Schwarze Seelen

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 21 631 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Глава 5: Спасительная пуля

Настройки

Да, не помню уже, сколько я пробыл таким замкнутым и слабым овощем, но всё же нашлось то, что вытащило меня из этой кабалы. Вернее...Кто.

6 октября 1998 года, вторник, 10:34 С самого утра кусок даже в горло не лез, что за последнюю неделю с копейками стало уже привычным состоянием. Не хотелось вставать, не хотелось ложиться. Я будто робот, блин. Меня даже Марго избегала и не говорила больше пока ничего, даже никакой работы не дала. Может, подумала, что я никчёмный, хотя какая разница? Ту жизнь уже не вернуть, которую я отнял... Продолжая тонуть в этих мыслях, я просто ковырял яичницу вилкой. Готовили тут тоже по очереди, сегодня значился в списке Барон. Но его самого на кухне было не видно вот уже минут десять как, ушёл куда-то, морда страшная...Ну и хрен бы с ним. Вообще никого видеть не хочу. Особенно понимая, что они тоже уже кого-то убили и спокойно с этим живут. Внезапно у двери раздались какие-то цокающие звуки, словно какой-то палкой били по порогу, а потом звук прекратился. В дверь постучали. Открывать пошла наш техник, я не знаю даже, как иначе-то обратиться. Она выглядит и ведет себя словно парнишка, но...Ну женщина это. Не знаю даже, спрошу, может, потом, если полегчает. Но как тут может...? Ухо разрезал её визг, вот реально визг! От счастья так вроде орут. -- Буллет*!!! Буллет, черт тебя дери! Живой!!! -- судя по звукам, она прыгнула на этого так называемого "Буллета" -- Тихо, красотка, раздавишь! -- раздался ей в ответ довольно низкий, где-то даже хриплый мужской голос, обладателя которого я не разглядел. Но цокот, похоже, раздавался от него, поскольку он прошёл в дом, стуча уже об пол. Тут уже к этому звуку добавился и стук каблучков Марго, спешащей узнать, что это вообще здесь происходит. Какая спешка... -- Альберт! Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть! Тебя разве не отправили в больницу? -- Отправили. Но мне скучно там, две недели посидел и хватит. Что у меня, нога что ли вырастет от сидения там? Трата времени. -- А как же ты...? -- вклинилась уже Жанна. -- Протез, красотка, протез. Слышишь, как стучу? Задолбался уже, даже ботинок не помогает! Тихо ходить просто невозможно..! Мне надоело ковыряться в завтраке и я просто выбросил это нахрен. Хотя не знаю, что мне надоело больше - ковыряться в холодной яичнице или слушать эти восторженные разговоры старых друзей? Я здесь лишний, это точно. Пока эта компашка вместе с присоединившимся к ним Бароном беседовала, я выскользнул из кухни и пошёл к себе наверх. Но уже спиной ощутил на себе взгляд...Я уже чувствовал это раньше. Точно говорю. Неделю назад. Эти же глаза смотрели мне в спину. Но в этот раз я нашёл силы оглянуться, удивительно. -- А ты, видимо, тот, кого взяли на мое место? -- сказал этот "буллет", глядя на меня. Точно. Те же ощущения. Это он тогда смотрел мне в спину. Но зачем?... -- Угу. -- Альберт Шисзен, можешь звать меня Буллет. А ты кто таков? Марго, ему дали уже кличку? -- Э-э...Альберт, это Альф и... Лучше пока его не... -- начала мямлить она. Господи, как же бесит! -- Химера. Можешь звать так..., -- нет, не хочу даже слышать, что она будет сейчас про меня рассказывать. Но если этот мужик останется здесь и я с ним встречусь, то спрошу лишь одну вещь - почему он следил за мной в тот поганый день?

Как мне потом рассказала Марго, Буллет не просил у неё более объяснений, он вообще не спрашивал обо мне, лишь понимающе смотрел вслед. Как-то даже...Удивительно?

