Уснул

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 6 268 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Фанфик "Уснул"

Настройки
Примечания:
Глава 1. Вчерашний вечер. Послышался громкий звук будильника. Тяжело приподнявшись с кровати, я легким ударом лапки заглушил звон. Зевнув и потянувшись, я обнаружил, что нахожусь дома. В голове плавал туман, я совсем не помнил, что было вчера, но это и не важно. Вечер удался и в этом я могу быть уверен точно. Это самое обычное утро в нашем необычном мире. Я заяц, мне 15. Живу в семье таких же зайцев. К сожалению, а может и к счастью я единственный зайчо-нок в семье. Наш маленький город один из самых спокойных в мире. Здесь живут как хищники, так и травоядные. И живем мы в мире и согласии. У меня даже есть друзья из волков. Но не все так радужно как хотелось бы, у хищников все еще есть тяга к убийствам. Но, к счастью, это вне закона. В нашем городке такие ин-циденты довольно редки, однако есть и такие, где неспособных защититься по-едают больше, чем успевает родиться. Ну а что касательно меня. Я обычный ученик старших классов и совсем не боюсь хищников. Большая часть моего класса состоит из кошачьих и псовых. Почистившись и одевшись, я в припрыжку поскакал на кухню. - Мамуля, доброе утро! – врезавшись ей в спину, я крепко обнял её, - Что у нас на завтрак? Она обернулась и потрепала меня по ушам. - Салат с капустой, как ты любишь. - У-у-ря! Полный радости я уселся и стал завтракать. - Ты помнишь, что вчера было? - Честно сказать, ни капли. - Тебя привез домой твой друг лис. - А! Крис что-ли? Надо будет поблагодарить его. - Ты уж старайся не пить так много, тебе всего 15. Отец был вчера сильно недоволен. - Я извинюсь, когда он вернется с работы… Честно. Я даже не помню, что-бы пил больше 1 фужера… - Я так волновалась, там много хищников было? - Ну опять ты за свое. Они мои друзья, как видишь, даже домой привезли! - Ох, надеюсь ты прав, родной… Надеюсь… Позавтракав и поблагодарив маму за вкусный завтрак, я побежал в школу. В школе считали меня не таким, как все, наверное, даже заучкой. Кто-то прогу-ливал, кто-то бездельничал на уроках. Впрочем, никто не любил школу. А я хо-дил с удовольствием. Ведь время в школе не только учеба, это еще и время, про-веденное с друзьями. Войдя в школу, я тут же заметил Криса в конце коридора и побежал к нему. - Крис, привет! – я закричал это еще на полпути к нему и помахал рукой. Он тоже приподнял лапу и хитро, как обычно для лис, улыбнулся в ответ. - Ну привет, Лэнс. Как спалось? Тут я заметил, что он как-то странно улыбнулся на один бок. - Да ничего. Не помню ни капли, - я смущенно улыбнулся, боясь того, что он знает о вчерашнем вечере больше, чем я, - Я вчера много выпил? - Вырубился после первого стакана! – он звонко рассмеялся. - Ох… Как же так… - Ладно, мне пора. До встречи малыш-Лэнси. - С чего ты меня так называешь? В ответ я услышал лишь громкий смех. Оставалось только пять минут до урока, и я направился сразу в свой класс. Но что-то было явно не так… Только я показался у порога, как весь класс замол-чал. Я как обычно со всеми громко поздоровался и уселся за свою парту. Столы у нас на каждого, но стояли довольно близко. Я слегка подтолкнул локтем соседа слева – олененка. - Привет, - шепотом сказал я. Он тут же покраснел и убрал свою руку подальше. - А… Э… Да… П-Привет… - Ты чего такой напряженный, Лукас? - Я!? Нет! С чего ты взял? – он издал ну очень глупый смешок. - Н…Ну ладно… Прозвенел звонок, и учитель начал урок. Во время него все на меня как-то странно смотрели. Я буквально чувствовал на своей спине режущие взгляды, а сидящие спереди часто оборачивались. Я делал вопросительную мордашку и прищуривал один глаз, дабы спросить - что происходит? Все было как-то не так. Неужели я вчера напился и натворил что-то ужас-ное? Надо будет спросить. Началась перемена. Я подошел к бычку Нико, но только завидев меня, он направился в туалет. Попытавшись спросить что-то у кошек Люси и Маргарет, получил лишь неловкое молчание. Они сказали, что общаются обо всяких жен-ских штучках и попросили не мешать им. Я был в полном замешательстве. Начался второй урок. Я долго думал, может спросить у Криса? Мы редко общались, но тут он так благородно довез меня домой… Я решил спросить обо всем у него после школы. Весь учебный день на меня странно смотрели и шушукались между собой. В столовой мне пришлось сидеть одному… Это было так унизительно, что мне хотелось плакать. И вот конец 5-го урока. Выбежав из класса, даже не дослушав информацию на счет завтрашнего дня и домашнего задания, я сразу направился к выходу, в надежде поймать Кри-са. Подождав минут с десять, он наконец появился в поле зрения. К моему отчая-нию, он был со своими одноклассниками, ведь я хотел поговорить с ним наедине. Но была не была, этот ад будет