Кто ты?

R
Завершён
286
1
автор
Размер:
324 страницы, 122 749 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 60 Отзывы 155 В сборник

Глава 29: Ловушка, которая может стоить жизни

Настройки
      Мой день на удивление начался рано, несмотря на изматывающую ночь я спала мало, потому теперь сверлила потолок взглядом. Кол же мирно спал, но Кол был не Кол, если бы не обнял меня одной рукой. Пару раз я предпринимала попытки выбраться из постели и сходить хотя бы в душ, но эти попытки терпели крах, потому что его рука очень крепко и сильно обнимала меня, но какого-то дискомфорта я не чувствовала.       Когда мне надоел потолок, я перевела изучающий взгляд на Кола, который мило сопел под боком. Его губы не были растянуты в привычной усмешке или ухмылке, они были расслаблены. Веки слегка подрагивали, но в целом он был расслаблен и спокоен. Его шикарное тело тоже было расслаблено, мышцы не были напряжены, но волосы были взъерошены, что мне захотелось взъерошить их ещё больше, провести рукой по его щеке… Но нарушать сон Кола я не хотела, потому что он тоже устал за последние несколько дней, которые помотали нас всех знатно.       Решив, что гляделок на утро достаточно, я предприняла ещё одну попытку выбраться, потому я осторожно подняла его руку и тихо встав, вернула её обратно на постель. Надев рубашку Кола, я тихо покинула комнату, направляясь на кухню, дабы подкрепиться. Параллельно радуясь тому, что мне всё-таки удалось выбраться.       Спать мне пришлось без рубашки Кола, потому что кое-кто сильно протестовал, говоря что ночью кожа и тело должно дышать и отдыхать. Спорить с ним я не хотела, потому не стала надевать рубашку.       Миновав коридор и пару поворотов, я все-таки нашла кухню, в которой было темно, потому что сейчас утро и солнце похоже сегодня не будет, потому что на улице шёл дождь, звук которого я услышала. Оу, мои силы наконец-то вернулись к своей законной хозяйке? — Доброе утро, — раздался голос с кухни, который напугал меня так, что я ударилась рукой о косяк двери. Да-да, первородную вампиршу напугали. Отметьте этот день красным цветом и поднимите за это бокал виски. — Чёрт, — я потерла ушибленное место, включая свет в кухне, потому что было темно и можно сломать что-нибудь ещё, чего я категорически не хотела. — Не пугай так, а то инсульт схлопотать можно. — я наигранно приложила руку к сердцу, на что Ребекка улыбнулась, доставая кружку и делая мне кофе. — Утро добрым не бывает, — я вздохнула, усаживаясь на стул рядом с Ребеккой, подпирая рукой голову. — Но в твоём случае оно доброе, — она тонко намекнула мне на то, что было ночью, от чего я немного покраснела и это не укрылось от внимания Ребекки. — Да ладно тебе, я никому не скажу, — она наконец сделала кофе, который просто божественно пах, а потом поставила на стол, садясь рядом со мной. — Девочки должны держаться вместе, — она мягко и тепло улыбнулась, накрывая своей ладонью мою, слегка сжимая мою. Могу сказать, что мы привязались к друг другу… — А теперь рассказывай, что у вас там с Крисом? — делая глоток кофе, спросила я, скрывая улыбку. Я была бы счастлива за них двоих, если бы они были вместе. -Я, кажется, влюбилась, — немного стыдливо произнесла Ребекка, при этом пряча взгляд. Оу, так мы скоро сёстрами станем, да? Родственничками? — Мне показалось, или это прозвучало как проблема? — осторожно спросила я, делая новые глотки ароматного кофе, запах которого наверное витал по всему дому. — Он ведь как Кол, — она тяжело выдохнула, а потом сделала несколько глотков кофе. Да, мой братец как Кол. Они очень похожи. — Если ты хочешь сказать, что он скрывает собственные чувства к девушке, то да, они похожи, — я сделала ещё пару глотков, смотря на Ребекку, а потом переводя взгляд на чашку кофе. — Брат говорил мне «Я люблю тебя, сестра» всего лишь раз, представляешь? — я усмехнулась, допивая кофе до конца. Кристиан очень редко говорил о своих чувствах, потому что хотел казаться сильным, как я. — Он говорил, что любовь делает нас слабыми, жалкими и уязвимыми, — во время очередного скандала брат выплюнул эти слова мне в лицо, когда я говорила, что в беде не брошу собственного брата. Тогда у нас был какой-то скандал и его очередные проблемы… — В Мистик-Фоллсе эти слова сказал Колу Ник, ведь тогда мы узнали о твоём исчезновении, — Ребекка грустно усмехнулась, а я сглотнула ком в горле, ведь к глазам начали подступать слезы, вспоминая слова Клауса о моём предательстве. — При правильном подходе и отношение, можно растопить айсберг, — философски произнесла я, закидывая ногу на ногу. Мне всегда говорили, что я хороший