Билет в иной мир. Путь убийцы.

R
Завершён
306
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 24 509 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 26 Отзывы 101 В сборник

Новый город.

Настройки
Выходил я из города в приподнятом настроении в компании Салы. -Господин? Так куда мы направляемся? Просто сорваться с одного места вы так просто не могли, а значит что-то случилось, при чём очень серьёзное. Вы что, получили заказ и не выполнили его, и теперь на вас охотиться какая-нибудь гильдия убийц? Вы обещали сказать как только мы выйдем из города. -Да не беспокойся ты так. Я просто узнал что через две недели в Рокене пройдёт тест на серебряный ранг. Мне сказала глава что раз я взялся за задания этого ранга, то должен соответствовать. -Это как? -Нуу, по сути я должен буду пройти тест на получение ранга и доказать что соответствую на него перед главой. -А оно вам надо, господин? Вам же вроде и сейчас нормально живётся. -Это сейчас, а когда силушки наберусь? Мне же просто скучно будет. Вот поедет у меня крыша от скуки и заобнимаю тебя до смерти. Ааааа, уже началось. Иди сюда и дай себя обнять. Я пошёл в её сторону с улыбкой вивисектора. -Хозяин, подождите. Одумайтесь. Разве вы этого хотите? -Именно. А ну иди сюда и... Договорить мне не дал выскочивший из ниоткуда человек. Он как бы закрылся щитом и как бы решил закрыть девушку. "Ну ему это мало поможет с моими навыками. Я уже вижу в сочленениях доспеха дыры которые ведут к жизненно важным органам" -С вами всё в порядке? Этот маньяк извращенец вам ничего не сделал? -Нннет. "Мне кажется она больше испугалась самого парня нежели меня. Ради интереса предоставлю ей выбор, если пойдёт ко мне, то чем нибудь вознагражу, а если в его сторону, то порешаю парня. Ему так сказать не повезёт, ну и её тогда тоже накажу" -Я благородный рыцарь и авантюрист бронзового ранга Ияго пришёл вам на помощь. "Ияго да? Не слышал о таком. Хотя я в гильдии то редко бывал. Может новичок? Хотя железный ранг. Скорее всего просто каждый раз не успевали встретиться. -Девушка? Подойдите ко мне, я обещаю что не обижу вас. -Не поддавайтесь на его провокации, идите ко мне. Я вас спасу вас из лап этого мерзкого чудовища. Она стояла как в кино, ровно посередине нас, и не могла сделать выбор. С одной стороны я. Её хозяин. С другой. Какой-то мутный чел косящий под героя. Она выбрала мою сторону и медленным шагом направилась ко мне. -Сопротивляйтесь юная леди. Я сейчас спасу вас. А ты! Грязный маг! Я убью тебя! Великий святой меч правосудия! "Он что? Просто побежал на меня с поднятым мечом и просто вопя? Он совсем идиот? Теперь назрела другая проблема. Убивать или же оставить в живых? Покалечу, но в живых оставлю. Так, грубо говоря урок на будущее" Я применяю рывок, ставлю ему подножку и впечатываю его лицом в землю. "Уууу. Прости парень. С силой переборщил чуток. Надеюсь ты там не помер?" -Ещё... раз. -Какой тебе ещё раз? Если бы я был твоим противником, то ты бы был мёртв ещё в полёте. Пока ты не коснулся земли, я мог убить тебя минимум трижды. -Ещё... раз. -Ты не успокоился. Может тебя тогда просто убить? -Не... надо. Кто вы? -Уже на вы? Похвально. Но мне нет до тебя дела, бывай. Сала, пошли. -Конечно хозяин. Мы оставили этого самопровозглашённого героя и пошли дальше. -А ничего что мы так оставили его? Может вернёмся поможем? -Зачем? Он сам напал, за это и поплатился. Пусть теперь сам выпутывается. А теперь мы должны торопиться. -Как скажете. Тогда выдвигаемся. Мы пошли дальше в город. По пути нам попались только пара лёгких монстров которых мы быстро с ними расправились. -Это было довольно просто. Надо будет тебе кстати купить хорошее оружие и броню. -Но господин. У раба не должно быть экипировки. -Тогда я готов освободить тебя от клейма рабыни. Ты согласна? -Гггосподин. Я против. -Почему? Ты разве не хочешь вновь стать свободной? -Конечно хочу, но я сама не против такой судьбы. Мне нравится быть вашей... рабыней. В деревне нам говорили что эльфиек используют в качестве наложниц, а зверолюдей загоняют на шахты. С вами же, у меня есть вкусная еда, крыша над головой, интересные задания и вы очень хороший человек. Я уверена что вы таким и останетесь. -Спасибо конечно, но я не уверен что смогу таким