продолжаться еще долго, если я буду его игно-рировать. -Крис! – я приподнял руку, чтобы он обратил на меня внимание. Он сделал гримасу раздраженности, что меня слегка напугало. Не опуская головы, он молча прошел мимо, незаметно вложив мне в карман записку. Его одноклассник, как-то с отвращением и злобой смотря, толкнул меня в плечо. Я решил не навязываться к нему, ведь они на два года меня старше, да и выше бо-лее чем на голову. Лишь вытянув уши вверх, я мог коснуться кончика носа Криса. Разочарованно выйдя к проходной, я раскрыл комок бумаги, врученный Крисом. «Жду у себя дома в 18:00». Это слегка приободрило меня, я сменил обувь и пошел домой. До встречи еще было время. Мне стало немного спокойней и в тоже время волнительней, ведь ответ на мой вопрос так близок. Глава 2. Новости. На город опустился вечер. Крис жил милях в девяти от меня, поэтому я вы-двинулся пораньше. У меня есть красный мопед, который я купил на свои сбере-жения. Одев шлем и заведя мотор, я помчался по дороге за ответами. Была уже поздняя осень, поэтому, дабы не заболеть, пришлось потеплее одеться. С каждым днем солнце покидает нас все раньше и сейчас, прямо передо мной на горизонте, сверкает алый закат, заливая своими лучами небесную гладь. «Завтра прохладно будет» - подумал я и устремил свой взгляд на дорогу. Вече-рок был так тих и спокоен, что было очень жаль тревожить диких птиц и, гуляю-щих на свежем воздухе, парочек. Мельком я подметил умиляющую картину - се-мейка тигров. Отец достал своего тигренка из коляски и поднял над собой, широ-ко улыбаясь, а тигрица, держась рукой за саму коляску, лишь смотрела и радо-валась своему счастью. Но этот прекрасный вечер не мог заглушить моих переживаний. Что же могло произойти, что каждый второй в школе косился на меня. Подъехав к дому Криса, я оставил мопед на обочине и повесил шлем на руль. Здание было одноэтажное, но не маленькое. Белые доски и чистое крыльцо явно указывали на чистоплотность хозяев. Под окнами были клумбы с разно-цветными цветами, который уже сворачивались, ожидая ночи. Крис уже ждал меня, я заметил его силуэт в окне. Подойдя к двери, я не успел нажать на звонок, как лис уже повернул защелку. Я немного дернулся от столь неожиданного дей-ствия. Когда дверь открылась, я заметил, что Крис был в одних шортах. - П-привет Крис… От такого зрелища я, видимо, покраснел. Он был довольно подтянут, но не перекачен. Его темно-рыжий мех был очень шелковист и переливался от более темного к светлому. Хвост как всегда спущен, но прекрасный белый кончик нико-гда не касался земли. Черные ушки уверенно направлены вперед. Грудь у него была белая и, на взгляд, очень пушистая. Он смотрел на меня своими ярко-зелеными глазами, с выражением полного спокойствия. Лишь слегка улыбнув-шись, он отошел вбок и сказал: - Рад, что ты пришел, малыш-Лэнси. Я только из душа, немножко жаркова-то, поэтому я в таком виде. Проходи, не стесняйся. Опустив ушки ближе к мордашке, я смущенно зашел внутрь. Обои прихо-жей были бледно-бежевого цвета, поверх них висели фотографии семьи Криса. Сразу после прихожей передо мной встала огромная гостиная. По середине стоя-ли три дивана тёмно-шоколадного цвета с золотистыми вставками на подлокот-никах, перед которыми был большой стеклянный стол. С правой стороны сразу была белоснежная кухня, огражденная такой же белой барной стойкой, к которой приставлены белые табуреты. Видимо это была как кухня, так и столовая. Не знаю, готовился ли Крис к моему приходу и так все вычистил, или же его мама просто очень чистоплотна. На стене, над камином, висел большой плазменный телевизор, по которому начались новости. Слева от гостиной была дверь, судя по всему в гараж, а также коридорчик вглубь дома, ведущий в уборную, ванную справа и спальную комнату слева. Вдоль этого коридорчика расположилась лестница на чердак. Я прошел к дивану, что по центру и сел на него. На удивление, он был не так мягок, каким казался. Крис прошел сзади, проведя рукой по моим ушкам, от чего я дернулся, выпрямился и вытянул их надо головой. Крис усмехнулся: - Ха-хах. Расслабься, Лэнси. Ты какой-то напряженный. - Эм… Крис… Почему ты меня так называешь? Я все еще не смотрел на него и был очень смущен его видом. - Ты же у меня юный хищник. Он хитро улыбнулся, сел рядышком и слегка придался ко мне. Я чувство-вал, как он пронзительно смотрит прямо на меня. - Ч-что ты имеешь ввиду? - Именно то, что и говорю. Его голос стал немного тише, он взял меня за подбородочек и подтянул к себе. Наши носы были так близко, что я чувствовал его дыхание. От такой неожиданности я закрылся ушками и резко отодвинулся. - К-крис! Я не такой! В-всмысле… Я не хищник! Он звучно рассмеялся. Потом взял пульт и прибавил звук, сказав: - Сможешь ли ты мне это повторить еще раз? Я приоткрыл глаза и посмотрел на экран. «Правда ли