Глава 4 — Истинное начало долгого приключения
16 октября 2019 г., 08:59
Примечания:
На этом моменте, фик частично был переосмыслен, и пару аспектов в нем поменялось, потому сюжетные каноеы (пошлых глав) не являются действительностью.
Шел уже 3 день как мы зашли в это дерево, Томаго казался довольно бодрым, однако в его глазах виднелась нерешительность…
— Не волнуйся Томаго, мы всего лишь на 3 этаже, на 5 этаже будет первый лагерь, если хочешь, можешь уйти с проводником. — Сказал я Томаго
— Что?.. А… Нет, я не уйду… Я обязан дойти до конца, ради сестры… — Ответил Томаго
Со временем мы с ним сдружились, и нам даже стало весело ходить по дереву вместе, мы расслаблялись пока могли, ведь на 6 этаже, нас ждал уже ад… Ведь мало кто доходил даже до 7… А этажей 100… По слухам, до верху дошло всего 3 человек, и никто из больше не видел… Но мы не задумывались об этом, и просто шли на 5 этаж, по пути убивая слаймов, и крыс
***
— Вот он! — Сказал Томаго
— Да! Мы добрались до 5 этажа, однако, эти лабиринты довольно большие… — Ответил Хоши
— Ага, сколько мы шли? Интересно, сейчас день, или ночь? — Сказал Томаго, после чего Хоши достал из кармана золотые часы
— Вечер. Десять вечера. — Сказал Хоши
После чего они отправились в деревню, где их встретило 2 человека, один из которых грозно сказал
— Кто такие? — После чего Хоши ответил
— Люди, а что, не видно?..
— Зачем пришли сюда?
— Затем же, зачем и другие… Желание хотим заказать…
— Понятно… Проходите…
Когда мы наконец-то прошли, то перед нашими глазами был мини городок, мы были очень удивлены, ведь тут есть все, и бар, и купец, и дома где можно переночевать, даже местная гильдия… Мы были очень удивлены, и частично потеряны, ведь людей тут было не так мало, что нас не очень удивило, но было немного странно, ведь мы осознавали, что большая половина из них, умрет в этом деревне, что наганяло тоску.
Мы решили отправиться сначала в гильдию, и взять работу, нам было интересно, что за работу нам могут предложить…
Подойдя к гильдии мы поняли, что это была обычная деревянная халупа, но мы большего и не ждали, всё-таки тут было бы сложно отстроить нормальный «город», ну да ладно, подумали мы, и зашли в гильдию
В гильдии не было людей, вообще. Лишь один полный и волосатый дядька стоят за стойкой регистрации…
— Добрый де… Вечер… Можно взять задание? — Сказал Хоши
— Смотрите на той доске, если что-то заинтересует, идите ко мне — Грубо ответил дядька
Мы подошли к стойке, и начали читать доступные задания, однако, их было всего пять, и все они были почти одинаковые, на убийство крыс, и нужно было принести их тушки, однако мы этого не сделали, но благо, было другое, более интересное задание, где нужно было найти и обследовать этаж, и найти там драгоценную реликвию, редкого класса, и отдать ее гильдии на 10 этаже, мы решили выполнить это задание! Сорвав листок, мы подошли к дядьке
— Мы выбрали задание!
— Угу… Скажите свои имена.
— Хоши и Томаго.
— Хорошо, положите пару минут
После чего дядька ушел на 5 минут, а после вернулся с какими-то деревяшками
— Держите, это ваш жетон дерево-авантюристов…
— Спасибо
— Удачи, ребята. — Проводил нас дядька
Когда мы вышли из гильдии мы заметили, что на этих деревяшках криво вырезаны наши имена, но, мы не стали зацикливаться, и просто отправились дальше
Также мы решили не задерживаться тут, и решили уйти с этажа, на следующих, и найдя найдя выход, нас остановила какая-то девушка в капюшоне
— - Постойте! — неуверенно сказала она
— Да? — Ответил Хоши
— Вы идете за желанием?
— Да, а что?
— М-Можете помочь мне? Я хочу с вами… У меня есть мечта… — Сказала девушка, и подняла голову, из-за чего было видно ее глаза
Белок ее глаз был полностью черным, а радужка глаза была ядовито красного цвета
— К-Кто ты? — Испуганно сказал Томаго
— А? Что? Я… Ну… — Запаниковала девушка
— Что с твоими глазами? — Спросил Хоши
— Я… Ну… Я ожившая реликвия…
— Что?! — В один голос крикнула Хоши и Томаго
— Но, как реликвия может ожить? — Спросил Хоши
— Если реликвия настолько древняя, что получила статус «Легендарный», и если в ней находится достаточно маны, реликвия способна ожить, и стать человекоподобным существом… Я ничем не отличаюсь от настоящей девочки, все органы у меня идентичны… Однако, я не чувствую боли, а ещё я способна спускаться вниз по дереву… Пока я была тут, я многое узнала…
— Понятно… Я не знал что такое возможно… — Сказал Хоши
— Что?! Ты… Ты и правда реликвия? Но как?.. — Удивлённо кричал Томаго, после чего Хоши закрыл ему рот
— Не ори! Иначе ее могут в чем-то заподозрить! — Сказал Хоши
— Можешь идти с нами, но что у тебя за мечта?
— Я хочу стать настоящим человеком… — Хоши лишь улыбнулся в ответ, и сказал
— Я уверен, у тебя получится, давай помогать друг другу, чтобы выполнить наши желания
— А какие у вас желания?
— Я хочу найти свою любовь, которая покинула меня еще в детстве… До сих пор люблю ее… — Сказал Хоши, и отпустил руку с лица Томаго
— М… Моя мечта спасти мою сестру от болезни… — Сказал Томаго, а Девушка лишь улыбнулась в ответ и сказала
— У вас получится! Давайте будем проходить этот путь вместе!
— Конечно! — Сказал Хоши
— Да! — Сказал Томаго
— Кстати, а какое у тебя имя? — Спросил Хоши девушку
— Мое имя? У меня его нет… Но… Пхи… Можете придумать мне его! — Сказала Девушка
— Имя… Реликвия… Хм, может будешь Ибутсу? — Предложил Хоши
— Ибу...тсу? Хм… Ибутсу! Мне нравится! — Ответила девушка
После этого мы отправились на следующий этаж…