Разделены судьбой

G
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 7 399 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Новая песня, новые краски.

Настройки

*Наше время*.

К территории леса подъехал черный пикап, а на его колесах были шипы. Остановившись, оттуда вышли люди. Две девушки и два парня. Одна из представительниц прекрасного пола была в синей кофте на молнии, белой футболке с рисунком сердца, серых штанах, таких же серых кроссовках. На её новеньком, видимо, недавно купленном бейдже написано имя «Валерия». Красивые, слегка волнистые волосы светло карего оттенка распущены, а также девушка надела ободок. Серый, с синей розочкой. Глаза серые, с вкраплениями карего были по доброму прищуренные. Лера осмотрелась и вздохнула свежий лесной воздух, смотря на большую скалу впереди и камень, что будто делит две территории. Усмехнувшись этим мыслям, словно странной шутке. Да, она не знала, что ждёт впереди. Как и другие... Была ещё одна девушка. Тинейджер с темно каштановыми волосами, ярко голубыми глазами, в красном платье с лёгкой курткой. Курточка, а если точнее, ветровка в голубых тонах. Короткие, напоминающее носки, кеды белого цвета с голубо-красной подошвой были на ее ногах. Аккуратный и красивый маникюр, с длинными, но не сильно ногтями. Пастельных цветов сумка через плечо, и нечто напоминающее шляпку. На традиционном, как и у всех, бейдже было имя этой особы. «Мира». Два парня были на вид гораздо опаснее. Суровый взгляд синих глаз, что холодно осматривал одну из территорий прошёлся и по девушкам. Это Джек. Строгий костюм был на нем, темно каштановые волосы были прилизаны назад, а также, хорошо заметно, что парень пользуется гелем для волос. Локоны, что немного спадали вперёд, отливали на солнце, будто до этого их покрыли чем-то, напоминающем стекло. Мягкое стекло. (Автор: Да, странные у меня сравнения. Но вам надо привыкнуть, я все же начинаю в этом деле, так ещё и нОрмаЛьНаЯ. На самом деле нет.) Густые брови начинались такми ещё вначале, а под конец были будто вздернуты вверх. Синие глаза смотрели с холодом, а ботинки очень хорошо обработаны. Явно, лакированные. Несмотря на строгость в костюме, холодный взгляд и слишком опрятный вид, он был тем ещё учёным. Да, возможно, вы, при том, когда только услышали эту профессию, сразу представляете себе взрослых и пожилых дяденек в лабораторных халатах, но нет. Этот подросток далеко не похож на представителей этой профессии, да? Ну а другой паренёк был не таким. Абсолютно противоположным. Каштановые, немного кудрявые волосы вылезали из под серого капюшона такой же на цвет безрукавки. Под ней была зелёная футболка, хозяин которой не очень заботился об опрятности своей вещи. Если, в отличии от Джека, этому парню не важно было, выгляжена ли его футболка до состояния «идеально», насколько аккуратно причесаны и приглажены назад волосы, то он явно не такой серьезный, или точно не «пай-мальчик». А ведь действительно так. Подмышкой у тинейджера была доска на колесиках, или как их ещё называют – скейтборд. Он был разрисован из баллончика, а пряди волос неаккуратно разбросаны по разные стороны. На кончиках челки, которая немного вылезала из под капюшона, была заметна краска, из того же баллончика. Скейт у парня был серым, с синими и жёлтыми полосками по вертикали. Синие джинсы местами порваны, потёртые временем и на ногах коричнево – оранжевые «сникерсы» с черной подошвой. Зелёные глаза светились, наполненные радостью и предвкушением новых приключений, а на руках красовались черные перчатки без пальцев. Видно было, что явно, отрезать эти отверстия решил парень сам, потому и торчали немного ниточки, но видно, что хозяина сия творения