оставаться. Всё таки жизнь убийцы полна опасностей. Вот сейчас я с тобой мило общаюсь, а через секунду меня может убить монстр или допустим стрела в сердце. И всё, жизнь довольно непредсказуемая штука, сейчас ты здесь, а завтра там. -То есть вы хотите сказать что случиться может всё что угодно? -В общих чертах. Что-то меня на философию потянуло, давай пойдём быстрее. -Хорошо. Тогда давайте ускоримся. Мы пошли дальше. Дорога обошлась без проишествий. Мы спокойно добрались до города. Перед воротами нас остановили и проверили документы. У нас они были в порядке и нас пропустили попутно сорвав проходной налог. В итоге в кошелке у меня осталось чуть меньше десяти золотых. "На эти деньги надо как-то прожить месяц. Если не сильно шиковать, то надеюсь как-то сможем протянуть" -Теперь надо найти гостиницу или постоялый двор. Ты раньше была в этом городе? Просто я в нём в первый раз. -Я тоже в этом городе не была. Так что прошу прощения за то что не смогла быть полезной. -Не извиняйся, ты же не виновата в этом. Просто нам придётся немного дольше побродить по городу. -Тогда давайте пойдём на поиски гостиницы. Думаю стоит начать с центральной площади. -Я с тобой согласен. Но тут всё та же проблема. Где эта центральная площадь? -Думаю если мы пойдём по любой дороге, то рано или поздно должны будем выйти туда. -Все дороги ведут в Рим, да? -Что за Рим? -Да так, не бери в голову. А теперь давай пойдём? -Конечно. Но может спросим у кого-нибудь дорогу? -Да нее. Мы и сами справимся. Как же я ошибался. Мы пошли по прямой и на первой развилке пошли направо. На следующей налево. Короче... мы заблудились и как ожидалось, неприятности нашли нас. Из тени вышла компания из пяти человек. Они были в стельку пьяны и начали домогаться до Салы. "Конечно надо бы помочь, но можно и подождать немного" -Эй ик... красавица. Давай пройдёмся до одно ик... го места. Обещаю тебе понравится. Пра ик... вда парни? -Дааа! -Определённо! -Я не могу. Я тут с господином. -Господином? Так ты значит сучка ик... богача? И где этот богач? Немного стрясём с него баблишка. "А теперь пора вмешиваться" -Нуу, я как бы тут-я появился у него за спиной. Мне показалось что он даже протрезвел. -А ну снимай броню и отдавай все деньги если жизнь дорога-они взяли меня в кольцо и достали ножи. -Вы серьёзно хотите попытаться меня ограбить в таком состоянии? Я даже оружие использовать не буду. Сала, не вмешивайся. -Да, хозяин. -Хозяин значит. Так ты рабыня. Ребята ик... кончай его. А после развлечёмся с этой сучкой. -А вот это ты зря сказал. Издеваться над ней имею право только я. За это просто умри. Из-за того что они были пьяными, то их движения были резкими и не точными. Я их читал как открытую книгу. Вот один ударил ножом по диагонали, я с лёгкостью увернулся, схватил его за лицо, впечатал затылком в стену и добил коленом в нос. Сзади по мне попытался нанести удар ещё один, так как у меня нога была ещё согнута, я ударил ему в голень и он потерял равновесие падая мне аккурат на коленку, я решил ему немного помочь и придал ускорения схватив за голову и впечатав её в мою коленку, добивающим стал тычок в кадык. -Ну что? Будете продолжать или убежите поджав хвосты? -Он убил Хроки и Тора. Джо, Марс, валим его! Ты не знаешь на кого нарвался! Мы команда серебряного ранга Хротоджомако, убив их ты не уйдёшь безнаказанным! -Серебряный? Ха ха ха ха! Да вы слабее даже слизня! Не думал что в серебряный ранг такой слабый. Идите домой, даю последний шанс. А иначе...-я улыбнулся как маньяк вивисектор-... домой вы будете возвращаться по кускам. Это по ходу их проняло. -Даю вам две секунды чтобы убраться с глаз моих. Раз, два-как только я сказал два, все трое бросились бежать-я сказал две секунды, а не три! Теперь вы все умрёте! Я кинул в двух ножи, а последнему воткнул нож в затылок. -Хаааа. И что мне теперь с трупами делать? -Хозяин. А не слишком ли вы жестоко поступили? -Они начали угрожать мне и самое главное тебе. Это так сказать, последний урок для них. -Но я всё же думаю что мы могли бы просто сдать их страже. -Ну прости. Просто они начали угрожать тебе, вот я и не сдержался. -Ладно уж. Только вот сейчас обратно в город вам в таком виде нельзя. -Почему же? -На вас кровь, вас сочтут убийцей. А из-за того что вы сделали ранее, это будет обоснованное обвинение. -Логично. Но что мне тогда делать? Из города выйти не получится. Речки я тут тоже не вижу. Что тогда ты предлагаешь? -Я могу попробовать помыть вас с помощью магии воды. -Ты владеешь магией? Так почему не пользовалась ей раньше? -Нуу, в этом не было необходимости. -Ладно. Только не убей меня. -Постараюсь. -В смысле постараюсь? Аааа!-в меня ударила струя воды как будто из брандспойта-ты хотя бы предупреждай когда так делать будешь. И вообще-то я в одежде был. Дай мне сейчас раздеться и ты потихонечку будешь поливать меня. -Поняла. Я постараюсь. -Спасибо. Я разделся до трусов и меня окатили довольно холодной водой. -Уууу, сука! А потеплее ни как? -Можно попробовать, но я ничего не обещаю. В этот раз водичка была более тёплой. -Сойдёт, продолжай. -Ладно! Меня помыли и кое-как высушили одежду. -А теперь давай всё таки найдём гостиницу и сходим в церковь. -Я не против. Только не пугайте меня как в прошлый раз. -Прости прости. Постараюсь что бы такое больше не произошло. -Очень на это надеюсь. Мы пошли сначала в церковь. ''Надеюсь что всё пройдёт хорошо, не хочу валяться ещё несколько дней просто так'' Мы дошли до самой церкви. Сказать честно здание было огромным. ''Какие же размеры у церкви в столице? Но не время сейчас об этом думать, нужно войти'' -Здравствуйте. -Приветствуем вас в храме господнем. Чего желаете? Помолвка или расторгнуть брак? Сала покраснела и забормотала: -Свадьба с хозяином... -Нет нет, я хотел бы проверить свой и её статус. Ты же не против? -Нет конечно, вы вроде впервые раз увидите мой... Я не могу. -Почему? Там что-то постыдное? -Я не хочу об этом говорить. -Мне ты можешь довериться. Обещаю что не буду смеяться, издеваться или презирать тебя. -Тогда всё хорошо. Я вам верю. -Раз вы решили, тогда можете пройти в первый зал. -Ага, спасибо. -Пойдём? -Пошлите, господин. Мы прошли в первый зал, выбрали место и начали молиться. Сознание покинуло меня. Я оказался в той же комнате как и обычно. -Тошечкааа. Почемууу ты так долго не заходил ко мне? -Привет привет. Прости Сел, дел было по горло. Зачем звала? Не думаю что просто поболтать. -У меня для тебя заказ. -Внимательно слушаю. -Мне стали поступать молитвы с просьбой о убийстве одного и того же человека. -И на кого же? Опять на какую-то важную шишку, как в прошлый раз? -Ты прав. В этот раз тебе придётся убить лорда этих земель. -Чего?! Лорда?! Да ты совсем там рехнулась? Понимаю кого нибудь попроще, но блин, мне придётся влезть в замок или где он там обитает. Надо ещё найти его, а после убить. При чём это мне просто так с рук не сойдёт как с аптекарем. У меня в тот раз появилось алиби, а в этот раз мне придётся залечь на дно. -Уж извини, но я не смогла проигнорировать эти просьбы. На меня они свалились целым скопом. По ходу местный лорд слишком сильно повысил налог. Простому народу не понравилось такое, вот они и вспомнили про меня. Просто исполни заказ, а иначе смерть. -Ладно, блять. Какие сроки? -Думаю тебе хватит две недели. -Две недели?! А не слишком мало. С этим могут возникнуть определённые проблемы. -Хорошо хорошо. Дам тебе три недели максимум, а если просьбы будут поступать ещё чаще, то срок может сократиться до недели. Так что постарайся управиться за минимальный срок. -Я попробую, но если у меня ничего не получится, то буду пробовать на максимальном сроке. -Не получится. Если просьбы будут поступать то тебе придётся как-то узнать об этом. Довольно проблематично. Ты ведь не можешь связаться со мной вне церкви. -Я не пробовал, может и сработать, но пробовать как-то не хочется. Не знаю почему, но мне кажется что это плохая идея. Нет никакого другого способа связываться с тобой? -Нуу, другие боги вроде очень отличившимся своими действиями награждали людей. Вот и я тебя награжу, я Селетия, возможностями данными мне... мной, дарую тебе возможность молиться мне везде, кроме подземелий. -То есть? -То есть ты можешь поговорить со мной в любое время и получить статус где угодно. -Ааааа, ясно. Это довольно полезное умение. Пригодиться в путешествиях где нет возможности быстро посетить церковь. -А теперь извини, но время вышло. Жду твоего скорого визита. Меня выкинуло из того мира. В сознание я пришёл уже в церкви. "Это ведь домен? Довольно удобная штука, но они появляются у сильных демонов и богов. Хочу! Надо тогда как-нибудь получить силу бога. Если я убью кого-нибудь из них мне передастся его способности. По сути боги, это обычные люди которые развились до такой степени, что у них развилась восьмая оболочка души. То есть я сам могу стать таковым, но мне придётся постараться, а мне просто западло. Легче убить бога, а потом забрать его домен. Скорее всего так и сделаю" Я открыл глаза и увидел сидящую рядом со мной Салу и лежащий передо мной статус. -Хозяин, вы очнулись? Я так рада. -Ага. А теперь статус. Давай посмотрим сначала мой. Статус Имя- Антон Дмитриевич Охотник Возраст-20 Пол-мужской Уровень-23 Род деятельности-авантюрист, убийца Достижения-убийца Благословление-*** -Уууаааууу. Хозяин, а вы сильный. У вас уже двадцать третий уровень. Как вы только на фарфоровом ранге? Я уверена что вы наверно по умениям превосходите даже золотой ранг. Может вы сразу попробуйте на золотой сдать? -А так можно? Если да, то я хочу попробовать. -По сути, самого запрета нет, но обычно так никто не делает. -Вот блин. Но я всё равно попробую. Если не получится, то придётся сдавать на серебряный, а через год на золотой, а там уже дальше. Но мы сейчас не об этом, давайка посмотрим на твой статус. -А может не надо, господин? -Надо Сала, надо. А ну давай его сюда. -А может всё таки не надо? Я переместился за спину к Сале и просто вырвал листок из её рук. -Тааак, а теперь посмотрим. Статус Имя- Саала Тен Дора Возраст-23 Пол-женский Уровень-37 Род деятельности-авантюрист, мастер меча Достижения-убийца тысячи, мастер меча Благословление-богиня любви Теса -Ну ниху... себе. Тридцать седьмой. И как тебя только удержали в заперти. А что ещё за убийца тысячи и мастер меча? -Убийца тысячи, это мне далось после того как мы с группой пошли в логово монстров. Там их как раз и было примерно под тысячу. Все мои сокомандники умерли, вот достижение сложилось и передалось мне. А мастер меча, это... ну я как бы... занималась с пяти лет искусству меча и довольно преуспела в этом. -Круто. Надо будет купить тебе хороший меч, что бы ты показала свои возможности. -Ага. Спасибо хозяин. Я думала что вы испугаетесь моей силы. -Как я могу бояться тебя? Ты моя дорогая подруга и боевой товарищ. -Спасибо большое. -Да не за что. А теперь пошли на поиски гостиницы. -Да. Конечно, пошлите. Мы попрощались и вышли из церкви и пошли на центральную площадь. Кое-как, мы спрашивая дорогу у каждого пятого дошли до центра города. -Сейчас надо найти перекусить, а после пойдём искать гостиницу. -Дааа. Я полностью с вами согласна. Без перекуса я долго не протяну. -Вон! Я вижу лоток с едой. Пошли к нему быстрее. -Быстрее. Мы подошли к этому лотку. И я увидел что это лоток с шаурмой. -Это ведь шуарма? -Да. А что, хотите? С вас два серебряных. -А почему так дорого? -Это цена сразу за две. -Тогда понятно. Извините. Вот держите. Мы совершили обмен. Я ему отдал деньги, а он мне шаурму. Я поспешил к Сале. -Сала! Я купил нам перекусить. Держи. -Спасибо большое господин. А не то вам бы пришлось меня на себе таскать. -Я совершенно не против. Кстати, я наверно вижу гостиницу. -Тогда пойдёмте туда скорее. Мы быстро дошли до гостиницы и сняли там номер. Я начал раздеваться, а Сала покраснела. -Нет нет нет! Это не то о чём ты подумала! Я же говорил что не буду трогать тебя если ты сама этого не захочешь. Я просто привык спать в одном нижнем белье. Ты тоже можешь переодеться во что-то типа пижамы. Мы ведь вроде брали тебе пижаму? -Ддда. Тогда, не могли бы вы отвернуться. -Конечно. Прости ещё раз. -Хи хи. Вы довольно милый когда стесняетесь. Ой. Эээто не ттто о чём вввы подумали. -Я понимаю. Я вижу что нравлюсь тебе, но ты не можешь окончательно решиться в своих чувствах ко мне. Я не буду торопить или принуждать тебя. Ты сама должна дойти до этого решения. Я же просто буду рядом. А теперь давай спать. Не будем на ночь глядя думать о плохом. Ложись. Она легла в кровать, а я улёгся рядом с ней и обнял её со спины. Но она повернулась и мы оказались лицом к лицу. -Спокойной ночи Сала. -Спокойной ночи господин. Мы уснули.
306 Нравится 26 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (1)