Около часа спустя, ангар возле особняка На улице лило как из ведра, словно даже природа понимала дерьмовость моего настроения. Я уже привычно копался в моторе байка. Ничего не полетело, нет. Просто перебирал всё это почти каждый день, собирал и разбирал заново, надрачивая этот навык как сборку автомата. Зачем? Я не знаю. Но так хоть я что-то делал, а не сидел развалиной у себя в комнате. Масляные руки и тяжелые детали в руках словно давали понять, что пока что я живой, хочется мне того или нет. Так! Опять суицидальные мысли! Хватит! Мне уже хватило этого дерьма один раз, не хочу повторения!! Вдруг за спиной кто-то покашлял, но не от болезни, а, как я говорю, "от вежливости". И снова этот взгляд боком чувствую. Можно даже не проверять, кто это. Шаги, вернее, стук стал приближаться, из-за чего мне пришлось невольно поднять глаза. Что ж, это был мужик моего роста, наверное, немного небритый, в совершенно обычной куртке и ничем не примечательной одежде. Не удивительно, что я тогда его не вычленил среди прохожих. Он провел ладонью по коротко стриженным волосам и осмотрел сначала меня, а потом байк. И чего сегодня ко мне столько внимания...? -- Твой красавец? -- глупый вопрос, Буллет. Глупый. -- Нет, взял пособирать двигатель, -- сейчас мой чудовищный юмор помогал отделаться от нежелательных разговоров, но этот ветеран был непреклонен. -- Не, ну я так и понял. Только ж чужие байки так бережно разбирают, -- черт, а вынужден признаться, юмор у него такой же! -- Именно... Чего пришёл? -- Да так, проведать. Тебя ж вместо меня взяли. На одной ноге не очень-то попрыгаешь по заданиям. -- ...скоро будешь с другой заменой общаться... -- В смысле? -- Я уйти хочу... Не место мне здесь. -- А что, есть, куда ещё идти? ...Этот вопрос поставил меня в тупик. А действительно. Куда мне идти, когда уже всё случилось? Прочь отсюда? Так я тут же окажусь в руках полиции. Домой? А дома-то и нет, мне платить-то нечем пока. Бомжевать? Да проще сразу вскрыться или сдаться полиции, у них в кутузках хоть тепло. Я поднял взгляд на этого мужика. Он знал явно больше, чем могло показаться на первый взгляд. Но почему-то сейчас я не мог его послать по известному адресу, поэтому просто продолжил перебирать двигатель. Но он, похоже, не хотел от меня отставать и встал, опираясь спиной о стену, неподалёку. -- Почему ты снова за мной наблюдаешь? -- Снова? -- спросил он, словно не понимая, о чем я. Вот лжец из него ужасный. -- Когда я..., -- нет, не могу это выговорить, не могу! -- ну, неделю назад...Я помню этот взгляд в спину. Просто не обернулся. Он поджал губы. Кажется, не думал, что у него такие запоминающиеся глаза. -- Я не первый день в Schwarze Seelen, и не первый раз попадаю в передряги с ранениями. У меня остался передатчик, поэтому я и слышал, как тебе было страшно. Решил... -- Что, поглазеть на мои мучения? -- ответ вышел резче, чем я ожидал, но насрать. Если он вздумает ещё этим манипулировать... -- Нет. Узнать, останешься ли ты человеком после того, что сделал, -- он достал сигареты, выцепил одну и, чиркнув маленькой металлической зажигалкой, закурил, -- Ты этого пока не понял, но ты всё же человек. Даже почти тот, кем был. -- Откуда тебе знать, каким я был? Особенно, если это не до конца понимаю и я сам? -- Знаю, -- он выдохнул дым после долгой и медленной затяжки, -- Я солдат, Альф. Был и буду им. Я видел, что делают с людьми убийства и война. И на тебе то, что ты отнял жизнь, не оставило такого отпечатка. -- Врать ты не умеешь...Дашь закурить? -- Врать не умею, но кто сказал, что я вру? Держи, -- он протянул мне пачку, из которой уже привычно мной были выловлены две сигареты. Одна отправилась за ухо - старая интернатская привычка. -- Если бы, -- к счастью, зажигалка у меня оказалась и прикуривать у него не пришлось, -- это не оставило на мне такой след, то я бы не был всё это время такой тряпкой. -- На тебя давит не это. На тебя давит ответственность, и прежде всего эта ответственность перед обществом и его законами. Ты ведь боялся, что тебя посадят? Боялся оказаться в психушке, если вдруг понравится убивать? Я просто молча слушал этого немного неопрятного вояку. После сказанного, почему-то, я поверил ему. Поверил, что он военный. Поверил, что он меня понимает. Может, глупо, да, но поверил. Вот чую, обернётся моё доверие против меня, ой обернётся, но сейчас... И почему я не послал его, едва он зашёл в ангар? -- Могу сказать лишь одно - отпусти это всё. Если ты попал в Schwarze Seelen, то ты уже не в простом обществе, поэтому отбрось уже все обычные законы. Здесь за убийство судят не так, как судит обычный закон. Он докурил сигарету и, затушив её о стенку, выбросил окурок куда-то далеко в сторону. Я не смотрел уже на него, скорее, куда-то в пустоту глядел. Некоторые его слова звучали эхом в голове, подчеркивая смысл. Отпустить... Но ведь и правда, сделанного я уже не верну, копы за неделю меня не схватили, так почему я всё ещё такая развалюха? Да, теперь я несу ответственность за отнятую жизнь, но... Почему-то мне стало чуть легче, поговорив с этим воякой. А он уже собрался уходить. -- Ты тут надолго? -- бросил я ему вслед. -- Не знаю, побуду немного. Девочки по мне соскучились, да и я хочу всё же ещё побыть в этом особняке. Нравится мне тут. Он хмыкнул и скрылся за дверью ангара. Похоже, там ещё шел дождь, но уже не такой сильный, как раньше. Сигарета медленно догорела у меня в руке, после чего я просто затушил её ногой на бетонном полу. Интересно случилось - мой заменяемый помог избежать замены мне. Что же творится в этом грёбаном мире? Военный, говорящий о малом грузе убийства на душе. А что дальше будет? Проститутка будет говорить мне о невинности? Х-ха, смешно. Но грустно. Мир вертится с ног на голову едва ли не каждый день, я не могу даже думать, что будет завтра. Хотя нет...Одна мысль всё же есть. Завтра и всё последующее время я буду здесь. Здесь, в Schwarze Seelen, где всем некуда больше идти.

В тот день меня словно бы починил этот человек. Я не знал его, он почти не знал меня, но слова были, видимо, крайне необходимыми, хоть я их и избегал. Военный, рассуждающий о человеческой жизни...Да, даже сейчас это вызывает улыбку, а сколько лет уже ведь прошло...

Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник