***
Время было уже шесть часов. На улице начало темнеть и пришло время кормления своих кукол. Лиса взяла подносы с едой и направилась в подвал. По началу подвал казался мрачным, таким же холодным, тёмным и сырым. Но как только заходишь в главную комнату, всё сразу становится красочным и ярким. Невысокие белые потолки и такие же ковры, бежевые стены, чёрный ламинат, аккуратная мебель — как самый настоящий кукольный домик. Каждая маленькая девочка хотела бы жить в таком со своими куклами. Все куклы стоят аккуратно, на своих местах и мило улыбаются, иногда их глаза выглядят заплаканными, поэтому два раза в день девушка приходит поправлять им макияж и добавлять время парализации. У неё было всего 2 куклы. Она мечтала пополнить свою коллекцию. Первая кукла была Ребекка. Красивые рыжие волосы собраны в длинный высокий хвост, яркие зелёные глаза, как чистый изумруд. На ней было длинное красное платье с достаточно коротким рукавом. Лиса подошла к месту, где стояла Ребекка, и поставила поднос. Кукла должна была отойти от парализования через 5 минут. — Тебе нужно поесть, — тихо сказала девушка, привязав Ребекку к тому месту, где она сидела. Кукла начала плакать. — А чтобы получить еду, ты будешь молчать. Я вполне могла оставить тебя голодной, так как ты пыталась сбежать. Девушка слабо улыбнулась. Ребекка покорно успокоилась и не произносила ни звука. Лиса развязала той руки и дала поднос с ужином. Далее Лиса пошла к Суджи. Суджи была особенной куклой, она была очень красива. Чёрные волосы коротко подстрижены, ониксовые глаза, синее платье до колена с длинным рукавом. — Что же ты делаешь, Лалиса? — прошипела Суджи, встав со своего места. В её глазах читались страх вперемешку с ненавистью. Лиса была спокойна. Она просто смотрела на всё это. — Если хочешь, то уходи… — спокойным голосом ответила девушка. — Откуда мне знать, что ты не натворишь ещё что-нибудь, и так много чего сделала! — перешла на крик Суджи. Лиса же поставила поднос с едой на столешницу и начала приковывать Ребекку. — Хочешь уйти — уходи, не хочешь — оставайся, мне всё равно — хмыкнув, девушка посмотрела на Суджи, развернулась и ушла. Взяв телефон, она заметила, что ей звонила Джису и решила перезвонить, но никто не взял трубку. Время было уже вечернее, Лиса почувствовала усталость и решила прогуляться. Улица была пустая, ветер обдувал переулки, солнце уже не светило и начинало темнеть. Лиса шла, погрузившись в свои мысли, и лишь нежный, но и в тоже время звонкий голос сзади вывел её из раздумий. Девушка обернулась назад, но никого не увидела. Подумав, что ей показалось, пошла дальше. Все её мысли были забиты Джису, она не могла сосредоточиться на чём-то другом. Замедлив шаг, девушка в конечном итоге остановилась. Она снова услышала тот же самый голос. Обернувшись, она увидела маленькую девочку. Она показалась ей знакомой. Подойдя чуть ближе, Лиса поняла, что это она и есть, только в возрасте 6-ти лет. Девушка закрыла глаза, смех девочки раздавался в её ушах всё громче и громче. Девушка со слезами упала на колени. Смех прекратился, девочка исчезла, а Лиса встала и ушла домой. Ей было страшно, она хотела забыть всё это как ночной кошмар.Мой маленький секрет
27 ноября 2019 г., 16:55
На следующий день Джису не нужно было идти на работу, поэтому она позволила себе поспать подольше. Встав около двенадцати, девушка лениво пошла на кухню заваривать кофе.
Она всё думала о вчерашнем дне и о том, как некрасиво поступила по отношению к Лисе. Она хотела извиниться.
Джису взяла телефон и набрала её. Гудки были длинными и долгими, но так никто и не ответил. Девушка не расстроилась, а лишь подумала, что та занята и перезвонит позже.
Прошло полдня, но Лиса так и не перезвонила. Девушка решила позвонить ещё раз, но теперь телефон уже был отключен.
— Вдруг она на меня обиделась из-за вчерашнего хладнокровия… — Пробежало у девушки в голове. Она собралась и направилась в то самое кафе, в котором работает.
Зайдя в кафе, брюнетка начала разглядывать клиентов, разыскивая ту самую не выходящую из головы девушку. Она её не нашла, поэтому подошла к своей коллеге и спросила, не приходила ли Лиса сегодня. Ответ был отрицательным. Джису с грустью пошла домой.