Ice angel

NC-17
В процессе
167
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 23 886 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 255 Отзывы 18 В сборник

Теплый лед.

Настройки
Следующие две недели прошли вроде спокойно, Айлиш не было видно, по крайней мере, я на нее не натыкалась. Шум вокруг неё поутих, так как уже все успели привыкнуть, что теперь она будет витать среди нас, смертных. Остались лишь взгляды, какие завистливые, какие восхищенные, а какие с долей страха. Так что, я даже о ней как-то и позабыла. Все это время постоянно была солнечная и теплая погода, потому сегодня я решила не париться с выбором одежды из ряда «аля, вдруг, что случится» и надела светлые джинсы с легким свитшотом. И по закону подлости, на пол пути в универ, меня застал дождь, и уже туда я попала промокшей до нитки. Замечательно. Забегаю в уборную и быстренько привожу свой внешний вид в порядок. Смотрю на время: 9:05. Боже, я же опаздываю! Да еще и первая лекция с параллельной группой у Эванса! Если и пропускать, то только не у него. Впопыхах лечу к аудитории, останавливаюсь, в момент пытаюсь перевести дыхание и открываю дверь: — Извините за опоздание, можно войти? — Ловлю на себе насмешливые взгляды. — Извиняю, входите. На мою пару больше не опаздывать, Хейз. Быстрее занимайте своё место. — Проворчал старик и продолжил диктовать свою лекцию. Аудитория как на зло была полная, парты на два места. Глазами ищу незанятое место. Вижу свободное. Отлично! Приближаюсь и понимаю, что как раз за партой сидит Айлиш. Твою мать, я что? Сглазила? Кстати, почему, вдруг, её величество сидит одна? Что ж.. плевать. Выбора у меня все равно нет. Подхожу уже к месту, она поднимает голову, вскользь обдает меня своим коронным взглядом и дальше утыкается в свой телефон. Сажусь, достаю учебник, блок. Черт, а где моя ручка? Нервно начинаю рыскать в рюкзаке. После отчаянных попыток бросаю это дело. Ну что за день? Неожиданно перед моим взором появляется аккуратная белоснежная рука, протягивающая мне... ручку? Казалось, я протупила вечность. Выхожу из транса и беру её, случайно касаясь тонких пальцев Айлиш... По коже прошел электрический разряд, из-за чего рефлекторно отдергиваю руку назад. Почему я себя так чувствую? Смотрю на неё. Она даже не шевельнулась. — Извини.. Спасибо, — тихим неуверенным голосом вырывается у меня. Да что со мной такое? Уверенность явно помахала мне ручкой. — Ничего. — Еле кивая головой, не отрываясь от телефона, с прежним морозом отвечает она. Краем глаза вновь ловлю на себе взгляды, на этот раз недоумевающие и горящие интересом. При нашей «встрече» в тот вечер, у меня не было возможности так близко разглядеть её. А сейчас.. Небесно-голубые глаза так сочетались с пепельными ухоженными волосами, часть которых была собрана в небрежный пучок, что это определенно было ей к лицу. Густые брови особенно подчеркивали, не побоюсь этого слова, её идеальные черты. Опускаю взгляд на резко очерченные и чуть приоткрытые припухлые губы... — Что-то не так? — вдруг прерывает меня с легкой хрипотцой голос, что заставляет меня почувствовать такой стыд, от которого хочется провалиться сквозь землю к чертовой матери. — Я.. я, — понимаю, что мне нужно как-то объяснить то, почему я так уставилась на нее, — н-нет, всё в порядке... Начинаю бегать глазами по сторонам, лишь бы не встретиться с ней взглядами и отворачиваюсь с огромным страусиным желанием засунуть свою голову в песок. Блять, блять, блять. Как же сейчас неловко-то а. Кажется, мой цвет лица превратился в багровый. — Окей. — Выдавила Айлиш и продолжила заниматься своим делом. Оставшуюся пару я вообще старалась не смотреть в её сторону, но внутри всё также горело от стыда при мысли, что я так по-идиотски на неё пялилась. Не понимаю, как это вообще произошло. До окончания пары каждая минута которой велась под счет. Звонок. Наконец-то! Быстро собираю вещи и пулей вылетаю из аудитории, лишь бы поскорее скрыться из виду. Иду дальше по коридору, вокруг ни души. Конечно, я ведь, как ума лишенная вылетела с пары, словно это был забег не на жизнь, а на смерть. Боже, какой стыд... Достаю телефон, чтобы написать Джесс о том, что нужно встретиться, но вдруг открывается дверь ближайшего помещения, мимо которого я проходила, и сильная рука хватает меня за кофту, мигом затаскивая внутрь. — Попалась, сучка. И долго же я тебя искал. — Проговорил до боли знакомый голос. — Пора рассчитаться. Было настолько темно, что даже свет через небольшую застекленную поверхность в двери не давал возможности разглядеть силуэт, держащий меня за шиворот. Но я сразу поняла, что это один из тех дружков Уокера из клуба, как и то, что мне конец. От осознания этого всё в миг стало каким-то туманным, отдаленным, кровь ударила к вискам, а сердце будто и вовсе замерло. — Что тебе от меня нужно? — тихо провопила я, отвернувшись от его отвратительного лица в сторону. На что тот лишь нервно усмехнулся. И как только я