Все считали её больной

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 418 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Вместе? Навсегда?

Настройки
-Я твой новый лечащий врач. Думаю, представляется бессмысленно, ведь ты не запоминаешь имена. Скажи ты, сейчас видишь моё лицо? Не знаю, о чём он говорит, но я медленно кивнула, смотря ему в глаза. Которые казались мне цвета засохшей крови. Попытка поднять руку не осталась не заметной. -Это хорошо, значит, лекарство которое мы тебе в кололи временно помогает. Ты помнишь что произошло? -Я…плохо помню…кажется, я напала на кого-то… Ногти впиваются в обивку кровати, воспоминания мелькают отрывками. Голос хриплый, провожу языком по губам, но это бесполезно слюны нет. Мужчина немного хмурится, потом говорит кому-то принести воды. И снова возвращается ко мне. -Скажи, это монстр заставил тебя напасть на санитара? -…нет. Это было моё желание. Монстр сидит в углу и кажется, безумно рад моему поступку. Его отвратительное хрипотание, которое отдалено, напоминает смех, заставляет виски пульсировать. Мужчина же на удивление спокойно принял мой ответ, даже выглядел, будто он рад слышать это. Следующие слова удивили меня ещё больше, чем его поведение. -Если я развяжу тебя, обещаешь вести себя хорошо и не нападать на людей? -… -Взамен ты можешь, видится с твоим другом, когда захочешь. Я резко подняла глаза и быстро закивала. Если я смогу увидеть его, то лучше согласится. Всё что мне нужно это увидеть его. Видимо психиатр ожидал такой реакции, поэтому быстро развязал тугие наручники. Как только села, он протянул мне стакан воды. Такое отношение немного настораживает и я с опаской взяла стакан. -Скажу честно, твой бывший психиатр был полным дураком. Из-за него теперь ранен один санитар и другие напуганы. Ему не стоило разделять вас. Это навредило вам обоим, и теперь вы оба под моим присмотром. -…когда я смогу его увидеть? -Очень скоро. Думаю сначала тебе нужно привезти себя в порядок. Рассматривая засохший белок под ногтями, прилипшую кровь к пальцам, медленно кивнула. Наверное, сейчас я выгляжу ужасно. Нужно помыться. На следующий день я была на взводе с самого утра. В голове лишь одна мысль "Сегодня я увижу его". От этого было так радостно на душе, даже кошмар ночной не испортил моё настроение. Позавтракав, я села на кровать и начала смотреть на дверь. Через пару минут, ко мне зашёл новый санитар и кивнул на выход. Мне не нужно было повторять дважды, и я буквально вылетела за дверь. Как только двери общей комнаты были открыты, я сразу же увидела его. Мои ноги будто ошпарило, я побежала к нему и чуть не свалив, обняла за шею. -Как же я скучала! Боже, мы столько не виделись! Я чуть не сошла сума! Мне было так плохо... Осеев на колени, мы продолжали держаться друг за друга. От облегчение глаза начали застилать слёзы. Мои руки дрожали, его объятия становились всё крепче. Казалось, мы не виделись целую вечность. Нам обоим не хватало друг друга. Головная боль медленно уходит и остаётся лишь лёгкое головокружение. Моё лицо снова в его руках, глаза неотрывно изучают каждый сантиметр. Чувствую, как пару слёз скатились по моей щеке. -Вика, прости меня… из-за меня ты прошла весь этот ад снова… -Что? О чём ты говоришь? -Я обещал, что буду рядом, обещал что смогу защитить тебя, но на самом деле… не смог даже встретиться с тобой…прости… Наклонившись ко мне, он коснулся своим лбом моего, закрыв глаза. Ему было плохо, почти так же, как мне и от этого хотелось обнять его крепче, сказать что «всё будет хорошо», но я не знала, будет ли на самом деле когда-нибудь хорошо. Единственно, что я могу сказать точно…это… -Ты не виноват! Ведь если бы мне не запретили, я знаю, ты был бы рядом. Все эти дни я сходила сума, и лишь мысль, что снова смогу увидеть тебя, грело мою душу. Ты моё спасение! -Я же твоя погибель… Открыв глаза, я вижу горькую ухмылку на губах парня. В непонимание его слов, наклоняю немного голову вправо, на что слышу лишь тихий смешок. Иногда он говорит странные вещи, но когда я переспрашиваю, тема вдруг меняется на совершенно другую. К нам подходит санитар, говоря, что