этой локации и встретились пять девушек. Одной лишь Дженнифер не было , но и у неё уже был спутник. Правда он действовал ей на нервы , но что делать. —Девочки!– крикнула Алиса и побежала обнимать всех. Девушки создали кольцо из объятий. — А где Джеф?– спросила Лиза. — Не знаю, но по правилам команда только из пяти человек должна быть. Поэтому мы пока что идём без неё. — Да и она не умирала точно. Ток убила кого-то.— сказала Элис. Девушки пришли к общему решению продолжить свой путь. Там где-нибудь дальше они обязательно пересекутся. В пещере, в которую они вошли, было темно. Пахло сыростью и кровью. На всю пещеру раздался женский крик. Кричала Лолита. Она наступила на свежую кровь, а после и вовсе на сильно израненного «человека». Было ясно, что его убил не подобное ему существо и что-то в этой пещере находилось. Но чтобы не повторить его участь и пойти дальше нужно было что-то решить со светом. — Лиза, ты же маг огня.– сказала Лола.— зажги что-нибудь. Елизавета показала ладонь, попросив немного подождав и выбежала на белый свет. Через несколько минут она вернулась, но с тремя большими палками в левой руке , а в правой она держала самодельный факел. Ну точнее она просто подожгла ветку. Некоторые дамы взяли по палке, но поджигать все не стали, мало ли. Пройдя немного вглубь, освещая путь, девушки увидели множество трупов и каждый был хуже другого. Кровь была совсем свежая. Кроме крови были человеческие останки в виде различных органов. Некоторым девушкам стало плохо и не по себе. Свернув направо девушки увидели это. Чудовище японской мифологии. Это было Нуэ. Химера с головой обезьяны, туловищем тануки , лапами тигра и змеёй вместо хвоста. Свой самодельный факел девушки решили как-то вставить в стену пещеры. Благо там была небольшая трещина, которая позволяла это сделать. Лола обрела свой облик неко и готова была нападать. Элис и Саша вытащили стрелы и приготовили лук, Алиса и Лиза были магами. Пришлось действовать сообща, как на первом их задание. Хотя тогда было намного проще и сравнивать эти две совместные работы было бы очень глупо. Времени придумывать особые стратегии не было, так как Нуэ их заметил и двинулся на них. Из-за огромных лап тигра, он быстро передвигался. Кстати, размер его был больше девушек раз в пять. Элис и Саша пытались попасть ему в глаза , но тварь была изворотливее и стрелы либо пролетали мимо, либо попадали в туловище. Лола могла лишь пойти в бой и пока что ждала своей очереди. Алиса и Лиза пытались что-то сделать своими способностями, но одна мешала другой. Алиса тушила огонь. Нуэ укусил змеёй рядом стоящую Лизу. На всю пещеру раздался оглушительный крик. Лола не стала больше стоять и ждать и поспешила к подруге на помощь. Сила увеличилась и девушка с огромной скоростью влетела в змею. Раскрыв ей пасть и вырвала клыки. Яда в организм попало мало, так что Елизавета не умерла бы, но сил она лишилась , хоть и не всех, но многих. — Я отвлекаю его, вы нападайте , только в меня не попадите.- крикнула Лолита и начала бегать по пещере вокруг Нуэ. Так продолжалась их битва, пока Саша не попала в правый глаз Нуэ. Тот рассвирепел, а Лолита уже окончательно выдохнулась. Не заметив торчащий камень она упала на землю. Сил встать уже не было. Она лишь перевернулась с живота на спину. Глаза её открылись от страха и тут же зажмурились. На неё прыгнул этот зверь. — Н-е-ет! – крикнула Алиса и из руки вышел очень сильный поток ветра. Лиза не отставала и от страха за подругу неосознанно выпустила струю огня. Две стихии смешались в одну и Нуэ поразил огненный вихрь. Он был настолько сильным , что его откинуло к противоположной стене. Вся его шкура всколыхнула , а Элис выстрелила в оставшийся глаз. Эта тварь с ужасным рёвом сгорела заживо. Лолита с закрытыми глаза резко снова опустилась на землю. — Неужели сдох..