понимаю, что у меня один выход - закричать, как вслед за этим следует резкий толчок в стену. В голову ударила резкая боль, а твердая поверхность перестала ощущаться под ногами. От бессилия сползаю вниз по стене. И последнее, что я вижу, как открывается дверь, свет на доли секунд заполняет комнату, но потом всё постепенно начинает расплываться и гаснуть... Перестаю понимать происходящее... *** Открываю глаза и не могу понять, где нахожусь. Кажется, меня куда-то везут. Мгновение и машина останавливается. За рулем непонятный мужчина. Чувствую, как кто-то придерживает меня за плечи. — Потерпи немного. Сейчас ты будешь дома. — Из-за шума в ушах не могу понять, кто это говорит. В глазах все расплывается. Как же сильно болит голова, дотрагиваюсь до затылка. Черт, больно. На пальцах ощущается что-то теплое, просачивающееся сквозь... повязку? Дверь машины открывается и меня вытаскивают. — Дальше я сама. — Отдаленно доносится до меня. Чьи-то руки аккуратно берут за талию и, придерживая, закидывают мою руку за плечо. — С ней всё будет в порядке. Билли, вы уверены, что это не стоит предавать огласке? — Да. Билли? Поворачиваю голову и понимаю, что снова вижу эти глаза. Постепенно картина произошедшего восстанавливается в памяти. Пытаюсь удержать положение, в глазах все ещё мутнеет, но ноги уже, вроде, держат. — Тише ты. Куда собралась, Ру? Голос Айлиш и звук моего имени заставляет вздрогнуть и окончательно всё вспомнить. Ведет меня к моему дому, поднимаемся на лифте на мой этаж. — Ты... — еле выдавливаю. Головная боль не дает возможности связать и два слова. — Я. — Открывает дверь и заводит меня внутрь квартиры. Нет сил совсем. Видимо, неплохо меня приложили. Собираюсь спросить её о том, как она вообще оказалась вновь рядом, но она опережает, тихо и с какой-то мягкостью, усаживая меня на диван. — Шла по коридору и увидела, как Джейкоб выбежал из кладовой, даже не закрыв за собой дверь до конца. Зашла и обнаружила там тебя, лежащую без сознания. Знатно же он тебя... — Касается повязки, развязывает ее и берет чистый бинт. — Почему именно ты? — У меня столько вопросов, но с языка срывается лишь это. Она не отвечает. Лишь с особой бережностью держит мою голову рукой, накладывая чистый бинт. — Я не стала вызывать полицию, потому что это бесполезно, ведь, думаю, ты знаешь, кто его отец. — И здесь я полностью соглашаюсь с ней. В данном случае даже сама Айлиш не сможет это замять без шума, который мне абсолютно не нужен. Да и я все равно проиграю. Джейкобу стоит щелкнуть пальцем, как я вдруг стану неуклюжей идиоткой, которая сама споткнулась об свою ногу и набила себе шишку. Справедливость - коварная штука... — Я сообщила всё твоей... Джесс, кажется. Нашла ее в списке твоих контактов. Мой врач помог тебе и сказал, что в результате удара ты получила легкое сотрясение и небольшое рассечение. Всё пройдет за день-два. Соблюдай постельный режим. — Она заканчивает с перевязкой и отходит. — И да... — Словно читает мои мысли. — Можешь не волноваться, нас никто не видел. Сейчас приедет твоя подруга. Отдыхай. — После этих слов она бесшумно скрывается из виду, что слышен был только хлопок входной двери. Не понимаю, как ей уже во второй раз удаётся оказаться рядом в такой ситуации. Почему она помогает мне? Может, это всего-лишь чистое совпадение? Ведь так же бывает? Сложно всё это собрать сейчас в один общий пазл. Во всяком случае, я ведь даже ей банальное «спасибо» не сказала... Откидываюсь на спинку дивана и с тяжестью выдыхаю вместе с мыслями о том, что этот кошмар наконец-то закончился. По крайней мере, я надеюсь на это... *** Кларк появилась практически сразу после ухода Билли. С ее приездом мне стало намного лучше, хоть и сложно было отойти морально отойти от случившегося. Как ни странно она не стала заваливать меня расспросами, а просто заботливо крутилась вокруг меня. — Слушай, Ру, тебе стоит держаться от нее подальше, — с легким беспокойством в голосе произнесла Джесс, — у меня просто складывается впечатление, словно она притягивает к тебе неприятности. — Не знаю, что думать по поводу всего этого. Она ведь помогла мне. Одно я знаю точно: теперь мне стоит быть максимально осторожной, потому что я явно задела мужскую жилку Джейкоба, — указываю на свою голову. — Хотя Айлиш сказала что-то вроде, мол, он больше не тронет меня, но это же Джейкоб. Он всегда найдет способ достать кого угодно и что угодно. — Говорю это и в голове вновь всплывают воспоминая о случившемся, что заставляет начать дрожать. — В этой чертовой ситуации я всего-лишь хотела защититься! — Все будет хорошо, слышишь меня? — Через мгновение оказываюсь в объятиях Кларк. — Мы что-нибудь придумаем с этим. А пока тебе стоит постараться не думать об этом и поспать. Честно говоря, это сейчас всё, чего я хочу. Просто уснуть. Джесс приносит одеяло и накрывает меня. И спустя некоторое время я засыпаю...
Примечания:
167 Нравится 255 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)