Моя цель — найти мертвую красавицу?!

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 025 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 — Неужели это конец?

Настройки
Силиэль мертва… Наверное стоит смириться… — Думал я пока шел обратно в деревню — Но… Вдруг она врёт?.. Вдруг она мне соврала, и на самом деле Силиэль жива? Но… Я все же потерял всякую надежду на её поиски… *** После этого я старался забыть о Силиэль, однако не получилось, не получалось даже спустя 15 лет… Когда у меня появилась жена, и дочь, я не мог перестать, я думал о Силиэль, и у меня никак не получалось забыть ее — Дорогой? — Сказала моя жена — Да? Что такое? — Удивлённо спросил я — Что-то случилось? Ты такой задумчивый сегодня… — Нет, ничего… Все хорошо… — Каждый день, Каждый миг… Я думаю о Силиэль… И это начинает сводить меня с ума… Но в один день, все изменилось, у меня появилась надежда, по всей стране расползлась информация что владыка мертвых дал открытое указание: «Если кто-то дойдет до верхушки дерева, что находится в столице, то я исполню любое его желание!» От чего я собирался отправится в столицу, но, жена и дочь останавливали меня… Они были большой помехой, потому, я просто бросил их и ушел в столицу… Вся деревня возненавидела меня, однако… Силиэль была важнее… Простите меня, мои дорогие, но я иду к своей настоящей возлюбленной! *** Когда я прибыл в столицу, то ко мне привязался какой-то подросток, в жёлтом кимоно с чёрными линиями по шву, он спросил меня — Вы тоже идете к дереву? — Да… А что? — Круто! Можно мне с вами? Пожалуйста! — Но награду получит ведь только один?.. — Нет, насколько знаю, если пройти все испытания вместе, то все будет хорошо, мы оба получим награду! — Хорошо, тогда, что ты умеешь? — Что… Ну… Я владею техникой заклинания, во мне находится огненный дух, но так случилось, что во мне ещё и дух электричества, и оба эти духа связанны, от чего я использую технику огненных искр! — Ну, звучит интересно. в таком случае… Ладно, пойдем со мной… Но если будешь помехой, я откажусь от тебя — Хорошо! Пока мы шли к дереву, он спросил меня — А каково твое желание? — Я хочу возродить свою избранницу… — Ох… Понятно… Прости что спросил. — Ничего, а какого твое желание? — Я хочу излечить свою сестру от какой-то неизвестной болезни… Ей с каждым днем все хуже… — Понятно… Однако, излечить и владыка мертвых, пхах… Ты забавный… — Ну… Пх… Это последний шанс… После этого мы направились к дереву… Оно было огромным… Когда мы наконец были у входа в него, мы встали и я спросил моего нового товарища — Ты уверен что готов на это? Обратного пути нет… Если зайдешь, то уже не сможешь выйти… Только благодаря проводнику… — Я уверен! Ах да! Ты так и не сказал как тебя зовут? Меня зовут Томаги! — Меня зовут Хоши… Ладно… Пойдем внутрь?.. После этого мы зашли в глубь дерева и оказались на первом этаже, который был простой комнатой, с лестницей вверх, по которой мы сразу поднялись, и после этого, мы уже понимали, что обратного пути нет. Вторая комната выглядела уже поинтереснее, мы увидели 4 коридорах, входящие в разные стороны дерева, на все полюса, а на потолке висели еле горящие лампы, мы долго думали куда пойти, и решили что нужно пойти в коридор, который ведёт на сервер В нем мы встретили подъем на вверх, но идти туда мы не решились, ибо это могло быть ловушкой, от того мы решили вернуться и пойти в сторону запада, где встретили темную комнату — Ого… Темно тут — Сказал Томаги — Да… Думаю, стоит проверить эту комнату… Вдруг, тут что-то есть… Однако пройдя дальше, нам пришлось обнажить клинки, поскольку на нас напала стая слаймов — Хах, слаймы? — Сказал Томаго, и с спокойно начал пронзать их ядра После убийства слаймов, мы нашли лестницу, и направились на третий этаж…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник