***
Дом, из окон которого тонкими лучиками струился приглушенный свет, казался довольно старым и заброшенным. Он как-то совсем не вписывался в пейзаж окружающих его лесных деревьев, возможно, потому что в округе не было других домов. Здание казалось особенно тёмным благодаря величественным соснам, что возвышались над ним. Тоби некоторое время не решался подойти к нему, ведь строение выглядело крайне заброшенным и пустым, пусть внутри него и горел этот странный свет. Черт его знает, кто или что может находиться внутри. Так идти или не идти? Решив, что вариантов у него не так много, он, несмотря на леденящий страх и мелкую дрожь в ногах, направился к негостиприимному дому. Подойдя к дряхло выглядящей двери, Тоби, немного медля, все же постучал. От этого слабого стука дверь с визгливым, режущим слух скрипом открылась. Казалось, что этот мерзкий скрип заполнил всё пространство вокруг и кроме него ничто больше не издавало звуков, даже слабых. Как только он прервался, наступила глухая гробовая тишина. Нервно сглотнув, подавляя неуместно истеричное хихикание, Тоби перешагнул через порог. Половицы ужасно поскрипывали под его ногами. Парень настороженно остановился, но понял, что половицы продолжали скрипеть где-то наверху. Это могло означать лишь одно. В этом старом здании он не один. Он машинально положил руку на рукоять топора, готовясь в любой момент напасть, отразить атаку, защититься - да все, что угодно. В этот момент на лестнице сначала появились ноги незнакомой фигуры, затем торс, а потом и весь человек. Это был высокий парень в белой толстовке и чёрных джинсах. Его волосы были настолько чёрные, что казалось будто их недавно натирали углём, кожа же, наоборот, неестественно белая, как если бы этот человек купался в штукатурке. Лицо парня было изуродовано: его веки были прижжены так, что не закрывались, из-за чего глаза неизвестного были чертовски красными, его рот был разрезан в форме улыбки, а на одном из разрезов был виден гной вперемешку с запекшейся и свежей кровью. На его до странного обычной одежде, как и на лице, так же были видны хаотичные пятна крови, что лишь добавляли его образу еще больше ужаса...Старый дом
1 октября 2019 г., 17:51
Примечания:
Сори за Сайори. Не смог написать много так-как у меня был вступительный экзамен который я сдал и сегодня собеседование. Если вам понравилась часть то вы сможете набрать 10 ждунов и я начну писать проду, а пока я бегу на собеседование. Всем чая с печенюхами