–проговорила Лиза , которая еле встала с холодного камня. — Пора идти дальше.– сказала Элис. — Да, иначе сейчас кто-то ещё придёт.–согласилась Саша , взяла факел и двинулась вперёд. Лолита взяла под руку Лизу и пошла вместе с ней дальше. Элис помогла Лоле встать и они все пошли вглубь. Шли они уже около десяти минут,а пещера так и не заканчивалась. Ничего не происходило, но и конца видно не было. — Тут что-то не так.- протянула Алекс. — Наверное будут ловушки, надо идти осторожнее.- проговорила Лолита и как по закону жанра Лиза наступила на какую-то кнопку в полу. — Упси...- медленно и виновато протянула девушка. Ничего не происходило. Вдруг сзади раздались шаги, а потом и голоса. Девушки приготовились атаковать. — Да говорю я тебе , его завалило не одно существо. Тут где-то команда.- сказал один мужской голос. — Ты думаешь, что мы скоро найдём стервочек.- ответил второй. ..стервочек..— пронеслось у всех девушек в голове. Этот знакомый жаргон и тот самый тон, тот самый голос. Особенно знаком он был Элис. Только девушки хотели что-то крикнуть парням, как пол заскрежетал. Видимо механизм только что сработал. Под ногами у девушек ничего не осталось, так называемый пол исчез и дамы упали вниз. Была небольшая каменная горка, по которой успешно и очень быстро скатывались наши героини. Конечно же со сопровождаемым им криком. Они слетели на какой-то кафель, сильно ударившись об пол. Тут было также темно. Лиза зажгла новый факел и девушки осмотрели помещение. Это был лабиринт. — Приплыли...- протянула Саша, отряхивая попу после падения. — Я , надеюсь, что мы делиться не будем...- сказала Алиса. — Нет. - уверенно ответила Элис.- Каждый предлагает куда мы пойдём. За какой путь голосов будет больше, в тот и пойдём. Вышло так, что Саша проголосовала за левый проход, Лиза и Элис за правый ,а Алиса и Лолита за центральный. — Да центральные всегда ложные, это закон жанра!- кричала Элис. — В этом месте нет логики и твой аргумент не засчитан!- кричала в ответ Алиса. Саша стояла и наблюдала за этим шоу, чуть посмеиваясь. — А что ты ржёшь?- спросила Лиза. — Да! Ты осталась одна, так что говори центр или право . Туда и пойдём.- протянула Лолита. Алекс подумала и решила ,что все пойдут в правый тоннель. На этом и закончились споры и крики.

***

— Ты слышал крик?- спросил Аято. — Я слышала.- произнесла Дженнифер, которая вошла в пещеру вместе с Рейджи.- и это были девочки. — И они судя по всему убили это животное, вернее то, что от него осталось.- сказал Райто, показывая на Нуэ. Ребята решили дальше пойти вместе. Они также долго шли, но к их же счастью на ту ловушку они не наступили и пошли дальше. Почти на выходе они увидели девушку , одетую в фиолетовое кимоно. У неё были длинные синие волосы, длиною как у принцессы рапунцель, ну может чуть короче. Она заметила их, но ничего не предпринимала, точнее упала на колени и заплакала. Вампиры пошли к ней. — Юная леди, что с вами случилось? - спросил Рейджи и подал руку даме. — Я бы не была так вежлива к незнакомцам, у нас тут игры на выживание.- процедила Дженнифер и скептически посмотрела на девушку. — Кажется, кто-то ревнует.- протянул Райто. — Ещё чего!- вскрикнула Дженни. — Прошу прощения, просто я тут искала мою подругу. Там дальше лес и в нём мы встретили Они. Мы убегали от него и она забежала сюда, а я чуть позже за ней и потеряла её.- сказала девушка. — Как тебя зовут?- спросил Аято. — Футакучи.- ответила та. — Что-то знакомое, но не могу вспомнить.- проговорил эстет. У меня плохое предчувствие. Не верю я этот Фуфке. Её подругу мы бы встретили по пути.— подумала Дженни. — Может вам помочь надо?- спросил Райто и пробежался своим всем знакомым взглядом. — Ой, нет, не стоит. Сделайте вид , что меня не видели , а я продолжу поиски . Только помните, что там в лесу есть Они.(Они - не они в смысле местоимения, а Они, в смысле огромные человекоподобные демоны(потом будет точное описание, сейчас не время)).- ответила Футакучи. — Как скажете.- ответила Дженнифер и пошла вперёд. — Простите её за хамство. - процедил Рейджи и пошёл за девушкой. Аято и Райто молча пошли вслед. Они шли так несколько минут, но потом Рей остановился. — Я вспомнил,Футакучи-онна - одержимая, женщина с двумя ртами. Вот кто это.- сказал эстет и не успел ничего добавить, как в ту же секунду его тело обвили волосы и утащили назад. Так же произошло и с Райто. Аято и Дженни быстро среагировали и не попались. — А я же говорила!- крикнула Джеф. — Оставайся здесь,а я пойду им помогу.- проговорил Аято. — Я тебе что, бесполезная и ничего не умелая девка?- крикнула Дженни. — Я хотя бы вампир.- ответил парень и быстро побежал вперёд. Ах, да. Про моё состояние сейчас знает только Рей. Девушка нашла кинжал на полу(вдруг вот взялся да) и отрезала прядь волос той девушки. — Меня ты так просто не возьмёшь!- крикнула Джеф и побежала вслед за Аято спасать вампирчиков. Футакучи-онна – это женщина-чудовище с маленьким ртом. Тем не менее, на затылке у неё, спрятанный под волосами, располагается второй, огромный рот. Череп женщины может распадаться на части, обнажая губы, зубы и язык. Рот на затылке у неё хищный и может потреблять огромное количество пищи, так же и людскую плоть. Волосы женщины начинаются двигаться , как пара змей или щупалец. Добежав до женщины, девушка увидела , что Аято запутался в волосах, ну или точнее его ногу обмотало и в следующий момент он уже висел лицом вниз. А вот Рейджи закрыли рот волосами и готовились сожрать в любую минуту. Рот на затылке у женщины стал просто гигантских размеров, а зубов свыше 200. (прям как рот Пеннивайза) Дженни быстро побежала к стене, отскочила от неё и стремительно полетела к Рейджи. Одним взмахом руки, в которой красовался кинжал, девушка отрезала волосы и захватив с собой парня, чтобы тот не упал прям в рот чудовищу, упала на землю. Быстро размотав его, она решила помогать остальным. Рей только хотел что-то сказать, как его перебили. — Потом поблагодаришь, сейчас не время.- нахально ответила Дженнифер и побежала спасать Райто. Вскоре все были спасены, а глотка той бабы перерезана Джеф, как собственно и израненное тело. — Так ты стала вампиром?- первое , что спросил Аято. — Да.-кротко ответила она и пошла на выход. — Кхм..спасибо.- тихо проговорил Рейджи. — Что-что я не расслышала, можно по-громче?- переспросила с издёвкой Дженни , а к уху подставила ладонь. — А, кстати , да.Если бы не ты, она бы нас сожрала. Так что спасибо.- сказал Райто и тоже направился на выход. — Великий Я тебя благодарит.- сказал Аято и пошёл вслед за братом. Дженни смотрела прямо в глаза Рейджи. Тот стоял с невозмутимым лицом на месте. — Я слушаю.- проговорила та. — Вы всё прекрасно слышали сами.- ответил юноша. — Нет, мне показалось ,что ты сначала чихнул.- продолжала девушка. — Я сказал спасибо.- ответил Рейджи и пошёл в строну дамы. — Ну вот видишь, Рей, как просто было сказать по-громче то же самое.- протараторила Дженни и побежала к выходу. Тц,не исправимая девчонка. - подумал Рейджи и ускорил свой шаг. Вскоре все вышли в лес, как и говорила та женщина. На дворе был уже вечер. Солнце собиралось садиться. До темноты оставалось часа три. — Идти дальше ночью нет смысла.- проговорил эстет. — Согласна. Даже с нашим ночным зрением тут нишиша не видно.- поддержала Джеф. — И что делать?- поинтересовался Райто. — Палатки и костёр.- крикнула Дженни, которая собирала палки и листья. — И сколько палаток?- спросил Аято. — Четыре большие палатки. Что-то мне подсказывает, что чем больше, тем лучше.- процедила Дженни, продолжая своё занятие. Нашу героиню на этот раз все послушали. К ночи палатки были готовы, костёр разведён. На поиски провизии отправились Аято и Райто. Рейджи и Дженнифер остались следить за их мини-лагерем. девушка лежала на траве с закрытыми глазами, а Рейджи рассматривал её. —И долго ты собираешься пялиться?- также с закрытыми глазами спросила Дженни. Эстет немного покраснел, но ничего не ответил, лишь отвёл взгляд. Он снял пиджак и жилетку и лёг также на траву. Девушка открыла взгляд и немного привстала. — А где "извините"? Не помню , чтобы в этикет входило правило, что можно разглядывать по часу людей.- процедила она и сама начала его разглядывать. Впервые дама его видела в одной лишь рубашке. Она была полупрозрачной и просвечивала пресс парня, а также чуть-чуть был открыт вид на торс парня, ведь штаны были немного приспущены. Взгляд скользил снизу вверх и когда она встретилась взглядом с Рейджи , то покраснела и резко отвернулась от него. У того приподнялись уголки губ. — Раз ты теперь вампир, как там твоя жажда?- спросил юноша. А ведь действительно, Дженни и не замечала её до этого момента , а когда он спросил об этом, то резкая боль прошла по горлу. — Зачем спросил..- тихо прошептала она. — Что очень хочется?- спросил он и оказался сидя рядом с девушкой. — Да..- ответила Дженни. Она и не заметила , что вампир переместился. Повернувшись к нему, дама уткнулась лицом прям в грудь парня. Вдохнув его запах, разум одурманило. Его вкусный и сдержанный аромат одеколона, так хорошо сочетался с запахом его кожи и крови, текущей по венам. Из последних сил она попыталась его оттолкнуть, но ничего не вышло. — Даже сил уже нет.- насмехался парень. Он уткнулся носом в волосы Дженни.- Стала вампиром, но всё-равно осталась слабой. Дама лишь стиснула зубы. — Если продолжишь так сидеть, то я вгрызусь тебе в шею.- сказал Дженнифер. — Как думаешь, почему я подсел к тебе?- спросил он. Девушка подняла на него свой взгляд. Этот взгляд спрашивал разрешения на укус. — Можешь выпить крови, но с тебя потом будет одно моё желание.- сказал он. — Рей! Я так и знала!- прокричала она. Горло сильно сжало изнутри. Всё защипало. Делать было нечего. Такую боль терпеть не хотелось. Она согласилась с его условием и укусила его в шею. Начала сначала медленно, а потом быстрее пить его кровь. Напившись, она отпрянула от него. С губ полилась небольшая струя крови. Запах крови сильно пленил и сам того не ожидая, Рейджи, впился лёгким поцелуем в губы Дженнифер. Глаза расширились от удивления, но Дженни медленно ответила на этот лёгкий поцелуй. Он был не долгим. Мягко отстранившись от девушки , он виновато посмотрел на неё. Она бы поцеловала его ещё раз, если бы не почувствовала, что за ними наблюдают. —Выходите уже.- проговорила девушка. Из кустов вышли Райто и Аято. Они смогли поймать кролика, собрать грибов и ягод. — Ну мы почти ничего не видели.- протянул Райто. Дженни нахмурилась. — Для нашей спасительницы сделаем одолжение. Мы совсем ничего не видели.- проговорил Аято и подмигнул брату. Они начали жарить грибы и кролика, готовя себе ужин. Девушка уже давно осознала, что влюбилась в этого эстета , но всячески отрицала свои чувства. И видимо не она одна.
Примечания:
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)