Моя цель — найти мертвую красавицу?!

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 025 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 — Истинное начало долгого приключения

Настройки
Примечания:
Шел уже 3 день как мы зашли в это дерево, Томаго казался довольно бодрым, однако в его глазах виднелась нерешительность… — Не волнуйся Томаго, мы всего лишь на 3 этаже, на 5 этаже будет первый лагерь, если хочешь, можешь уйти с проводником. — Сказал я Томаго — Что?.. А… Нет, я не уйду… Я обязан дойти до конца, ради сестры… — Ответил Томаго Со временем мы с ним сдружились, и нам даже стало весело ходить по дереву вместе, мы расслаблялись пока могли, ведь на 6 этаже, нас ждал уже ад… Ведь мало кто доходил даже до 7… А этажей 100… По слухам, до верху дошло всего 3 человек, и никто из больше не видел… Но мы не задумывались об этом, и просто шли на 5 этаж, по пути убивая слаймов, и крыс *** — Вот он! — Сказал Томаго — Да! Мы добрались до 5 этажа, однако, эти лабиринты довольно большие… — Ответил Хоши — Ага, сколько мы шли? Интересно, сейчас день, или ночь? — Сказал Томаго, после чего Хоши достал из кармана золотые часы — Вечер. Десять вечера. — Сказал Хоши После чего они отправились в деревню, где их встретило 2 человека, один из которых грозно сказал — Кто такие? — После чего Хоши ответил — Люди, а что, не видно?.. — Зачем пришли сюда? — Затем же, зачем и другие… Желание хотим заказать… — Понятно… Проходите… Когда мы наконец-то прошли, то перед нашими глазами был мини городок, мы были очень удивлены, ведь тут есть все, и бар, и купец, и дома где можно переночевать, даже местная гильдия… Мы были очень удивлены, и частично потеряны, ведь людей тут было не так мало, что нас не очень удивило, но было немного странно, ведь мы осознавали, что большая половина из них, умрет в этом деревне, что наганяло тоску. Мы решили отправиться сначала в гильдию, и взять работу, нам было интересно, что за работу нам могут предложить… Подойдя к гильдии мы поняли, что это была обычная деревянная халупа, но мы большего и не ждали, всё-таки тут было бы сложно отстроить нормальный «город», ну да ладно, подумали мы, и зашли в гильдию В гильдии не было людей, вообще. Лишь один полный и волосатый дядька стоят за стойкой регистрации… — Добрый де… Вечер… Можно взять задание? — Сказал Хоши — Смотрите на той доске, если что-то заинтересует, идите ко мне — Грубо ответил дядька Мы подошли к стойке, и начали читать доступные задания, однако, их было всего пять, и все они были почти одинаковые, на убийство крыс, и нужно было принести их тушки, однако мы этого не сделали, но благо, было другое, более интересное задание, где нужно было найти и обследовать этаж, и найти там драгоценную реликвию, редкого класса, и отдать ее гильдии на 10 этаже, мы решили выполнить это задание! Сорвав листок, мы подошли к дядьке — Мы выбрали задание! — Угу… Скажите свои имена. — Хоши и Томаго. — Хорошо, положите пару минут После чего дядька ушел на 5 минут, а после вернулся с какими-то деревяшками — Держите, это ваш жетон дерево-авантюристов… — Спасибо — Удачи, ребята. — Проводил нас дядька Когда мы вышли из гильдии мы заметили, что на этих деревяшках криво вырезаны наши имена, но, мы не стали зацикливаться, и просто отправились дальше Также мы решили не задерживаться тут, и решили уйти с этажа, на следующих, и найдя найдя выход, нас остановила какая-то девушка в капюшоне — - Постойте! — неуверенно сказала она — Да? — Ответил Хоши — Вы идете за желанием? — Да, а что? — М-Можете помочь мне? Я хочу с вами… У меня есть мечта… — Сказала девушка, и подняла голову, из-за чего было видно ее глаза Белок ее глаз был полностью черным, а радужка глаза была ядовито красного цвета — К-Кто ты? — Испуганно сказал Томаго — А? Что? Я… Ну… — Запаниковала девушка — Что с твоими глазами? — Спросил Хоши — Я… Ну… Я ожившая реликвия… — Что?! — В один голос крикнула Хоши и Томаго — Но, как реликвия может ожить? — Спросил Хоши — Если реликвия настолько древняя, что получила статус «Легендарный», и если в ней находится достаточно маны, реликвия способна ожить, и стать человекоподобным существом… Я ничем не отличаюсь от настоящей девочки, все органы у меня идентичны… Однако, я не чувствую боли, а ещё я способна спускаться вниз по дереву… Пока я была тут, я многое узнала… — Понятно… Я не знал что такое возможно… — Сказал Хоши — Что?! Ты… Ты и правда реликвия? Но как?.. — Удивлённо кричал Томаго, после чего Хоши закрыл ему рот — Не ори! Иначе ее могут в чем-то заподозрить! — Сказал Хоши — Можешь идти с нами, но что у тебя за мечта? — Я хочу стать настоящим человеком… — Хоши лишь улыбнулся в ответ, и сказал — Я уверен, у тебя получится, давай помогать друг другу, чтобы выполнить наши желания — А какие у вас желания? — Я хочу найти свою любовь, которая покинула меня еще в детстве… До сих пор люблю ее… — Сказал Хоши, и отпустил руку с лица Томаго — М… Моя мечта спасти мою сестру от болезни… — Сказал Томаго, а Девушка лишь улыбнулась в ответ и сказала — У вас получится! Давайте будем проходить этот путь вместе! — Конечно! — Сказал Хоши — Да! — Сказал Томаго — Кстати, а какое у тебя имя? — Спросил Хоши девушку — Мое имя? У меня его нет… Но… Пхи… Можете придумать мне его! — Сказала Девушка — Имя… Реликвия… Хм, может будешь Ибутсу? — Предложил Хоши — Ибу...тсу? Хм… Ибутсу! Мне нравится! — Ответила девушка После этого мы отправились на следующий этаж…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник