Билет в иной мир. Путь убийцы.

R
Завершён
306
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 24 509 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 26 Отзывы 101 В сборник

Статус.

Настройки
Я открыл глаза в церкви и на меня сразу насели монашка и Токоро. -Ну и кто это? -От кого ты получил благословление? -Подождите, не все сразу. Меня благословил Ошаи. -Серьёзно? Ошаи? Тот самый Ошаи, бог ремесла и алхимии. Он давал своё благословление только королю алхимии. Вот чёрт! Не могла Сел сказать имя какого-нибудь не на столько известного бога. Но это уже лучше чем сказать что мой покровитель богиня смерти. -А что в этом такого? -Вы разве не поняли. Вас благословил сам бог ремесла и алхимии. С его помощью вы сможете заработать очень много денег. Последний человек получивший его благословление, был королём алхимии. Он заработал своё состояние как раз на своём ремесле и зельях которые продавал. Но он не оставил ни одного упоминания о своих методах производства, и исчез. Многие искали его исследования, но никто так и не нашёл упоминаний о них. Может ты станешь таким же известным как и он. Можно ваш автограф?-монашка аж воспылала. -А я никак не мог обмануть вас? -Нет. Человек получивший благословление от бога не сможет соврать о нём. Тем более в церкви. -А вот ваш статус. Мне протянули бланк с моими данными. Статус Имя- Антон Дмитриевич Охотник Возраст-20 Пол-мужской Уровень-2 Род деятельности-отсутствует Достижения-отсутствуют Благословление-*** -Странно... -Что именно? -У меня скрыто благословение. -Не может быть! Такого ещё не было на моей памяти. -Да вы меня ещё больше удивляете молодой человек. А теперь пройдёмте обратно в отделение для заполнения удостоверения, пока бланк со статусом не рассеялся. -А что, он может рассеяться? -А ты что думал? Если бы они не рассеивались то в мире было бы полно мошенников. Пошли по пути расскажу пример. Мы попрощались с монашкой, вышли из церкви и пошли в сторону ворот через которые я хотел пройти. -Ну так вот. Если бы бланки не рассеивались то любой кто найдёт его, может представиться этим человеком и например взять крупную сумму в банке. Деньги у одного, а проблемы у другого. Теперь ты меня понимаешь? -В общем. А с удостоверениями так сделать нельзя? -Удостоверения закрепляются кровью. Такие будут подделывать разве только богачи. Слишком это всё дорого и муторно. -Пооодождите... -Что такое? -Тогда я должен буду заплатить? -Нет нет, что ты. В первый раз удостоверение выдаётся бесплатно. После в двадцать лет оно обновляется в любом отделении стражи. Тебе же выдадут сразу обновлённый. -Фууух. Я уж испугался, а то денег у меня нет вообще. -А как ты сюда попал тогда без денег? -Я из глубинки севернее отсюда. Когда родители умерли я ушёл из дома и потерялся в лесу. Вот только сегодня вышел из него. -Ха ха ха! Только не обижайся парень. История конечно грустная, но в тоже время до нельзя смешная. -И чем же? -Твои родители умерли, ты ушёл из дома и сразу же потерялся. Ха ха ха! Да ты вообще везунчик что добрался до города. Как тебя только волки или другая живность не сожрала. -Нуу, на меня напали волки, но я смог отбиться. -Сколько их было? -Двое, а что? -Пацан, благослови всех богов за то что тебе встретились одиночки. Обычно волки ходят стаями от десяти до сотни особей, а сейчас как раз период выведения потомства. Так что ты ещё больший везунчик чем думаешь. -Нуу, спасибо тогда. -Богам спасибо говори. Вот кстати мы и пришли. Сейчас заполним удостоверение и можешь идти регистрироваться в гильдию авантюристов. -А зачем? -Как это, зачем? А деньги ты как зарабатывать будешь? -Ааа. Ясно. Спасибо за совет. -Пожалуйста. Так, давай быстрее и пойдём дальше. -Ага. -Гелио! Иди ка сюда. -Да господин Токоро? Зачем звали? -Зарегистрируй этого паренька и выдай удостоверение второго уровня. -Сразу второго? А ему двадцать то есть? -Да, я сам видел. -Ясно. Пошли тогда, пацан. Мы прошли в како-то кабинет. -Как зовут? -Антон Охотник. -Смешная шутка. Дай тогда сюда бланк раз не хочешь в слух говорить. -Ладно, на. Он взял в руки бланк и удивлённо посмотрел на него. -Так ты серьёзно говорил про имя? -Ну да. А что такого? -Просто я впервые вижу такое имя, и почему у тебя скрыто благословение? -Да я сам без понятия. В церкви у монашки был такой же вопрос. -Ну ладно. Ты посиди пока я всё заполню, а вообще на, держи. Он протянул мне какой то буклет. -Что это такое? -Разве не ясно? Ты ведь дальше в гильдию авантюристов? -Да. -А это буклет. Там основной свод правил, права и обязанности авантюриста. Тебе такую же дадут и в самой гильдии. -Ясно. Спасибо что заранее предупредили. -Ага. А теперь не мешай. Я принялся читать. Значит речь я полностью понимаю. Как устную так и письменную. Там было: Гильдия Авантюристов - сборище искателей приключений. Здесь собираются самые разные личности, от мала до велика, чтобы подыскать себе работу по вкусу. Авантюристы выбирают себе задания, рискуя жизнью, получая взамен деньги. Сами же задания поступают от жителей, хоть картошку с поля собрать, хоть убить дракона. Чем сложнее задание, тем и больше платят. Выполняя работу, вы получаете не только награду, но и повышаете ранг в гильдии, чем он выше, тем более больше у вас становиться доступ к заданиям.

Иерархия

Глава гильдии-Основатель и руководитель гильдии, выше него никого нету. Заместитель-Самый близкий человек к главе гильдии. Выше него только основатель. Принимающий - Его задача составляется в том, чтобы принимать задания от людей, оформлять их, рассказывать героям об доступных заданиях и вознаграждать за выполнение.

Ранги

Легендарный(S) Эпический(A) Демонический(B) Эбонитовый(C) Орихалковый(D) Золотой(E) Серебряный(F) Бронзовый(G) Фарфоровый(H)

Правила

Вы должны посещать гильдию и брать задания не реже чем раз в неделю За неустойку платит сам авантюрист Гильдия не вмешивается в отношение авантюристов(злоупотребление авторитетом гильдии карается) Запрещено нападение внутри стен гильдии Авантюрист может брать только задания его или ниже ранга.(в группах идёт уточнение)
Ясно. Значит придётся начинать с бронзы и по тихоньку подниматься.
306 Нравится 26 Отзывы 101 В сборник