хищники опасны для нашего общества? Вчера в сети появилось видео, доказывающее, что опасность для общества представляют не только те, кто относятся к роду хищников и что дикое поведение случается далеко не только у носящих их геном. В данном ролике записано, как заяц подросткового возраста, после фужера с шампанским начал набрасываться на блюда с мясом. Видимо, не удовлетворившись готовой пищей, он решил наброситься на своего друга – оле-ненка. Благо лис и бычок успели схватить его сзади. Продолжение видеоролика мы показать не можем, потому что оно содержит кадры, которые могут повлиять на ваше самочувствие. Желающие всегда могут посмотреть это видео на сайте «PawTube». Ущерба здоровью причинено не было, поэтому открывать дело по этому поводу не стали. Был ли это акт одичания травоядного? Давайте спросим эксперта. - Что можете сказать по этому поводу? [Надпись: Слон-психолог – Андрю Элефан] - Нет. Травоядные, грызуны, птицы не могут одичать. Скорее всего у этого зайца низкая устойчивость к алкоголю. Или же между друзьями произошла ссо-ра, а алкоголь лишь «расковал» зайчонка и тот решил отомстить товарищу. - Это было мнение врача-психолога. Спасибо вам. А теперь к следующим новостям…» Я с полной красноты резко побледнел и сгорбился. Еще с минуту я сидел и пустым взглядом сверлил телевизор. Потом плавно начал поворачивать голову к Крису. Перед моим лицом резко встал большой лисий нос, и язык Криса нежно лизнул меня от носа до лба. От неожиданности я слегка подпрыгнул на месте и еще больше отстранился от лиса. Он же облизнувшись сказал: - Что теперь скажешь, милашка? - Расскажи, что там было. Это ведь ты удерживал меня. Он лишь подполз по дивану ко мне и начал гладить по ляжке, затем просу-нув вторую лапку между мной и спинкой дивана, взял меня за талию и подтянул к себе. - А ты точно хочешь это знать?.. Он снова взял мой подбородок и на этот раз мы соприкоснулись носами. Я зажмурился и резко встал с дивана. Задрав уши вверх и вытянув руки вниз, я вскрикнул: - Крис! Я по делу пришел! Что со мной случилось вчера!? Теперь меня весь мир знает! Как это произошло!? В его глазах ясно читалось «облом». Он сел, облокотившись на спинку ди-вана, закинув ногу на ногу и с досадой заговорил: - Ну мы были в гостях на дне рождения у Джоша, если ты помнишь. Он сказал, что купил какое-то новое шампанское, ну мы дружно усосали по фужеру. Со всеми было все нормально, вот только ты залип, глядя в стенку. Когда я спро-сил тебя: «Что? Торкнуло?» Ты лишь ответил, что хочешь есть, я дал тебе миску с салатом, ты попробовал его и некультурно сплюнул, добавив, что хочешь мяса. Потом ты резко встал и схватился за свинину и, съев пару больших кусков, по-смотрел на Лукаса. Проглотив, ты резко бросился на него, тот аж чуть в штаны не обделался. Прыткие вы, зайцы. Вас что не догонишь, то и не убежишь. Ну а я-то лис, сразу сообразил, что ты задумал, ну и приготовился. Как только ты отце-пился от тушки я взял тебя под руку. Но уж чего не ожидал, так это такой силы. Вместе с Ником мы еле удержали тебя. Потом ты как-то поплохел и больше не сопротивлялся. И опять же, я догадался в чем дело, взял тебя на руки и потащил в уборную. Там мы с тобой закрылись, чтобы больше никто не видел этого. Те-бя… Пронесло… И неплохо так, после чего ты вырубился. Ну а дальше я со все-ми попрощался и увез тебя домой. И да. Прости, что был груб с тобой в школе. Просто мои одноклассники считают, что ты мелкий заяц и возомнил себя крутым хищником. Они хотели устроить драку, но я их отговорил. - Как же так… А кто видео снимал? - Ну… Помню только, когда вел тебя в туалет, за нами шел кто-то один. Но пройти ему не дала Элли. - Элли? Кто это? - Сойка. На год тебя старше. Синенькая такая, довольно миловидная. - Нужно найти ее. Я не думаю, что стоит идти завтра в школу… Можешь помочь мне? - Как? Думаешь птица доверится лису и пойдет к нему? Пфф… Я же хи-и-ищник… - лис закатил глаза и развалился на диване, раскинув руки по спинке. - Пригласи ее после школы в парк. Я буду ждать вас там. - М-м-м. Да ты гений. Лис приглашает птицу на свидание в парк. Он немного нахмурился. - Пожалуйста, Крис. Ты один не отвернулся от меня. - Фр.. Ну ладно. Жди завтра. - Спасибо, Крис! Неожиданно для себя я бросился и крепко обнял его. Затем, поняв, что происходит, резко отлип от него и, свесив уши, неловко застыл на месте. - П-прости… Я, наверное, пойду… Лис явно обрадовался такому действию и улыбнувшись сказал: - Не извиняйся, малыш-Лэнси. Ты мне тоже очень нравишься. Теперь езжай и поговори об этом с родителями. И не переживай, это городские новости, а не мировые. Введенный в ступор таким заявлением, я молча пошел к выходу. Одев кроссовки, я вышел из дома и направился к мопеду, потупив взгляд. Крис же не отходил от открытой двери. Облокотившись на косяк, он крикнул мне: - До завтра, малыш-Лэнси! -А? Ой… До завтра, Крис! Спасибо тебе! Хихикнув, он закрыл дверь. Одев шлем, я завел двигатель. Я все не мог отделаться от мысли, что же со мной будет. Лишь проехав пару миль, я понял, что на улице темно. «А что ска-жут родители?» Вдруг прозвучало в моей голове. А ведь и вправду… Отец уже наверняка ходит по дому и не знает, что со мной такого сделать. Мама, наверное, сидит расстроенная на кухне. Не доехав до дома несколько метров, я заглушил двигатель и погасил фары. Мой дом двухэтажный, но явно уступал по размерам дому Криса. Под окнами также растут цветы, а на заднем дворе грядки с овоща-ми. Я докатил мопед к гаражному пристрою, облокотил его к стене и взял с ве-ревки, где сушится белье, покрывало. Я посмотрел еще раз на дом и, уже твердо решив, пошел в сторону парка. На улице полноценная ночь, хотя время еще было около семи вечера. По тропинкам уже никто не гуляет, лишь я иду под свет фонарных столбов и окон домов, погруженный в свои мысли, и несу на себе свернутое покрывало. Я не взял ни еды, ни воды. Было уже совсем прохладно и одиночество давило на меня. Дойдя до парка, я сел на ближайшую лавочку и, закинув голову назад, смотрел на звезды. Луна была большая и яркая, а звезды мерцали, словно свет-лячки. Эх, как бы я хотел, чтобы сейчас хоть одна из них упала. Я бы загадал, чтобы это все было сном, и я проснулся в своей постельке и радовался жизни, как обычно. Но увы… Немного отдохнув, я отправился в лес, что рядом с парком, но зашел не очень глубоко, чтобы не заблудиться. Собрав сухих, больших веток, я выстроил что-то на подобии шалаша. Покрыв сверху ветками с листьями, положил в сере-дину покрывало. Ночь обещала быть холодной и долгой… Глава 3. Похититель. Свернувшись в комочек и укрывшись частью покрывала, я лежал, дрожа от холода. Из носика с каждым выдохом выходил пар. Желтые листья отлетали от моего шалашика, и он стал продуваться ветром. Лапки стали промерзать до боли. Дрожа как осиновый лист, я не оставлял попыток уснуть. На мгновенье мне показалось, что я видел свет. В закрытых глазах мелькало красным. Я не придал этому значения, ведь может, это просто проезжал автомобиль и свет фар мог пробиться сюда. Но вдруг я почувствовал на себе чью-то лапу. Резко вскочив, я не рассчитал силу и проломил стенку шалаша, от чего тот развалился. Я прижался к дереву, пытаясь разглядеть кто же это мог быть. Темный силуэт взял мою лапу и прошептал: - Тише, тише. Не бойся. Я не наврежу. Пойдем со мной, я все объясню. Я все еще не мог прийти в себя от потрясения, поэтому просто послушно пошел за ним. Единственное, что я смог разглядеть – это ярко-зеленые светящиеся глаза. Когда он вывел меня из лесу в парк, я заметил, что этот человек был в длинном пальто с капюшоном. У него были кармашки для ушей, по чему я и понял, что это хищник. Моё сердце билось так сильно, что я всем телом чувствовал каждый его удар. Изнемогая от усталости и холода, не удержавшись на ногах я просто повис в его хватке. Мой захватчик остановился и, взяв меня на руки, сказал: - Боже, ты совсем измотан. Какой ты холодный! Он был явно выше меня и сильнее. Кое-как держа глаза открытыми, я заметил выпирающие клыки. Мне стоило бы испугаться, но та нежность, с которой он взял меня на руки не позволяла мне этого. Последнее, что я помню – это звук автомобиля. Я лежал внутри, видимо на заднем сидении. Судя по тому, как мы заходили в поворот, скорость была довольно высокая, но сознание покидало меня и в итоге я отключился. Глава 4. Правда. «Тепло… Запах свежей постельки… Неужели я дома? Это был сон?» Я от-крыл глаза, но был явно не у себя дома. Лежа на небольшом диване, на чисто-белой постели я внимательно осматривал место, в котором оказался. За диваном было большое окно, занавешенное белыми узорчатыми шторами. Комната была не большая, оклеена голубыми обоями и побеленными потолками. По центру по-ла расстелен большой коричневый ковер. Напротив моего диванчика стояла большая тумбочка с книгами, а на ней большой старый телевизор. Слева от неё был проход в другую комнату, занавешенный шторкой, сделанной из связанных между собой разноцветных ровных палочек. У меня в ногах к дивану был столик для чтения, снабженный настольной лампой, а над ним небольшое окно, также украшенное белой шторкой. За ним виднелись деревянные брусья, похоже, это была веранда куда и вела коричневая дверь справа от стола. «Куда же я попал?» Я вынул ноги из-под одеяла и обнаружил, что они за-бинтованы. Шум на кухне резко прекратился и послышались шаги в мою сторо-ну. Вдруг из проема выходит он – мой похититель. Он подошел ко мне и сказал: - Подожди, не двигайся. Надо проверить твои лапки. Это был Рысь. Он был самый необычный из всех живущих в нашем городке. Он был черный, но красный мех будто создавал узоры на его теле. Он был в ры-жих