Работа, цена которой — жизнь.

R
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 43 996 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник

Оказывается кровавое начало было только сейчас.

Настройки
Герои приняли решение просто отдохнуть от всего этого, ведь скоро будет явная игра на выживание, ещё по хлеще чем до этого. На той поляне они-то и остались. Шло приближение ночи. Они зажгли костёр, притащили дров, пустых стволов деревьев, на которых сидели и грелись у тёплого огня. Ночь была тихая и спокойная. Лёгкий ветер играл с кронами деревьев,кустов и травой. Над головой у них , подсвеченные полной луной,тяжёлыми свинцовыми комьями, перекатывались облака. Герои рассказывали истории из своей жизни, просто какие-то мифы и сказки, страшилки и многое другое. — Как думаете, какое будет последнее задание в этой игре?- вдруг задала вопрос Элис. — Что ты имеешь в виду?- спросил Райто. — Ну, не может быть просто то, что нас перекинет в центр игры , мы встретим других игроков и начнётся борьба.- пояснила дама. — Я тоже думаю, что что-то явно будет ещё.- как-то неспокойно и насторожено сказала Саша и посмотрела на небо. За тяжёлыми облаками просачивались своим ярким светом первые звёзды. Все задумались. Повисла тишина. — Да хватит вам уже об этом думать. Отдыхать надо, а не голову проблемами забивать. Всё равно раньше чем завтра не узнаем.- вдруг сказала Алиса. — И то верно.- согласился Канато. Друзья расплылись в улыбках. — И когда мы успели так подружиться..?- то ли спросила всех, то ли саму себя, Дженнифер. Судьба бывает не справедлива, но выбор то мы делаем сами и всё склонять под судьбу нельзя. Девушки давно молги сбежать, а парни убить их. Всегда же было плевать на отца, но в этот раз всё пошло не так. Почему что-то щёлкнуло у каждого Сакамаки в голове? На этот вопрос даже они ответ нам не дадут.

***

Наступало утро. Всё поле освещало солнце, лучи которого падали на лица героев. Они лишь устало морщили носы и пытались спрятаться от него. Запели птицы. Пора вставать. — Если сейчас же не встанете, то помрёте прямо тут от моей руки!- крикнула Лиза. Все невольно открыли глаза. — Шумная женщина.- сонно протянул Шу. — Хоть когда-то я с ним согласна.- также сонно протянула Саша. Она спала рядом с лучшей подругой, так что ещё сильнее прижалась к груди девушки, чтобы её не будили. Элис же в свою очередь ухмыльнулась, медленно опустилась к уху Алекс и стала шептать что-то , но потом резко заорала "Проснись, иначе заберу все твои стрелы". Саша, как с бодуна, резко встала на ноги и злобно посмотрела на подругу. Наверное во всём лесу слышался хохот ребят. Звенящий смех прекратился. — Что..что со мной?— спросила Лолита, смотря на свои руки. Они потихоньку расплывались. Будто бы пикселями пропадали и стирались из этой игры. Точно также стало и с остальными.

***

Вот она – центральная арена. Всем доброе утро! Сейчас начнётся ваша главная игра. Вас мы распределим на небольшие команды и начнём. Итак, первая команда : Рейджи , Шу, Хирока и Джеф. Вторая команда: Райто и Мисаки. Третья команда: Канато , Лайла и Субару. Четвёртая команда: Аято, Лиса и Дарлин. Пятая команда: Сота, Тошиюки, Норио. Шестая команда: Мицуо, Чизури. Седьмая команда: Араши, Азахико,Риоко. Удачной игры! Голос пропал. —И чё теперь?— спросила Лолита. —Рей, смотри это те оборотни!— сказала Дженни и показала рукой на седьмую команду. Рейджи посмотрел в ту сторону. И правда это были они. Оборотни тоже узнали девчонку. —Так ты ещё не сдохла? Буду рада лично убить тебя за Мегуми!— крикнула Риока. — Шавкам рот открывать не положено!— в ответ уже кричала Лиза. —Блинчик , не вмешивайся.— протянул Аято. —Почему нас на команды поделили?— спросила Саша.— и что делать? —Понятия не имею.— ответила Элис и задумалась. — А может уже пора убивать других?— крикнула Алекс, достала стрелы, натянула лук и готова была стрелять в Риоку. — Подружек себе подхватила? Похвально.— протянул Араши. —Ой, вы снова расплываетесь.— сказала Лолита.— да и я тоже. —Видимо наши команды вносили в базу данных.— проговорил Рейджи и поправил очки. —Ну тогда встретимся потом! Уже скучаю!— крикнула Алиса, которая уже пропала. «И я, не смейте умирать!»— ответили друзья и тоже пропали, как и остальные команды.

***

Первая команда.

Они попали в какую-то комнату. Тут стоял уже какой-то вампир. —Ну неужели вы прибыли.— отозвался он. —И что мы должны делать?— спросила Саша. —Зришь сразу в корень, мне нравится. Да ничего сложного. Сейчас будет мини-игра только для двоих из вас. Другие двоя будут наблюдателями.— сказал мужчина. —Тогда играют я и Са...Хирока.— произнесла Дженнифер. — Играют парень и девушка.— снова сказал он. — Какие правила?— спросил Рейджи. — Сначала выбираете, потом обговариваем правила. — Ну точно не этот.— произнесла Саша и показала пальцем на Шу, даже не смотря на него.— он на столько ленивый, что не стоит. — Ох, тогда играю я.— с трудом согласился Рейджи. — О, ну в таааком случае и я.— с какой-то издёвкой сказала Дженни. —Хорошо, проходите на специальную разметку и вставайте по середине, рядом друг с другом.— произнёс мужчина. Они так и сделали. — Ой, так это же твистер!— закричала Саша. — Твистер?— переспросил Шу. —Да, игра такая известная. Они стоят по середине , а там у них круги разных цветов под ногами. Потом им выпадает цвет и чем они будут становиться, ну ногой или рукой. Выиграет тот, кто выстоит до конца, а проиграет, тот , кто первым упадёт.— проговорила Александра. — О, точняк! А я-то думала, что мне это напоминает.— сказала Дженни. — Итак, приготовьтесь к незабываемой игре!— сказал мужчина и с этого всё и началось. Включилась музыка, загорелось табло где по очереди высвечивались цвета и конечности. Но в один момент... — А разве не слишком простое задание это?— спросил Рейджи.—Игры же на выживание тут. — И в правду.— согласилась Дженни. Тут всё загрохотало. Пол под ними опустился. Остались только те круги, на которых сейчас опирались игроки. — Это что за шутки?!— вскрикнула Саша. — Хирока, помоги мне! Я..я..я боюсь высоты!— говорила Дженни, опуская голову и закрывая глаза. — Иду!— ответила Саша и двинулась к подруге. —Не так быстро!— сказал мужчина. Откуда-то из-за стены полетели верёвки. Они связали руки Алекс, также как и Шу. — Это только их игра.— произнёс мужчина, глядя в глаза Саше.— Итак, продолжим. Один из вас к сожалению умрёт. Внизу есть железные шипы. Игра закончиться когда один из вас упадёт. — Чёрт...— сказала Дженни и посмотрела вниз. Падать не хотелось совершенно. Вновь заиграла музыка, но теперь игра стала похожа на стулья. Как только музыка прекратилась, то где у Рейджи находилась левая рука, круг опустился. Он , конечно, выстоял, но просверлил злобным взглядом зачинщика. — Ой, и кстати, шипы из серебра, так что любая нечесть умрёт.— заявил он. Игра так и продолжалась, пока у Дженни и у Рейджи не осталось по два круга. —Господи, господи, господи.— говорила Джеф, глядя вниз на блестящие шипы. Из глаз текли слёзы. У неё начиналась паника и истерика. —Юная леди, успокойтесь, всё будет хорошо.— проговорил юноша. — Нет! Ничего не будет хорошо. Либо ты, либо я умрём!— кричала Дженни. Музыка остановилась и у Рейджи опустился ещё один круг. Он стоял на одной правой ноге. — Дженнифер, послушай, просто доверься мне и смотри на меня.— подбадривающе говорил парень. В один момент дама перестала реветь и замолкла. — Джеф..Ты что задумала?!— кричала Саша, пытаясь вырваться из верёвок. —Рейджи,..— девушка подняла взор на парня.— я не смогу простить себе, если ты умрёшь. Я всего лишь какая-то девчонка, которая трепала тебе нервы на протяжение какого-то времени,но...Хоть ты и несносный, зацикленный на манерах вампир, такой утончённый и правильный, я всё же посмею сказать, что полюбила Вас. После той ночи я осознала всё и... Простите! Дженнифер встала на левую ногу в кругу и хотела спрыгнуть. — Не смей! Ведь точно также думаю о Вас и я!— крикнул вампир. Она остолбенела. Сам Рейджи, холодный, непреступный, признался в своих чувствах. Слёзы хлынули новым потоком. Она улыбнулась, но.. Музыка остановилась. Ей не повезло. Именно тот круг, на котором стояла девушка исчез под ногами. Дама полетела вниз с ужасным криком. Юноша хотел уже прыгнуть вслед за ней, но в ту же секунды пол затянулся. — Нет!— раздался глушащий крик Александры. Верёвки опустились на пол. Девушка бросилась со всех ног к той ненавистной площадке, упала на колени и начала стучать кулаком по полу. Слёзы лились градом. — Вы завершили игру. Можете продолжить свой путь.— сказал мужчина и растворился среди света. Девушка бесшумно смотрела в пол. Слёзы не прекращались, тело подрагивало. —Нам нужно идти.— развеял тишину Шу. Девушка молчала. Идти?! Он что не может подождать минуту? Я потеряла близкого мне человека, как он может?! — Юная леди, он прав.– раздался голос Рейджи. — Чт..что?— глухим звуком спросила Саша, смотря заплаканными глазами в глаза вампира. —Не время терять голову, даже если ужасно плохо. Если тут останемся, значит её жертва была напрасна.— тихо прошептал он. Девушка кивнула и молча встала с пола. Тело треслось, ладони были сжаты в кулаки. На ватных ногах Александра пыталась идти к выходу, взор был устремлён в пол. Шу подхватил девушки и понёс на руках. Та повернулась лицом к его груди и тихо плакала. Так они и дошли до выхода, где увидели на поляне стоящих Аято, Элис,Райто, Лолиту , Субару и поспешили к ним.
Примечания:
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)