психолог и мои советы всегда помогали. Может, мне пойти работать психологом? А что, хорошая идея! — Вряд ли с твоим братом прокатит такой фокус, — задумчиво произнесла она, но одновременно прислушиваясь к чему-то. — Кажется, Кол разговаривает с кем-то по телефону. — Скорее бы это всё закончилось, — расстроено выдохнула я, откидываясь на спинку стула. Я хочу отдыха, а не вот эти вот проблемы, из-за которых придётся вскакивать ночью от звонков или сообщений. — Ваши с Колом отношения или… — Эти проблемы, которых становится все больше и больше, — я не дала Ребекке договорить, потому что перебила её, на что она удовлетворённо улыбнулась. — А отношения с убийцей-социопатом прекрасны, — я не удержалась от язвительной реплики в сторону отношений с Колом. — Да ладно, Ребекка, я шучу. С ним правда хорошо, — Ребекка расплылась в улыбке, когда заметила на моём лице глупую улыбку. — Я заметила, — всё с той же улыбкой ответила Ребекка, снова тонко намекая на ночь. Мне кажется или она ещё долго будет вспоминать это?       Как только я хотела ответить Ребекке, в кухню зашёл Кол, сонно потирая глаза и смотря поочерёдно на Ребекку и меня, явно ища какой-то подвох, которого здесь и в помине нет. — О, а вот и моя рубашка, которую я везде обыскался, — я ожидала услышать что угодно, но только не то, что он соскучился по своей рубашечке. Я притворно надула губы, делая вид, что обиделась.       Глядя на это, Ребекка только рассмеялась, а все это заставило Кола улыбнуться. Немного помедлив, он все-таки присоединился к нам, садясь рядом со мной, а затем опуская свою руку мне на ногу. Снова. И, похоже ему это нравится. — Тебя ждёт тоже самое, Ребекка, — я ухмыльнулась, а рука Кола слегка сжала мою ножку, но не сильно, боясь причинить мне вред. — Вряд ли, — она грустно усмехнулась, а в моей голове начал созревать план. Вообще, я думала, что они уже встречаются, но как оказалось нет. Эти слухи оказались лживыми, как и те, кто пускает их. — Если ты продолжишь одеваться в закрытую одежду и вести себя как серая мышь, то да, — я старалась игнорировать пошлый огонёк в глазах Кола, смотря лишь на Ребекку. — Одевайся так, чтобы все мужчины сворачивали свои головы, тогда он начнёт бесится, потому что на тебя смотрят другие, а значит начнёт ревновать, — я загнула один палец, а затем поймала странный взгляд Ребекки. — А ревность равно чувства, — я загнула второй палец. — И ещё, старайся перед ним не стелиться, — я снова загнула палец. — Ему не нравятся такие, будь собой, — свою речь я закончила милой улыбкой и играющими бровями. Руки Кола, кстати говоря, не оказалось на моей ноге. -А кому ты там пишешь, а? — я быстро переключилась на Кола, который что-то печатал в своём телефоне. Очень надеюсь, что не мои слова сказанные Ребекке. — Я дам тебе свою одежду, — сдерживая улыбку, обратилась ко мне Ребекка, а затем исчезая на второй этаж с вампирской скоростью, оставляя нас с Колом наедине. — Ревнуешь? — он ухмыльнулся, откладывая телефон в сторону и возвращая свое внимание ко мне. Ну конечно, черт возьми, я ревную! Вот она, ревнивая девушка, которая просыпается во мне. — Ты же знаешь ответ, — я попыталась отойти от этой темы, а взгляд случайно оказался ниже глаз Кола. Теперь моё внимание привлекло тело Кола, от чего я немного поерзала на стуле, что не укрылось от его цепкого взгляда. — Знаю, поэтому говорю, что с тобой хочет встретиться одна ведьма, — в его словах больше не было радостного настроя, а лишь понимание того, что день будет тяжёлым. — Это Давина. — Давина? — переспросила у него я, сложа руки на груди, на что Кол закатил глаза, а затем притянул меня к себе, впиваясь в губы жарким поцелуем, но одновременно чувственным. — Напомнить, что моя девушка это ты, а не она? — слегка раздражённо произнёс Кол, а затем чуть прикусил мою губу. -иНу всё, не злись, я поняла, — мягко произнесла, вновь касаясь его губ, но как только Кол начал переходить границу и уже хотел посадить меня на стол, как в кухню вошла Ребекка, а на её лице красовалась довольная улыбка. — Могла бы зайти на несколько минут позже, — раздражённо фыркнул Кол, смотря на сестру, от чего она мило улыбнулась. — И я тоже люблю тебя, — вновь мило ответила она, подавая мне одежду. Эти двое собачатся точно также, как мы с Крисом, но только мы ещё хуже. В конце какой-нибудь ссоры брат не выдерживает и закалывает меня клинком на несколько веков. Жаль, что это ничему не учило меня, ведь я не переставала ссориться с ним и клинок был этому не помеха.       Оставив легкий поцелуй на щеке Кола, я взяла одежду Ребекки и быстрым шагом удалилась из кухни, дабы переодеться.

***

      Сейчас мы уже едем обратно в город, дабы встретиться с Давиной, которую я уже хочу убить. Кстати, переодеваясь я выяснила, что моя вампирская сущность вернулась ко мне, как и мои тёмные силы, но об этом я пока решила умолчать.       У Ребекки просто отличный вкус, ведь я не могла не налюбоваться одеждой, которую она дала мне. Это был свитер горчичного цвета, но был он с V-образным вырезом, что быстро привлекло внимание Кола. Свободные и удобные брюки молочного цвета, к которым Ребекка дала чёрный ремень, который ещё безумно круто подчеркнул мою фигуру. Обувь была под цвет ремня, то есть черного цвета, и это были ботильоны. Весь этот прекрасный образ завершали украшения: массивная цепочка плоского панцирного плетения и цепочка с какой-то подвеской. Всё это мне безумно нравится.       За рулём своей ласточки была конечно же я. Мне стоило больших усилий уговорить Кола, чтобы я села за руль. На самом деле за пару поцелуев он согласился пустить меня за руль, потому теперь он сидел рядом со мной на пассажирском сидении, а Ребекка позади нас. — Карина! — до меня донёсся обеспокоенный голос Ребекки, которая ещё и щёлкала пальцами у меня перед лицом. Моя реакция не заставила себя ждать, потому уже через секунду я сжала её запястье, но потом через столько же отпустила её руку. — Я просто задумалась и со мной всё в порядке, — спокойно отозвалась я, ободряюще улыбнувшись, на что Кол только хмыкнул, а Ребекка потёрла запястье. –Извини, — я виновато посмотрела в зеркало заднего вида, а затем моё внимание привлекла машина, следующая за нами. Поэтому мне пришлось пристегнуть ремень безопасности и отправить Крису сообщение, а затем прибавить скорости. — Ты говорила, что не будешь быстро ехать, — мысль о скорости подметил Кол, но потом взглянув также в зеркало, всё понял. — Давина — это ловушка, — Кол озвучил то, о чём я думала, но не рисковала говорить. — А я говорила, что этой сучке доверять нельзя, — свои пять копеек вставила Ребекка, на что я только хмыкнула, а затем вновь прибавляя скорость. — Пристегнитесь, ребятки, сейчас будет жарко, — переключая скорость произнесла я, но теперь уже лавируя между машинами с огромной скоростью.       Через несколько минут быстро езды, преследовавшие потеряли нас, что дало мне возможность быстро заехать в первый попавшийся переулок и остановиться там, дабы переждать некоторое время, а затем уехать отсюда.       Внезапно пришедшее сообщение заставило меня вздрогнуть, потому что я погрузилась в свои мысли, раздумывая о преследователях и Давине. — Карин, ты только обещай, что не убьёшь Криса? — вдруг сказал Кол, что заставило меня удивиться и изогнуть бровь, в ожидании ответа. –Леру похитили…
286 Нравится 60 Отзывы 155 В сборник