это никак не расстраивало. У него был черный ремень, а на груди гордо красовался бейдж, на котором явно от руки, черным маркером написали короткое и весьма прикольное имя — «Фил». Либо ему не дали нормального бейджика, что мало вероятно, либо его просто не так звали, или не устраивало, как написано было там. Впрочем, не важно, ведь ребята явно были все из разных секторов и кланов. Не трудно догадаться, что Фил – уличный художник, но он не только в этой сфере хорош. Парень Музыкант, а также не отказался бы от спорта. И так понятно, что ориентация у него – север. (Автор: ... Он натурал, просто я шутку какую-то вспомнила... НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЙТЕ!) В общем, не только одну роль он будет играть на территориях. Джек, как уже сказано – Учёный. Лера — писатель, а Мира — танцорка. Как только вещи были выгружены, а ребята вышли из машины, дверь машины быстро и шумно закрылась, а водитель быстро угнал из этого леса. — Ну и куда нам идти? — спросила Валерия, оглядываясь по сторонам. Другие лишь пожали плечами. — Ну, я читал, что тут разные лагеря и нам сейчас надо узнать, кто из какого. Я Художник, Спортсмен и Музыкант! — весело ответил Фил. — Прикольно...а я просто Писатель. — улыбнулась в ответ Лера. — А я в танцах шарю. В других сферах не очень. — неловко хихикнула Мира. — Точные и высшие науки. Больше ничего не интересует. — холодно отрезал Джек. На миг повисла тишина. В головах прокручивался этот странный диалог. Но мыслительные процессы новеньких нарушил шум из кустов. Все быстро обернулись туда. Из зелени вылезла компания ребят. С левого края стояла девушка с каре. Белая рубашка, голубые джинсы, кеды цвета неба с черной подошвой, карие глаза. Девушка улыбалась и махала новеньким рукой. Надпись ее бейджа гласила: «Емилия». Чуть левее ее стояла девушка с русыми, слегка рыжими волосами, которые были подстрижены короче, чем каре и шли волнами. Кудри развивались на ветру, синяя футболка цветом больше походила на черный, такие же джинсы были на ногах, а стопы в черных кроссовках с белой подошвой. В одной из прядей волос торчала веточка. На ее бейдже написано: «Анастасия». Стоявшая рядом девушка с коричневыми косичками вытащила эту веточку и выкинула ее. На бейджике имя: «Ксения», а сам бейдж был на голубом свитере. Ксюша была в фиолетовой юбке. Такой же ободок был на макушке, голубые кроссовки на ногах. Глаза были серыми с вкраплениями кариего, а сама девушка стояла с полной безэмоциональностью на лице. Конечно, губы сложились в некое подобие улыбки, но только подобие. Через плечо висела оранжевая сумка. — Э...привет..? Вы кто? — Лера шагнула в сторону девушек, которые улыбались. Еми также подошла на шаг к новеньким и протянула Валерии руку. — Я Еми (читается как Эми), хотя про имена можно не говорить. — девушка хихикнула, указав на бейдж. Сероглазая улыбнулась и кивнула. — Мы – местные в этих лагерях, а вы я так понимаю - новенькие? — Настя подошла к ребятам ближе. — Да, вот только что приехали из города. — Мира протянула руку, которую пожала Эмилия и девушки улыбнулись. — Из каких вы кланов? — Ксю вытащила из сумки блокнот с ручкой и выжидающе посмотрела на ново прибывших. — Танцорка. — голубоглазая улыбнулась шире, но её улыбка пропала, когда она увидела лица трёх девушек. Те стояли, округлив глаза. — Ч-что?! — Еми в шоке отпустила назад. Ксю раскрыла рот, а Настя ущипнула себя. Голубоглазая уже сто раз пожалела, что сказала это. Такой взгляд ей не очень нравился. — Ты знаешь, что этот клан творит? — тихо, из-за кома в горле спросила Анастасия. Танцовщица отрицательно помотала головой. — Они устраивают войны с Художниками. Но страдают все. — Ксюша вздохнула. — Да, Танцоры хотят завладеть правами других кланов. — Еми прокашлялась. — Оу...я...я не знала... — девушка отступила на шаг назад. — Ничего, мы проводим тебя до границы, а там ты сама увидишь "своих". — Ксю вышла вперёд. Мира кивнула и снова встала на старое место. — Я Художник, Музыкант, да и в спорте хорош. — Фил решил разрядить обстановку. — Прикольно. — Еми улыбнулась, а Лера взглядом начала метать повсюду. — А ты.... Лера? Ты кто? — Настя заметила отстранение Валерии от диалога. — Э...ну я Писатель... — девушка неловко улыбнулась, но тут же её зажали в объятиях трое "местных". — Круто, ты в нашем клане! — Емилия улыбалась от уха до уха. Валера была очень рада такому тёплому приему. — А ты? Джек...прикольное имя. Ты иностранец? Англия? — к синеглазому подошла Ксю. — Все верно. Я Учёный. — Джеймс протянул руку, которую девушка пожала. Тут же с дерева спрыгнула ещё тройка девушек. Одна была справа, на ней надета фиолетовая кофта на молнии, синие джинсы и ботинки цвета фиалки с черной подошвой. Волосы были светло коричневыми, и заплетены в хвост. Янтарные глаза смотрели пусто и холодно на всех собравшихся, а само лицо оставалось без эмоций. На руке был браслет из бусин, цвета коралла, а посередине пять бусинок были черными. Через плечо висела красная сумка, а всеми уже знакомый бейдж гласил: «Василина». С левого края стояла улыбающаяся особа. Коричневые волосы, что больше похожи на темный шоколад заплетены были в косичку, что к середине переходила в хвост, один глаз ярко синий, а другой горит красным пламенем. Темно синие штаны, голубая футболка были на ней. Голубые кроссовки с черной подошвой и на руке браслет из будто бы золотых бусин. На традиционном бейдже было имя: «Ариана». Посередине стояла уже знакомая нам Мэрлин. Взгляд красных глаз строго и холодно осмотрел всех. — Это новенькие, да? — девушка прошла вперёд, в то время, как двое других оставались стоять на местах. — Да. У нас есть одна Танцорка...в Художников идёт Фил, и он не из одного клана... будет туда сюда бегать. Из Учёных есть Джек, а Лера Писатель. — кратко доложила самая старшая в команде - Ксения. — Благодарю за рапорт, Ксения, вы можете идти на свои позиции. Алекса, проводи Джека, Ариана, проводи Фила. Вы берите с собой Валерию, а я поговорю с... Мирой. — после ее слов Василина (у нее прозвище Алекса) подошла к Учёному и показала идти за ней. Синеглазый пошел в ту сторону и взглядом изучал Мэри. Ксю кивнула и повернулась к команде, пока Ариана провожала Фила до нужной территории. Вот остались только отряд Писателей, Мэри и Мира. — Эм... Мэри...кто в этом году проводит практику для новоприбывших?.. — Настя осторожно подошла к Мэрлин. — Я не знаю, всё решит рулетка. Скорее всего выберут кого-то из больших кланов. — быстро ответила Смит. — А можешь пожалуйста когда будешь свободна зайти к нам? У нас есть разговор и он срочно требует внимания. — Ксения подключилась, пока Лера ничего не могла понять. — Постараюсь, но точной гарантии давать не могу. А теперь идите. Вы задерживаете себя же. — Мэри повернулась к ним лицом и слегка приподняла уголки губ. Девушки кивнули и ушли, взяв с собой новенькую. — Мира, верно? — Мэрлин подошла к девушке, которая озиралась по сторонам и явно не была рада тому, что ничего не понимает. — Да...— тихо отозвалась Танцовщица. — Слушай. Ты должна понять, что в этом месте слабых не жалуют. Тут либо ты умрёшь, либо ты убьешь. Закон таков. Выжить может не каждый. И самое враждующее племя, это мое и твое. Художники и Танцоры. Ты точно хочешь участвовать во всем этом? — Мэрлин стояла с крайне серьезной харей. — Я...я не хочу убивать...