шортах и бежевой рубашке с коротким рукавом. Думаю, было бы очень ин-тересно посмотреть на его спину. Он не отличался особой мускулистостью, но ноги у него были взаправду большие, стопы внушали страх своими огромными когтями. Красный мех на черном подшерстке выглядел, как лава, стекающая с обсидиановых гор. Руки были когтистые, но нежные и красная шерстка будто ли-анами покрывала их. Ярко красный хвост, будто маленький, но яркий огонечек. Подбородок его был ярко-оранжевый, возле него большие, переходящие из чер-ного в красный, бекенбарды. На голове его шерстка слегка была торчком, каза-лось, будто это маленький красный ирокез. Ушки были красные внутри, с боль-шим пушком, как у всех рысей. А также ярко красные очень милые кисточки. Он стоял на одном колене, разбинтовывая мои ножки. Затем помяв и пощу-пав каждую, сказал: - Не болит? Чувствуешь мои касания? - Д-да… - Хорошо. Можешь встать? Потихоньку я встал на лапки. - Отлично. Ну ты, зайка, глупый. Кто же строит шалаш, не облокотив его на дерево? Так и незаметней, и надежней. Но построй ты так, я мог бы не успеть. - А… Да… Спасибо тебе. За всё. Глаза рыси округлились, и он покраснел. - Д-да не за что… Пошли есть… Я свежей зелени нарвал. Он смущенно повернулся и пошел на кухню. Я незамедлительно направил-ся в след за ним. Пройдя на кухню, я удивился ее размерам. Она была маленькая, пол бревенчатый, а стены оклеяны голубыми обоями. Справа была небольшая лестница на чердак, под которой находился небольшой холодильник. Вдоль смежной к лестнице стены стояли плита, кухонная тумбочка и две навесные тум-бочки над всем этим. Между ними стены оббиты голубой плиткой. На других стенах были занавешенные небольшие окна. Под одним, прямо передо мной сто-ял небольшой круглый столик и к нему придвинуты два стула. Я сел за стол и из окна заметил черный автомобиль. Это был небольшой седан. Мой спаситель поставил на стол миску с салатом и два кофе. - Прости, я не очень разбираюсь в готовке салатов. Надеюсь тебе понравит-ся. Рысь сел рядом. Я спросил: - Как тебя зовут? И где мы? - Ой, прости я не представился. Моё имя Рэймонд. Зови меня Рэй. Сейчас мы в моем загородном доме. Родители подарили мне его. Им надоело ухаживать сразу за двумя домами и теперь это моё пристанище летом. Тут я хотел укрыть тебя и помочь чем смогу. - Спасибо тебе. Меня зовут Лэнс. Приятно познакомиться. Он улыбнулся. - Поешь, время еще есть. Мне нужно тебе многое рассказать. Потом отвезу тебя к Крису в парк. В общем, я знаю причину твоего одичания. От такой новости я чуть было не проглотил ложку. - Кушай, сейчас все расскажу. Я был на той вечеринке и видел, как кто-то подошел к фужерам с разлитым шампанским. Он положил в каждый фужер по пластиковой декоративной палочке, но в одном фужере было пузырьков гораздо больше чем в других. Я подозреваю, что этот кто-то мог туда что-то подсыпать. Он был в кепке, поэтому даже по ушам я не могу определить, кто это был. Да еще и эта Маргарет, уфф… Думает, если она белая, то самая красивая и каждый кот ее. Вечно клеится ко мне, черт возьми. Мы в одном шаге от разгадки, нужно лишь спросить у сойки кто снимал праздник на видео. - Ты здорово мне помог, спасибо большое. Но почему ты мне помогаешь? - Ну мне сразу показалось это слишком странным совпадением, да и Крис мой лучший друг. Как-то подрался с его другом, а он нас разнял. Ну с тех пор и общаемся. Я видел, как ты заезжал к нему, поэтому решил проследить за тобой. - В чем я тебе очень признателен. - Потом сними с себя грязную одежду, я тебе другую дам. За одно и замас-кируешься. Тебя родители ищут. Ну и полиция… - Сначала нужно найти того засранца, а потом я сам вернусь домой. Поев, я переоделся в чистое. Белая футболка и черные штаны с зелеными вставками сели на меня довольно хорошо. А синяя ветровка с капюшоном хоро-шо скрывала меня. В черной кепке не было вырезов для ушей, поэтому было до-вольно неудобно носить ее. Но маскировка была нужна, ведь весь город ищет меня. Рэй переоделся в черно-красный спортивный костюм, состоящий из фут-болки и шорт, и мы направились к автомобилю. Выйдя из дома за Рысем, я заме-тил, что у него нет обуви. - Рэй, а почему ты босой? - Ну… Мне сложно найти удобную обувь, да и так мне как-то комфортнее. Мы сели в автомобиль, внутри он выглядел довольно чисто и ново. Рэй за-вел двигатель, и мы двинулись в путь. Глава 5. Непредвиденное. Мы ехали по какой-то неровной дороге вдоль дачных участков. Автомо-биль явно напрягался, что было слышно по звуку мотора. Сидя на переднем пас-сажирском сидении, я спросил Рэя: - Может музыку? Сразу было заметно его дискомфорт. Он заметно побледнел и сказал: - Эм… Нет… В смысле никак. Радиоприемник неисправен, а моя музыка… Её нет. Флешки нет. - А… Ну хорошо. Не страшно. Я улыбнулся и направил мордочку в открытое окно. Свежий воздух ласко-выми струями щекотал щечки. Я снял кепку и мои ушки были уже на свободе. Это было так приятно, что я вспомнил детство… Как лежал у мамы на коленях, а она своими теплыми и мягкими лапками гладила по голове. Вот бы все стало как прежде… Когда мы выехали с участков, я заметил, что это было именно то место, ку-да мне запрещала ходить мама. Я знал весь наш городок, но там никогда не был. Это были дачи хищников. В основном полуфермы, где они разводят свою еду, в общем, скот. Однако, не смотря на все это, все копытные спокойно живут с этим. Ведь хищникам нужно чем-то питаться. А разведение скота – идеальный способ выжить всем и жить дружно. Мы въехали в город. Изредка на столбах и досках объявления я замечал свой портрет. Видимо полиция всерьез взялась за мои поиски. Я обратно надел кепку и пригнулся. - Не волнуйся, до парка не далеко, - сказал Рэй, заметив моё волнение. Небо было облачное и, судя по жаре, собирался дождь. Было душно и жар-ко, как перед грозой. Даже неслабый ветер был теплым. Припарковавшись на стоянке, мы пошли в дальнюю часть парка, но вдруг нас окликнули. - Рэй! Мы одновременно обернулись и увидели Криса и Элли. Сойка взаправду была прекрасна на лицо. Ясно-голубые большие глаза сверкали и блестели, от них по шейке, животику и до самых ножек нежное белое оперение, обведенные черным контуром. Клюв переливался всеми оттенками желтого и темнел к голове. На голове прекрасный темно-синий перьевой хохолок. Она была одета в белую блузку с коротким рукавом и маленьким желтым галстучком. Из-под нее выхо-дил большой великолепный темно-синий хвост с черными узорами. Любой пав-лин мог позавидовать ей. Черная слегка обтягивающая юбка подчеркивала ее за-мечательные формы. Обуви она не носила, но в этом была своя прелесть. От ко-лена начиналась прекрасная птичья лапка, переходящая от коричневого к ярко желтому на пальчиках. Аккуратно заточенные черные коготки придавали ей не-бывалой женственности. Хоть птичьи и потеряли способность летать, но зато они прекрасно танцуют. Их руки-крылья создают самые волшебные и непревзойден-ные движения. А птичьи ноги и небольшой вес добавляют им множества возмож-ностей в порхающих танцах. Маргарет постоянно собачится с Элли и пытается по-всякому подгадить. Они подошли к нам и поздоровались: - Привет малыш-Лэнси, - сказал Крис и как всегда хитро улыбнулся, - при-вел я твою принцессу. - Боже Крис… - я покраснел и отвернулся от него в сторону сойки, - Привет Элли, слушай, прости за то, что было на празднике… Элли подошла ко мне, слегка присела и взяла своими нежными ручками меня за мордашку и улыбаясь сказала: - Я знаю, что ты не виноват. Не переживай на счет этого. Она потрепала меня по ушам и встала. По её виду было понятно, что ей не очень комфортно быть здесь. - Элли, скажи, кто снимал видео? Может у него есть вся запись? Может он знает, кто что-то добавил в мой фужер? - Добавил в напиток? – Элли не наигранно удивилась. - Ах, да… Я еще не рассказал им, - протянул Рэй. - Снимал какой-то волк. Он был черным с карими глазами. Честно говоря, я вся перепугалась, но все же подошла остановить его. - Спасибо, Элли. Рэй, ты не знаешь его? - Ну, я приглашал одного волка – Рона. Он мой ровесник. Он жил у бабуш-ки, когда мы учились в школе, потом переехал в дом родителей. Это на Дальней улице, дом 13. - Тогда тут я вас оставлю, а сам направлюсь туда. - Подожди, подожди, Лэнси. Как? Один? Маленький зайка к волку, который мало того старше еще и больше раза в два? - Ты хочешь оставить меня тут одну? – Элли напряглась, чуть отойдя от лиса. - Если мы пойдем вместе, Элли может угрожать опасность. А завидев толпу у себя на пороге, он может и не открыть. Вдруг его бить за видео идут. А ты, Эл-ли не переживай. К Крису я ходил поздним вечером, а Рэй спас меня ночью. И никто даже язык в мою сторону не протянул. Я сделал небольшой акцент в конце и, подняв бровь, посмотрел на Криса. Он лишь смущенно отвел взгляд. - Хорошо, Лэнс. Извините… Просто это все так неожиданно… - Не волнуйся, Элли, все хорошо. Ладно, мне пора. А вы пока посвятите друг друга во все подробности. Элли нагнулась и протянула бумажку. - Тут адрес, чтобы не забыл, и мой номер телефона. Крис хихикнув, сказал: - А телефон то у него где? На вот, держи мой. С него позвонишь в случае чего. - Спасибо, Крис. Ну, я побежал! Лис погладив меня по голове, освободил тропу, и я побежал, не останавли-ваясь. Я слышал, как Рэй кричал: «Будь осторожен!». Черт возьми… Сказал то я смело, а вот ноги все равно трясутся… Я решил пробежать переулками, чтобы не попадаться никому на глаза. Небо совсем заволокло тучами, и я лишь надеялся успеть до дождя, ведь ноче-вать мне пока негде. Хм… Рэй сказал, что он переехал «в дом своих родителей», а не «к родителям»… Интересно, где его родители… Погруженный в свои мысли и страхи я вышел на