***
Реборн ожидал от этого разговора многое, начиная от лжи и жалких попыток перевести тему, до простого молчания. И пусть слова ученика и звучали как откровенный бред (даже при всем огромном жизненном опыте киллера), но они были правдивы. По крайней мере, сам Аркобалено не нашел в них и намека на ложь, как не пытался. Если разложить все по порядку, то открывается весьма интересная картина. Во-первых, Савада Тсунаеши — не среднестатистический школьник-неудачник, а уже состоявшийся человек и мафиози, пусть и в прошлой жизни. С одной стороны, это значительно облегчает обучение, которое, к слову, Репетитор прерывать не собирался. В любом возрасте есть вещи, которым тебе будет необходимо научиться, и Реборн знал это на своей шкуре. Вот только теперь, киллеру нужно будет пересмотреть план тренировок. Все же его ученик уже имеет немалый (как выяснилось) опыт в сражениях, а следовательно, и свой стиль борьбы под который нужно будет изменить тренировки. Муторно, но не сложно и вполне решаемо. Во-вторых, назревающий «Конфликт колец», который должен быть только через пол года, а не через три недели, уже не кажется таким пиздецом. Каким бы хорошим репетитором не был Реборн, но подготовить почти-гражданского к бою с элитным отрядом убийц даже ему кажется пыткой наследника, а не подготовкой или проверкой (и это с его то методами обучения). Сейчас же это мероприятие не кажется таким уж убийственным. Теперь у репетитора хотя бы есть уверенность в том, что ученик с хранителями получат минимум повреждений. Складывающаяся ситуация весьма обнадеживает.***
Закончив свой долгий рассказ, Тсунаеши ждал от репетитора всего, в том числе и молчания. Но когда тишина стала затягиваться, а на лице сильнейшего киллера появилась та самая улыбка, предвещающая все круги ада, после которых он даже до кровати доползти не сможет, то парня пробил холодный пот. Кажется, он попал. — Теперь, Никчемный Тсуна, слушай меня внимательно. — Савада честно, пытался сохранить спокойное лицо, но улыбка киллера не несла ничего хорошего. По личному опыту знал, чуть ли не до конца своей прошлой жизни. — Через три недели будет «Конфликт колец» и потому, я хочу узнать настоящий уровень не только твоей подготовки, но и хранителей. И лучше сделать это завтра же. — Дождавшись утвердительного кивка, Реборн продолжил. — А сегодня, мы проверим твою выносливость. Поэтому собирайся, тебя ждет тренировка в стиле Вонголы, но в два раза труднее. После последней фразы Тсунаеши хотелось взвыть. Он и на пике своей формы после тренировок такой сложности еле ноги передвигал, а сейчас он даже этого не сможет сделать. Печать с пламени была снята чуть меньше года, из-за чего его физическая форма оставляет желать лучшего. Нет, Савада конечно не задохлик, но все же до нужного результата еще так близко, как хотелось. — А может оставить нагрузку на прежнем уровне? — По пути в комнату, Тсуна решил попытать удачу. Хуже же уже не будет? — В три раза. — или будет. — И у тебя три минуты на сборы. Время пошло.***
Когда Тсунаеши, чуть ли не в буквальном смысле, приполз домой после «веселой» тренировки, которую ему устроил Реборн, то заметил, что все его хранители сидели в гостиной, но мамы с детьми еще не было. Значит, разговор, который состоялся сегодня утром, еще не закончен. Дойдя до дивана, который заняли Мукуро с Рехеем, Савада уселся между ними и с наслаждением отметил, как Сасагава стал залечивать мелкие ссадины и ушибы своего Неба. Усталость тоже начала отступать, за что парень был благодарен. — Ку-фу-фу, кажется сегодня Аркобалено был особенно жесток с боссом. — Хоть фраза и звучала насмешливо, но все члены семьи уловили в интонации и беспокойство за босса. Они все давно научились видеть сквозь маски и колкости иллюзиониста, которые стали не более чем игрой на публику, пусть сейчас перед ним только один зритель. — Тсуна-нии, Реборн же уже знает? — лениво протянул Ламбо, пытаясь между тем достать очедную конфету. Хотя это больше прозвучало как утверждение, нежели вопрос. — Да, и нам есть, что обсудить. — вместо Савады ответил киллер. — Я хочу узнать ваши реальные возможности. Этим мы займемся завтра, и потому, чтобы все были здесь в 7 утра. Кажется, послышался синхронный стон хранителей Тумана и Грозы — главных сов семьи. Но их недовольство было проигнорировано, и репетитор продолжил: — Так же, приближается «Конфликт колец». Надеюсь все помнят, что это. — Все утвердительно кивнули. — В таком случае, вам лучше вспомнить особенности боя своих противников и не забудьте взять в расчет нынешнее время, а не будущее. После того, как киллер закончил, ребята начали составлять некоторое подобие плана. Все же несмотря на их опыт общения с Занзасом и его хранителями, большая часть из них была в будущем. В этом времени они сталкивались друг с другом лишь в этом конфликте, и то, Десятое поколение прекрасно осознавало, что им тогда еще слабо досталось, из-за приказа не убить «мелочь», о чем знали все, кроме самих ребят (Дино как-то проговорился). Вот только в этот раз все может измениться, ведь лучше сразу показать Варии, что они чего-то да стоят. По другому наладить нормальные отношения с независимым отрядом не получится.***
С таким настроем ребята просидели над планом чуть ли не до глубокой ночи, пока Нана не погнала их всех спать. Ночевать остались все, потому что на улицу на ночь глядя Савада-старшая никого не пустила. Но даже после того, как дом погрузился в тишину, Тсунаеши не мог уснуть. Парень все думал о том, сколько им с семьей предстоит сделать и что их ждет в будущем. Как сильно они уже изменили будущее и смогли ли вообще? — Спи, глупый ученик, все не просчитаешь, а если ты завтра не проснешься к нужному времени, то пробуждение будет в стиле Вонголы. «Реборн прав» подумал Тсуна и через какое-то время все же уснул.