я не хочу войн. Я просто думала, что это какие-то лагеря по художественной деятельности человека... — растерянно ответила девушка. — Мы уже не люди. — холодно ответила Смит. — Всмысле?.. — Ты узнаешь все по ходу действий. Теперь скажи, ты хочешь в этом участвовать? — красноглазая повторила свой вопрос. — Я все равно не смогу уехать... — грустно вздохнула голубоглазая и опустила голову. — Ладно, идем. Провожу тебя до твоего клана. — Мэрлин потянула девушку за собой. *** — Будь осторожна. Мы уже зашли на территорию, а Танцоры не очень то жалуют гостей. — Мэри проходила сквозь кусты. Мира была рядом и раздвигала растения руками, чтобы было удобнее пролезать. Послышался шум и ворох, из-за чего Мэрлин напряглась и знаками показала Мире стоп. Та остановилась и застыла, даже задержав дыхание. — Ох, ну действительно, зачем нормально идти, когда можно упасть! — этот саркастичный и до той степени ненавистный голос красноглазая узнает всегда и везде. — (Ольга...) — пронеслось в ее голове и девушка едва заметно выглянула. На дороге стояла та самая Оля, Настя и Ваня. Буда лежал на земле рядом с ребятами. — Я не виноват! У меня нога болит, так ещё и запнулся об этот камень... — Буда начал оправдываться и вставать. Мэри снова нырнула в кусты и повернулась к Мире, которой к слову уже не было. — Ты кто такая? — послышался совершенно незнакомый голос и Мэри повернулась на звуки. Там стояла новенькая и какой-то парень. Русые волосы слегка отдают рыжим оттенком, клетчатая черно-красная рубашка, чёрная шапка на волосах, челка которая красиво развивается на лёгком ветерке. Черные, слегка выцветшие джинсы, такие же ботинки и перчатки. На традиционном бейдже написано имя этого парня: «Алекс». Голубые глаза, которые к концу непонятым образом становились красными. Знаменитая четверка Танцоров развернулась и Оля хмыкнула. — О, привет, Алекс, что ты здесь забыл? — Ничего, просто зашёл забрать свою гитару, а тут она. Ни разу не видел в вашем клане. — Ал поправил бейджик и ещё раз глянул на растеряную новенькую. — Ещё раз спрашиваю, кто ты? Внезапно из кустов вылезла Мэри. Настя, Оля и Ваня смотрели на нее с презрением и ненавистью, не скрывая этого. Буда просто смотрел в землю. Он не очень любил ввязываться в конфликты кланов. — Эта новенькая для вашего клана. Мира, Танцорка. Окажите ей теплый прием, а я пойду. — красноглазая собиралась уходить, но её остановил Алекс, вставая прямо на пути. — А что ты забыла на чужой территории? Ты прекрасно знаешь законы и ты не предупредила о приходе. Могла на границе стоять и звать кого-нибудь, чтобы приняли новенькую. Ты нарушила закон. — он начал подходить к Смит. Последняя фыркнула. Она прыгнула на дерево и спрыгнула вниз, уже находясь за Алексом и путь был свободен. — Не в твоём праве решать законы. — холодно отозвалась она и побежала к выходу с территории. Ее начали нагонять, пока Буда пошёл показывать Мире всю территорию. Девушка кивнула и с беспокойством глянув на погоню, ушла. Мэри бежала, приготовилась прыгнуть на камень, чтобы выйти с территории, но Алекс прыгнул рядом и снова преградил путь. — Эй! — Смит свалила его за руку и скинула со своего пути, прыгнув на камень. Девушка спрыгнула на землю и была уже не на территории Танцоров. Те зло глянули на нее, а Алекс перепрыгнул камень. Мэрлин только тогда вспомнила, что Ал не относится к клану Танцоров. Она кинулась бежать. Алекс бежал за ней, но остановил его один парень, который уже знаком нам. Федя пришел на выручку, сделав голубоглазому подножку и с Мэри они быстро прибежали на свою территорию. — Спасибо большое, Федь. А то я уже выдохлась. — девушка улыбнулась, когда была возле огромного двухэтажного дома. В этом доме было много комнат, где жили все Художники. Федор