время закончилось и пора возвращать в палату. Но что-то в груди резко сжимается, воздуха становится категорически мало, зрачки быстро расширяются. Я хватаюсь за руку парня, и бормочу как в бреду, лишь одну фразу «Нет!». Санитар тяжело вздыхает и говорит, что я увижусь с ним ещё раз послезавтра, но я будто не слышу его. Мои пальцы впиваются в белую рубашку, хоть и далеко в сознание я и понимаю, что могу оставить синяки на руке у парня, но контролировать своё тело больше не могу. Видимо поняв моё состояние, мой друг просит позвать какого-то мужчину. Но Санитар видимо не знает, что я сделала с предыдущем санитаром, поэтому осмеливается схватить меня за руку, чтоб поднять. И тогда наступает тьма. -Нет! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ! Я НЕ УЙДУ! ТОЛЬКО НЕ СНОВА! Я НЕ ПОТЕРЯЮ ЕГО! НЕТ! АААААААААААААААА! Парень спокойно смотрит на девушку, которая, вцепившись в его руку, орёт на санитара. Он не удивлён. Может он знал, что это случится? Санитару следовала сразу же прислушаться к парню и позвать психиатра, но кто здесь будет слушать больного? Когда руки девушки впиваются ещё сильнее в его руку, он переводит взгляд на монстра в углу. Будто совсем не чувствуя боли, парень улыбается. –ТЫ…ТЫ…ВЕДЬ ЗНАЛ…ЧТО ТАК И БУДЕТ! СЕЙЧАС ОНА ИСПЫТЫВАЕТ ТАКОЙ СТРАХ… Я ЧУВСТВУЮ ЕГО ОТ СЮДА… ХОЧУ… ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! ДАЙ МНЕ ПОПРОБОВАТЬ СОВСЕМ НЕМНОЖКО… -Нет, пошёл вон. –ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?! ОНА МОЯ ЕДА! Я НЕ ОТДАМ ЕЁ ТЕБЕ! -Хмх, она уже моя. Так что поищи другую пищу. Повторять дважды не буду. –…ТЫ САМОГО НАЧАЛА ЗАПЛАНИРОВАЛ ВСЁ ЭТО? Один взгляд парня и на меня накидывается длинное отродье. Я успеваю исчезнуть в последний момент. В общую комнату вбегает странный мужчина, видимо санитар всё же сходил за психиатром. Разговор не слышен, поэтому я решаю, что пока мне здесь делать нечего. -Что здесь произошло?! Санитар пытается что-то объяснить, но видимо вопрос был задан именно парню, который все, же смог перехватить девушку в свои объятия, тем самым чуть-чуть успокоить. Теперь же были слышны лишь всхлипы и короткие фразы «Не отпущу! Нет!» Уткнувшись в грудь парню, и слушая мелодичный стук сердца, голос постепенно становился тише. А сознание приходило в норму. -Она не хочет возвращаться в палату. И я её понимаю. После ошибки её психиатра она не скоро вернётся в норму. Можно ли как-нибудь поселить нас вместе? -Вместе? Видимо мужчина задумался, рассматривая дрожащую девушку и переведя взгляд на парня, тяжело вздохнул. Оставлять их вдвоём было опасно, но если попытаться увести девушку силой может случиться новый срыв. Эх, если бы она только знала, кому так жмётся со всей невинностью. Может быть, даже к лучшему, что она живёт в неведенье. Её реальность и так слишком жестока для обычной 18-летней девушки. Повернувшись к санитару, мужчина просит подготовить двухместную палату. -Я же говорил, малышка, что не оставлю тебя одну. Девушка полностью пришла в сознание, медленно поднимая взгляд на парня. Его рука аккуратно убирает прядь с её холодного лица. В глазах проясняется, и она переводит взгляд на психиатра, который уже стоит рядом с ней. -Как ты себя чувствуешь? Уже пришла в себя? -да… Мой голос был хриплый, а горло ужасно жгло из-за крика. Мужчина, видимо поняв, что сейчас не лучшее время для вопросов, сказал лишь, чтоб мы оба шли за ним в нашу новую палату. Руки будто свело судорогой и отцепится от рубашки парня, было той ещё проблемой. Как только мы встали, заметила, что рукав парня был запачкан кровью в том месте, где я держалась. Схватив его за руку, быстро закатала рукав и увидела глубокие полумесяцы от ногтей, покрытых каплями крови. Что я наделала?! -я…я…я не хотела…прости…прости меня…пожалуйста, прости меня… -Ты не виновата. Срывы сложно контролировать. Даже я порой могу навредить тебе, но мне хотелось бы, чтоб ты поняла это всё из-за болезни. Мне оставалось только слабо кивнуть, и последовать за мужчиной, который повёл нас по коридору. Рядом со мной протащили двух девушек, видимо новеньких.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник