Привет
3 января 2021 г., 02:16
«Привет!» — кричу в окно. Привет летит до арки
и бьётся в ней о выжженный кирпич,
как воробей без глаз.
В нём ни одной помарки,
в нём буквы чётки, гласные сильны, согласные как пули:
«п» — в затылок,
«р» — дрелью под ребро,
«в» — чешется в спине,
а «т» — в висок. Конечно же, в висок, куда б ещё ветра его задули?
По арке бродят гули.
Под аркой воют злые алкаши,
— и мой привет.
Он втиснется меж ними, застрянет в лимбе городской возни.
Из этой арки слышится «усни», когда мне спать ну вот совсем не надо,
и слышится «вставай», когда так тяжки веки,
и вечно кто-то хрипло шепчет
«па
дай».
***
Так
всем, кто в жутких арках меж домов
теснится днём и возится ночами,
я крикну по привету.
Пусть знают.
Примечания:
Стрёмные экспромты с аск.фм, не обращайте внимания