улыбнулся в ответ. — Да ладно, мне не трудно. — он подошёл к окну и прыгнул в него. Мэри же жила на втором этаже, но на этот раз решила нормально зайти через дверь. В общем зале сидел Фил и множество Художников. Федя в том числе. — Всем Добрый день. — Мэри села на чёрное кресло-мешок и улыбнулась своей семье. Да, за это время ребята успели очень сильно сблизится. Их старые семьи уже давно были в прошлом. А сейчас Художники живут настоящим. Елизавета, что сидела рядом улыбнулась и кивнула. Ее длинные коричневые волосы были заплетены в косичку, а глаза горели карием огоньком. На ней была мятного цвета футболка, черные легинсы, такие же кроссовки, подошва которых сочеталась с футболкой и наручные часы. Мэри сняла свою кофту и посмотрела на ребят. Фил улыбался, смотря на всех. Он явно был рад. — Ладно, мне надо к некоторым кланам забежать, они попросили о чём-то серьезном поговорить. — Мэри поднялась со своего места и открыла окно. — Пока... — девочка лет десяти, что сидела в уголочке и рисовала что-то в блокнотике отвлеклась и грустно посмотрела на Мэрлин, которая уже выпрыгнула. Десятилетка поправила свои черные, неаккуратные волосы, которые были распущены и коротко пострижены, и продолжила рисовать. Бледноватая кожа, мешки под глазами и лёгкое подрагивание всей девочки ни о чем хорошем не говорили. Фил воспринял это во внимание и шепнул Лизе, что сидела рядом. — Кто эта маленькая девочка? Почему она такая... будто о ней никто не заботится? — Елизавета провела пальцами по косичке и вздохнула. — Она сводная сестра Мэри. Мэри часто уходит то на битвы, то по важным делам, редко бывает на месте и может спокойно поговорить. Она либо рисует, занимается другими деятельностями или тренируется в свободное время. Сестрёнку зовут Мия и она по ночам всегда ждёт Мэри. Ночью и днём. Мне ее даже жалко... Никто кроме Мэрлин помочь не сможет... — Елизавета прошептала это Филу, который грустно посмотрел на девочку. — Я попробую. — он встал с места и подошёл к тому углу, сев на корточки, чтобы поравняться в росте с Мией. — Привет, меня Фил зовут. А ты Мия? — парень дружелюбно улыбнулся. Черноволосая, не отвлекаясь от рисунка ответила: — Привет, ты прав. — она ответила это мимолётно и незаинтересованно. Зеленоглазый задумался. — А ты... Тут в окно прыгнула Мэри. Следом за ней появились и знакомые нам писатели. — Мэри! — Мия вскочила и кинулась к старшей сестре. Она обняла Смит и посмотрела в глаза. — Мия, давай не сейчас? У меня есть дела с Писателями. — Мэрлин отлипила от себя младшую и кивнула группе Писателей, которые пошли за ней. Губы Мии едва заметно задрожали и девочка грустно кивнула, убегая в свою комнату. Фил вздохнул и перевел взгляд на Мэри. Лера шла за Смит, Ксю шла последней, Емилия и Настя шли посередине. — Значит, Учёные давно не появлялись? — красноглазая обернулась на девушек, которые все, кроме Валерии, кивнули. — Да, а ещё они никому не открывают. — Эми о чем-то задумалась. Видимо, вспоминала ещё что-нибудь. — Я считаю правильным проверить, как они. — Ксения подняла глаза на Мэрлин. Та кивнула. — Хорошо. — А давайте дружить?.. — после слов Насти возникла неловкая тишина. Ксюша смотрела на нее, как на кого-то с другой планеты, Мэри закусила губу, явно думая о чем-то, а Еми... — Мне нравится эта идея. Мы все же творческие кланы, да и очень похожи... Художники, Писатели... — Емилия глянула на Мэри. Лера стояла и смотрела на реакцию других, вертя головой в разные стороны. — Ладно. — наконец выдала красноглазая Художница и взяла с полки метательный нож. Проводя лезвием по воздуху, она улыбнулась и положила его в карман.
Примечания:
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (10)