***
« Кровавый Ночной Дракон Мифологии. Этот вид считается самым редким, и почти несуществующем, ведь он не живёт в мире — его должен создать человек, который имеет вершину опыта алхимиков и драконосоздателей. Создание: Яйцо ночного дракона укладывается в целое кровавое жерло, что наполнено кровью двух видов драконов и лавы внизу. Держится в течении двух месяцев, а после происходит рождение. Дракон достаточно быстро растёт, как и его характер — ужасный и непредсказуемый. Кровавый Ночной дракон может извергать два примера: жидкая лава и искра с поджогом. На деле — очень опасные, и приручить их могут — только выдающиеся избранные люди.»***
Ким продолжает смотреть, отходить на шаги, и это чудовище резко поднимает голову, устремляя взгляд позади парня. Тэхён буквально сталкивается лопатками с увесистым железом, слыша звук металла, и замирает с кроличьим страхом в глазах. — Смотри куда идёшь, мальчишка, — сзади звучит грубый голос, а после Тэ резко разворачивается и натыкается взглядом на светло-алые, контурные губы, медленно поднимая взгляд и затягиваясь в глубину чёрных зрачков. — Ты хотел подойти к этому дракону, совсем не боясь последствий? Почему бы тебе не пойти к своему, — со змеиным пристрастием произносит последнее юноша, обходя Кима и идя к зверю. Тэхён смотрит на не представившегося, но известного ему по имени Чонгука, провожая взглядом его спину и, задерживает дыхание. — И-извините, я — — Мне не надо извинений, — буднично произносит черноволосый, переводя на него свои глаза и будто вонзая чёрную стрелу в чужие медовые. Его лицо пристально смотрит на своё, и Тэхён покорно ждёт, когда выиграет эти гляделки. — Просто для начала лучше думать, а потом делать, мальчик, — хмыкает юноша, отводя, наконец, взгляд первый и протягивает руку к приблизившейся морде, что краем глаза поглядывает на Кима. Животное поддаётся его руке, глазницы прикрываются, и оно громко выдыхает вместе с остатками злостного пара. — У меня нет дракона, и я не мальчик, — поджимает губы Тэхён, будто выплёскивая всю смелость и потом сразу же затухая. Хотя, если так считать — всё что он сказал, действительно, правда, и напора тут почти никакого нет. — Сколько тебе лет? — нахмурив брови произносит Чон, устремляя свои глаза на него. Его одежда нагревается, и из-за этого дракон что-то рычит, глядя на Кима своим разрезом глаз. Тэхён смотрит ошарашено, как будто его спросили о чём-то удивительном. Чонгук же смотрит без эмоций, но с явным напором, сжимая руку на шее дракона. — Девятнадцать, — уверено говорит Ким, смотря в ответ, но его тело предательски, и заметно дрожит. Чон усмехается, отводит взгляд и подходя к седлу, забирается, сразу же хватая повод и заставляя дракона поднять шею, прошипеть и приготовится к взлёту. — Почему же у тебя нет дракона? — Так получилось. — Хорошо получилось, видимо, — его глаза на секунду загораются, а после происходит что-то непонятное. Дракон издаёт рычащий рёв, и вороные волосы юноши от самых корней начинают краснеть. Ким метает глаза по обоим, не понимая, что происходит и отходит ещё дальше. Дракон раскрывает крылья, раскрывая так же лавовые глаза и встаёт на задние лапы, ожидая, скорее всего указаний своего наездника. Как он приручил такое существо? Этот вид почти невозможен. — Я не виноват в этом. Так получилось, — хрипит Тэхён и после резко разворачивается и уходит. За спиной лишь ветер больше поднимается, а после всё исчезает, на конец отдавая этому острову истошный, низкий крик чудовища. Тэхён моргает пару раз, идёт дальше и надеется, что дорога до дома не составит большого труда. Поджимая губы, юноша глядит по сторонам и выдыхает. Боже, что только что сейчас было. Непонятный разговор и взгляды, краснеющие волосы. Тэхён задумывается. Человек ли это вообще? Действительно, ведь этот феномен о том, что волосы на конце начали ярко краснеть — не дают ему покоя. И на протяжении целого вечера — тоже. Но матери он ничего не говорит. «Что. Ты. Такое?»