Дальнюю улицу. Ветер был уже совсем холодный и я начал промерзать. Я снял кепку и нес ее, свернув в руке. Дойдя до перекрестка, я остановился у дороги. Посмотрев налево, я заме-тил машину, да не просто машину, а машину моих родителей. Я спрятался за за-бором одного из домов, кинув кепку на лобовое стекло автомобиля. Через щель я видел, как отец остановился и взял ее в салон. Вид у него был неважный. Боль-шие мешки под красными глазами, шерсть не расчёсана и лежит клочками. Он выглядел очень устало. Видимо до сих пор не спал и искал меня… Пап, прости… Я нашел тринадцатый дом. Выглядел он конечно, словно в нем не жили не-сколько лет. Но свет есть. Дом брусчатый, но совсем не чищеный. Серые бревна с отчетливыми дождевыми подтёками. На крыльце следы грязи. Дверь старая и даже не покрашенная. Оконные рамы даже не выделялись на стене дома, казалось, что заляпанные стекла просто вставлены в стену. Я позвонил в звонок. Через небольшую паузу, дверь приоткрылась на сколько позволила цепочка. - Рон? Это Лэнс. Я хотел попросить тебя показать твое видео полностью. Он снял цепочку, полностью открыл дверь и отошел в сторону, сказав: - Проходи, прости, в коридоре света нет. Я пока еще не все тут привел в по-рядок. Это был большой волк. Явно выше Криса и может слегка выше Рэя. Мышц у него не особо много, однако сам он крупный. Черный волк с карими глазами, как описывал Рэй. Когтистые руки и ноги. Он стоял в черной футболке с изобра-жением рок группы «FurRok» и темно-синих брюках. Несмотря на все, шерсть его была гладкой и шелковистой, и приглашал он довольно дружелюбно. Голос был совсем не грубый, мне даже стало спокойней, когда я прошел внутрь. Я снял обувь и прошел по коридору вглубь дома. Только я начал вгляды-ваться в тускло освещенную комнату, как волк обхватил меня сзади и прижал к моему носу мокрую тряпку. Я отключился. Глава 6. Освобождение. Очнулся я от резкой волны холодной воды. Я лежал связанный на каком-то старом диване. Во рту у меня было что-то вроде бумаги, а сам рот завязан тряп-кой. Я открыл глаза и увидел того самого волка. Он стоял с пустым ведром, смотря на меня. - Очнулся? Отлично… Он положил ведро и ушел куда-то в сторону. Мы были в какой-то грязной комнате, рядом со мной стоял светильник. По треугольной крыше я понял, что это был чердак. Вот только помещение было явно меньше длины дома. И выхода отсюда не было видно, лишь одно окно с решеткой позади дивана, где лежал я. Передо мной глухая стена с придвинутой к ней небольшой тумбочкой. На ней лежали телефон Криса и обрывок бумажки. - Глупый, глупый заяц… И зачем пришел один. Но хвалю за попытку по-звонить по какому-то номеру. Вот только теперь ты никуда не денешься. Рон открыл тумбочку и достал оттуда два пакетика с какой-то пудрой и шприц. Он показал мне маленький пакетик с белым порошком и спросил: - Знаешь, что это? Экстракт гуараны. В малых концентрациях он, входя в состав некоторых напитков и блюд, лишь придает энергию и тонус всем нам, но я заметил, что травоядные после употребления свыше нормы начинают есть куда больше обычного, а главное, то, что раньше не ели. И я задался вопросом. А что будет, если выделить этот экстракт и сделать его максимально концентрирован-ным? Получился этот порошок. И как же мне повезло, что тот фужер достался именно беззащитному зайке. В большом количестве он не только заставил тебя чувствовать голод. От перегрузки нервной системы, твое сознание отключилось, и ты стал действительно диким. Но, к сожалению, в пищеварительной системе он быстро рассасывается, а большую часть ты просто выблевал. Теперь же мне по-везло еще больше. Заяц сам пришел ко мне и теперь я могу проверить, что же будет если ввести его внутривенно. Я неподдельно дрожал… Дрожал и от страха, и от холода, за окном было темно и, судя по стуку по крыше, шел дождь. И еще в добавок я лежал промок-ший до нитки на мокром диване. Волк делал раствор и готовил все для своего опыта, попутно рассказывая: - Тебе, наверное, интересно, зачем я все это делаю… Видишь ли, ваше пре-зрение к хищникам зашло слишком далеко. Вы считаете, что хищник – это при-говор, что каждый хищник дикий и может в любой момент сорваться. Но мы та-кие же, как и вы. Я снял то видео, чтобы опозорить всех травоядных. Однажды к нам в дом забрались воры. Два вооруженных быка. Когда мама попыталась до-тянуться до телефона и позвонить в полицию, один из них выстрелил ей прямо в живот. Отец, чтобы защитить меня перегрыз им обоим глотки и сразу же вызвал и полицию и скорую. Маму не спасли… Она погибла еще в машине скорой по-мощи… Грабители погибли на месте от потери крови. Но полиция арестовала моего отца, как одичавшего! Его заперли в одиночной камере, где он сошел с ума от злости и горечи! Он просто разбил себе голову об стену… А я остался сиротой. Если бы грабители не были травоядными, все было бы иначе! Только из-за напа-дения на травоядных, отца заперли, где он и умер. Но теперь, когда одичаешь ты-ы-ы, придется правительству пересматривать законы. Он набрал шприц и оголил иглу. Неужели спасения нет и мой план не сра-ботал? Боже папа, прошу… Он раздвинул витки веревки возле моей руки и начал подносить иглу к ней. Только сейчас я понял, что ветровка пропала. Я зажмурил-ся. Но вдруг послышался громкий стук и звонок в дверь. Рон как-то спокойно положил шприц на тумбочку. Наконец я увидел выход. Волк вставил в неболь-шое отверстие изогнутую железяку и потянул на себя. Кусок стены отошел и Рон отодвинул его в сторону. Выйдя, он поставил его на место. Я шумно дышал и дрожал. Сердце билось так сильно, что вот-вот пробьет грудь и выпрыгнет наружу. Я пытался выбраться, но все безуспешно… Вдруг я услышал шаги. Не-сколько человек поднималось по лестнице. Потопав по чердаку, они останови-лись: - Вроде чисто. - Видимо опять ложка. Пошли отсюда. Голоса были прямо за стенкой. Я извернулся и с громким стуком упал на пол, специально подставив коленки и лоб под удар. Было больно, но это того стоило. - Слышал? - Это здесь! За этой стеной что-то есть! Я лежал мордочкой в пол, готовый в случае чего биться лбом, чтобы при-влечь внимание. Но этого не понадобилось. Резким ударом импровизированная дверь упала прямо возле меня. - Вот он! Это были два леопарда в полицейской форме. Так им рад я еще не был ни-когда. Они обрезали веревки и, развязав рот, поставили на лапки. - Стоять можешь? Выплюнув комок газеты и откашлявшись, я кивнул. Снизу послышался громкий стук и женский крик. Оба полицейских сразу побежали туда, а я, чув-ствуя боль в коленях после удара, хромая, направился вслед за ними. Спустив-шись по лестнице, я увидел то, чего хотел видеть меньше всего. Полицейские сто-яли, направив пистолеты на волка. Но не могли выстрелить, ведь он держал мою маму, приставив к горлу нож. Вдруг он закричал: - Лэнс! А ну выйди вперед! Я прошел между полицейскими и встал перед ними. - Выбирай. Либо ты идешь со мной, либо твоя мать. Я был перепуган до смерти, но решил потянуть время. - Тебе, наверное, интересно, как так вышло. Ведь ты забрал у меня и теле-фон, и бумажку с номером. Я объясню. Сейчас уже почти ноябрь месяц, и мы сбрасываем шерстку. Я оторвал от бумажки кусок с этим адресом и положил в кепку. Думал бросить просто на дороге, но удача привела ко мне отца. С дрожью в голосе отец, стоя возле дивана, в стороне от всех, сказал: - Я сначала подумал, что это дети играются. Но когда пришел домой, твоя мама заметила в ней твою шерстку и этот адрес. Мы вызвали полицию и приеха-ли сюда. - Мне нет до этого дела! Сейчас я сяду в патрульную машину и уеду с од-ним из вас! Рон ногой открыл дверь, и из-за плечей я заметил те самые красные кисточ-ки. Черно-красная рука схватила его за плечо, а вторая с выпущенным острым когтем впилась прямо в горло волку. - А сейчас ты бросишь нож в сторону, плавно поднимешь руки и отпустишь зайчиху. Этот прекрасный, даже когда угрожает, голос я узнаю везде. Рэй снова спа-сает меня. Рон отпустил маму, и та сразу бросилась обнимать меня, плача. Когда волк бросил нож, Рэй нанес ему удары по ногам и, скрутив руку, ударил мордой в пол. Теперь все были в безопасности. Волка забрали в участок, а все его исследования были уничтожены. О дальнейшей его судьбе нам не сказали… По новостям лишь сделали красивую сказку о похищении зайца и героическом поступке рыся. Ему выдали медаль и признали героем города. Он стал подлинной гордостью для своих друзей и ро-дителей. Элли стала более свободно общаться с хищниками и обрела хорошего дру-га – Криса. Он же в свою очередь перестал ненавидеть то, что он хищник. После такого приключения Крис стал особенно часто общаться со мной. Звонит, пишет, мы стали чаще гулять. Хитрый он лис. После того, как мы дали показания в полиции, мне пришлось долго и по-дробно рассказывать родителям, почему я ушел и что делал. Родители слишком устали, чтобы ругать меня, и мы просто были рады, что все закончилось хорошо. Моя честь была оправдана и все стало как прежде. В школе меня стали уважать даже друзья Криса. Мы сослались на подсыпанный наркотик, поэтому вопросов больше не было. Одно только надоедало, учителя носились со мной, как с тух-лым яйцом, думая, что меня похитили и я получил травму. В тайне я надеялся, что Рону можно помочь. Я не думаю, что он плохой парень, мне было искренне жаль его. Хотел бы я увидеть его и поговорить при других обстоятельствах. Я ему даже в чём-то благодарен. Ведь не было бы его, я бы не познакомился ни с Рэем, ни с Элли. Что до Криса, думаю это происшествие очень сильно сблизило нас. Я рад, что все закончилось хорошо и я уверен, что это далеко не конец моей истории.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник