Все считали её больной

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 418 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Любви нет. Есть только сильная привязанность.

Настройки
Долгожданная свобода так близка. Ускорив бег, я уже верю, что смогу выбраться из этого ада. И плевать что будет дальше! В моей груди зародилась надежда. Осталось чуть-чуть, но сзади раздался рык и монстр что полз рядом, был разрезан напополам. Я закричала, не сдерживая эмоции, всё отчаяние, что я сдерживала, вырвалось. Я ненавидела этого монстра, но только он мог помочь мне сбежать от него. А сейчас чёрная лужа разрастается прямо под моими ногами. Это его кровь. Монстр мёртв. Он убил его. Раньше я бы обрадовалась этому, но сейчас прихожу в отчаяние. Бежать больше нет сил. Ноги просто подкосились, и коленки больно ударились об пол. -Ты действительно думала, что сможешь сбежать от меня?! Идиотка, чего бы это не стоила, я не отпущу тебя! Почему ты решила сбежать сейчас, ответь! Действие таблеток постепенно проходило. Монстр с ярко алыми глазами, что стоял надо мной, терял очертания. Я просто смотрела в пол перед собой, руки повисли вдоль тела, как плети, взгляд стал пустым. Сильная апатия поглотила мой разум. Теперь мне всё равно, даже если он меня убьёт. Я устала… -Отвечай! Два громких шага и мою голову резко поднимают за волосы. Красные глаза парня просто впились в меня раздраженным взглядом. Он в ярости и ждёт ответа. Голову неприятно стянуло, кажется, начинается мигрень. Медленно открываю рот, смотря в его разъяренные глаза. -ненавижу тебя… Мои слова как пощёчина ударяют парня, и он медленно разжимает кулак, который держит мои волосы. С минуты мы просто молчим. Когда я всё же решаюсь поднять голову, вижу непонимающее лицо парня. Такое невинно грустное лицо, будто я здесь монстр. Становится смешно, как он умеет талантливо играть. Ему бы не в психбольницу, а в большой театр. Там бы он имел успех. Непонимание резко переходит в ярость и он уже угрожающе шипит, пытаясь не сорваться. -Что.эта.тварь.тебе.сказал?! -ничего. Кроме оскорбление ничего нового я от него не слышала. Но он показал мне правду. Так глупо было верить тебе. Ты ведь такой же, как и он. Хех, хорошо, что мои иллюзии разбились именно сейчас, но лучше бы я никогда не брала тебя за руку! Ложь. Я не жалею что тогда взяла его руку, но чтоб ужалить его по сильнее сказала такую откровенную ложь. Его лицо немного перекосилось, губы сложились в одну линию, неужели ему неприятно это слышать? Тогда я обязана продолжить… -Показал? Что он тебе показал?! Неужели ты до сих пор не поняла, что не всегда можно верить глазам?! Он просто обманул тебя! -А ты? Всегда мне говорил правду?! Я собственными ушами слышала, как ты сказал, что меня легче всего одурачить! Думаю здесь ты прав… ведь как я могла верить тебе даже не зная, кто ты на самом деле?! Даже когда узнала, приняла тебя таким, какой ты есть! Это была моя ошибка. Надо было сразу вспомнить, чем питаются монстры. Я для тебя лишь источник питания, а раз так, то просто сожри меня! Ведь я так больше не могу! Мой голос под конец совсем затих. Из глаз полились слёзы, поэтому я отпустила голову, чтоб не доставлять ему ещё больше удовольствие своим горем. Меня резко прижимают к груди, я чувствую его жаркое дыхание на волосах, его руки сжимают меня с невероятной силой, но кости не хрустят, и это радует. Его голос был совсем тих, так что пришлось внимательно прислушаться, чтоб различить слова. -Я действительно хочу тебя съесть, так сильно, что сдерживаться становится невыносимо. Но я не сделаю этого. Потому что одна мысль, что моя жизнь вернётся в тоже русло после тебя, заставляет меня задумать, что же ты значишь для меня. Когда ты рядом, мне кажется, что я перестаю быть монстром. Как бы это романтично бредово не звучало, но ты нужна мне. Так же как и я тебе. Поэтому когда я перестал ощущать связь с тобой, то сразу же заволновался, но когда увидел что ты сбежала с этой тварью, просто обезумел. Я не могу потерять тебя, не сейчас, никогда либо ещё! -Ведь я твоя любимая пища? Сладкий десерт? Ты сам говорил, что я тебя кормила, но меня мучает вопрос… как? Ведь ты мог добавить мне страдания и пропитаться моим страхом, но вместо этого ты лечил меня…от страха? Что же тогда ты ел? Чем я тебя кормила? Попытки оттолкнуть парня провалились, мне удалось лишь отодвинутся, чтоб заглянуть в его глаза. Они были затуманены, такие мутные… о чём он думает? Почему так смотрит на меня? Это лишает меня всякой уверенности. -…любовью… -Что? -Я питаюсь любовью. Влюбляю в себя наивных дурочек и смотрю как они сходят с ума по мне. Постепенно отстраняясь от всех, чтоб быть ближе ко мне они пойдут на всё и этим безумием я питаюсь. -Как инкуб? -Нет. Не путай меня с этими похотливыми ублюдками. Им главное удовлетворение своего голода, а вот какими методами им всё равно. Они питаются похотью. А я же любовью. Скажи, хоть раз я дотронулся до тебя в неприличном месте? Лапал, когда лежал рядом? Или может возбуждал, рассказывая что-то пошлое? У тебя ведь, даже не было мокрых снов, с моим участием, хотя я легко мог это организовать. Мне нужно именно чувства, а не секс. Хотя если ты хочешь я могу… -Я поняла! Но всё же…получается…я такая же наивная дура что пошла на безумие, чтоб встретиться с тобой вновь. -… -отпусти меня… -Нет. -Почему?! Хватит, разве ты ещё не наелся?! -Чёрт, да дело не в еде! -А в чём тогда?! -Я тоже! Я тоже привязался к тебе… Да чтоб тебя, ты хоть представляешь как сложно мне это признавать?! Сначала я следил за тобой из интереса. Потом я начал злится, когда монстр изводил тебя до такого состояния что ты не могла поднять голову. В конце концов, я больше не мог наблюдать и подошёл к тебе. Ты была занята другим монстром, то, что я сделал автоматически объявило войну между нами. Из-за того что я сильнее, он не решился действовать открыто, но часто вставлял мне палки в колёса. Чёртов, придурок, надо было раньше его убить. Когда тебе запретили выходить из палаты в общую комнату, я думал что это ничего страшного. Но каждый раз приходил и садился на то место где сидела ты. А когда ко мне обращались другие, меня это просто выбешивало. И в конце концов случился срыв. Я перевернул половины общей комнаты и чуть не убил одного санитара. Меня остановил…мой дядя…наш психиатр…он пообещал решить твою проблему. И на следующий день ты напала на санитара, он воспользовался этим и выгнал того недоучку, заняв его место. Я был рад видеть тебя снова. Если честно твоя истерика была в пользу тогда, я тоже не хотел тебя отпускать, как ни странно, ведь я был сыт, но мне всё равно было мало времени проведенного с тобой. Я как будто сам стал одержим тобой. Меня радовала наша общая палата, но напрягали ваши сеансы психиатрии наедине. Мой дядя опасен, только чтоб насолить мне он мог забрать тебя и я этого боялся. Поэтому мне нужно было убедить его, что ты всего лишь еда, ни чем не отличающаяся от других, чтоб он потерял к тебе интерес. Я не знал, что во время этого разговора эта тварь воспользуется ситуацией и попытается украсть тебя. Ты можешь мне не верить, но я так же нуждаюсь в тебе, как и ты во мне. Поэтому не убегай больше…прошу… Я смотрела ему в глаза, пытаясь узнать, правда ли это. Но в его глазах отражалась лишь я и только я. Моё сердце болезненно сжимается. В глазах снова появляются слёзы, я так хочу ему верить. Тянусь рукой к его щеке, а он ластится как щенок, от этого ласковая улыбка появляется на моих губах. Обвив руками его шею, утыкаюсь носом ему в волосы. Такой родной запах, заставляет немного пощипывать глаза. Но я больше не плачу. Мой голос уверенный, пускай и тихий. -Я больше не сбегу. Обещаю. Она была его наркотиком. Незаменимой ежедневной дозой, без которой начиналась ломка: ярость и желание убивать. Она была его вещью. Личная собственность, антикварная ваза, к которой никто не смел прикасаться. Он-её воздух. Стоит лишить, отобрать его, и она начинает задыхаться. Он был её хозяином. Бережным, готовым защитить. Они зависимы друг от друга. Монстр отравленный человеком. Человек прирученный монстром. Любви нет. Есть только сильная привязанность.
5 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)