Правильный выбор

PG-13
Завершён
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 15 838 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

"Старый" знакомый

Настройки
-П-привет, С-с-саске.... Девушка была крайне смущена, и на то были три причины. Первая - Саске только что чуть не застал девушку за просмотром его личного дневника. Вторая - Сакура была в одном полотенце, и капли воды медленно стекали с её волос по телу. Третья - сам парень. Она видела его 6 лет назад. Он был симпатичный, многие девчонки бегали за ним. А сейчас.... Это самый красивый человек, которого она когда-либо видела! Высокий темноволосый парень с чёрными глазами. На нём надет строгий чёрный костюм и белая рубашка с галстуком. Выглядит он просто неотразимо. В данный момент на его лице лишь удивление, но никак не радость или что-то подобное... Девушка даже опешила, когда он просто развернулся и быстрым шагом пошёл в свою комнату. -"И как это понимать? Похоже, мои догадки оказались верны.... " - Сакура была очень разочарована. Медленным шагом, достав из сумки чистую одежду, она вернулась в ванную. Переодевшись, она вышла в коридор. Оглядевшись и не увидев Саске, девушка направилась в сторону кухни, чтобы попить воды. Шаг.... Два.... Крепкие теплые руки обхватили девушку сзади, отчего та вздрогнула. -Я рад видеть тебя.... - от его голоса у Сакуры пробежали мурашки по телу. -Саске, я... - девушка вдруг замолчала - ...Отпусти. -Что?... -Отпусти. - более уверенно повторила девушка. Саске непонимающе разжал руки, после чего отошёл от Сакуры. Но в ту же секунду девушка развернулась к нему лицом и кинулась навстречу, сжав в крепких объятиях и прижавшись к груди. Парень снова обнял её. -Спасибо.... Большое спасибо... - сказала девушка, утирая накатившиеся слёзы с глаз. -Может, выпьем чаю? - предложил вдруг Саске. -Да, давай. Саске прошёл на кухню и включил чайник. Девушка прошла за ним и села на стул. -Хм, как у тебя дела? Чем занимаешься? - первой завела разговор. -Всё хорошо. В данный момент я работаю менеджером в офисе. Ты лучше расскажи, что у тебя случилось? - он перевёл тему, будто не хотел рассказывать о себе. Сакура кратко рассказала, что произошло. -Хм, так ты работала баристой? Напротив здания, где я работаю, есть большая кофейня. Я могу устроить тебя туда, если хочешь. -Правда?! - её глаза засветились. - Это было бы просто замечательно! -Да. Кстати, хотел тебя предупредить. -М? - Харуно оторвалась от чашки чая и посмотрела на друга. -Сегодня ко мне заглянет старый друг. -Оу, и кто же это? -Увидишь. - как-то странно ухмыльнулся Учиха. -Хм.... -Я пойду позвоню ему. Учиха отошёл в соседнюю комнату, так что Сакура не слышала разговора. Она собиралась позвонить родителям, но... Пожалуй, им не стоит знать, что их дочь теперь живёт с парнем. Ей не хочется что-то объяснять или доказывать - маму не переубедишь. Сразу посыпятся советы про отношения, как себя вести и тд. Кошмар... Поэтому девушка сразу же откинула эту идею. Заняться ей сейчас было нечем, Сакура приняла решение разобрать свои вещи. Саске вернулся на кухню. -Идём, я покажу тебе твою комнату. Брюнет повёл девушку за собой. Он открыл одну из дверей и пропустил девушку внутрь. Эта комната не отличалась от всего дома и была представлена в черно-белых тонах. Тут было довольно пусто, однако девушка решила, что это легко исправить. -Ты прости, если для тебя всё здесь мрачновато. Я люблю минимализм, так что все комнаты такие. -Это не страшно. Я здесь немного добавлю своего декора, если ты не против? -Нет, я не против. Телефон в руках парня зазвонил. -Прости. - коротко бросил он, выходя из комнаты. Сакура перетащила чемоданы в середину комнаты и, поставив руки на пояс, шумно выдохнула. -Что ж, начнём. Девушка занялась уборкой комнаты. Она раздвинула чёрные шторы, отчего яркий свет озарил комнату. Чёрное постельное бельё она сменила на белое, которое нашла в шкафу. Так как сама кровать была темная, девушка решила оставить чёрные подушки, чтобы всё сочеталось. -Сакура, мне снова нужно съездить на работу. Я как раз разберусь с тем, чтобы тебя взяли на работу. -Хорошо, я пока уберусь здесь. -Я должен успеть до приезда друга. -Удачи. ... Спустя полтора часа уборки, комната преобразилась. На полках появился милый декор, пара картин теперь висела на стенах, вещи были разложены по местам, на пустом столе теперь лежит разная канцелярия, пара фотографий и профессиональный фотоаппарат, который девушке подарили родители на прошлый День Рождения. Отойдя в угол комнаты и осмотрев результат проделанной работы, девушка одобрительно закивала сама себе, скрестив руки на груди. -Молодец, Саку.... Похвалу, обращённую к себе, прервал звонок в дверь. -Саске забыл ключи? Звонок повторился. Сакура прошла по коридору к входной двери и открыла её. -Привет, Саск.... - в один голос начали говорить "гость" и девушка. Минутное молчание прервала девушка. -Кажется.... Мы с Вами уже где-то виделись? -Даже не знаю... Ох, а это не с Вами ли я столкнулся сегодня утром? -Точно! Как я могла забыть? Ещё раз извините. -Ничего. Эм, мы можем на ты? -Да, конечно. Ой, проходи, а то на пороге стоишь. Сакура отошла, пропуская гостя внутрь. -А ты девушка Саске? -А? - Харуно ненадолго застыла, но когда до неё дошло, опомнилась и покраснела - Что ты, нет! Мы друзья. А ты...? -Я его друг. -Ах, это ты должен был прийти. -Да. -Как видишь, Саске ещё нет. Я ему сейчас позвоню. Сакура достала телефон из кармана и набрала номер Учихи. -Алло, Саске. Твой друг пришёл, ты скоро будешь? Хорошо. До встречи. -Что сказал? -Он уже выходит из магазина, через 10 минут будет. Кстати! Я не представилась. Меня зовут Сакура - девушка мило улыбнулась. -Очень приятно. Позволишь? - ухмыльнулся блондин, взяв руку девушки. -Д-да... - она непонимающе уставилась на него. Он аккуратно притянул руку девушки к своему лицу и нежно поцеловал, еле касаясь губами её кожи. - Я Наруто...
48 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник