8
27 августа 2025 г., 19:41
***
--Асуна Акабанэ стала таким же демоном, как и Шиота. — смотря на Акабанэ, сообщает старик.
--ЧТО?! — шокировано выкрикнули все присутствующие.
--Зачем? — хрипло спрашивают Акико с Ацуши.
--Только бессмертное существо может уничтожить себе подобного…
***
--Как ты догадалась, тварь?! — шокировано сделав шаг назад, нервно вскрикнула Элайза.
--Вспомнила слова дедушки, сказанные перед твоим появлением. — переводя взгляд с Дазая на Шиота, с оскалом говорит Акабанэ и, опустив катану лезвием вниз, медленно направляется к Элайза.
Лезвия катаны проходится по асфальте и расколет его на две части.
--Лёд против льда, огонь против огня, Демон против Демона. — быстрой проговорила Асуна и вокруг неё появляется ледяное пламя.
--Проклятье! — сквозь зубы шипит Шиота и прижимает рукоять катан друг другу, делая их одной огненно-ледяной катаной.
--Да начнётся бой!
***
Ледяная стена начинает рушится и все эсперы начали отходить назад.
--НЕЕЕЕТ!
--Это же крик…
--Асуна!? — крикнул Осаму и побежал вперёд.
Остальные за ним. Как только Дазай увидел сидящую на коленях с опущенной головой Акабанэ, мгновенно оказался на коленях перед ней.
--У тебя получилось? — задаёт единственный интересующий всех присутствующих вопрос Ацуши.
Брюнетка ничего не отвечает, только медленно поднимает руку с катаной вверх.
--ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА, МРАЗЬ! — послышалось из катаны.
--ЧТОО?! — одновременно крикнули все присутствующие.
--Как-то так… — улыбнувшись уголками губ, шепчет Асуна и медленно закрывает глаза.
--АСУНА!
***
--Что с ней, Акико?! — как только дверь открылась, смотря на стоявшую на пороге Ёсано, нервно выкрикнул Дазай.
--Асуна в коме, Осаму. — отводя взгляд в сторону, шёпотом сообщает брюнетка.
--Что? — сглотнув, хрипло переспросил шатен. — Я могу её увидеть? — еле слышно просит кареглазый.
Ёсано ничего не отвечает, только делает шаг в сторону, тем самим позволяя Дазаю переступить порог. Осаму медленно подходить к кровати и садится на корточки около изголовья, смотря на наполовину закрытое в маске бледное лицо Асуны.
--Невероятно красивая… — проводя кончиками пальцев по чёрных волосах Акабанэ, еле слышно говорит Дазай. — Вернись, пожалуйста…
Но чудо так и не происходит. Асуна так и продолжает неподвижно лежат на кровати. И только пик приборов говорит о том, что девушка всё же жива…
****
--Привет, Асуна! Это я, Осаму Дазай! Я принёс тебе свежие цветы. Тебе ведь они нравятся?.. Акико, Ацуши, Доппо, Кёка, Рампо и директор Фукудзава передавали тебе привет… Сегодня ровно месяц, как ты здесь… Вернись, пожалуйста…
--Привет, Асуна! Это снова я, Осаму!.. Ты уже три месяца здесь! Вернись…
--Привет, Асуна! Это Акико. Дазай сломал ногу и поэтому не смог прийти. Хотя, очень сильно рвался! Пришлось директора подключать! Ты уже полгода в таком состоянии… Прошу, очнись…
--Привет, Асуна! Это я, Осаму! Ещё помнишь?.. Ты уже год… Целый год в коме! Хватит! Прошу, хватит…
--Привет, Асуна! Это я, Акико! Уже полтора года прошло… А я выхожу замуж! За Куникиду Доппо!.. Я так хочу, чтобы ты была на церемонии. Ты же придёшь, да?
--Два года! Два ЧЁРТОВЫХ года! Почему?! Почему ты не возвращаешься?!
Дазай разворачивается, чтобы уйти, как сзади раздаётся противный звук:
--Пииииииииии