Глава 36
4 декабря 2020 г., 11:02
Красный Глаз… Он стоял слишком близко. Казалось, он может просто протянуть руку и уже схватить меня. Я будто чувствовала его горячее дыхание на себе. По телу пронеслись мурашки и я отступила на пару шагов.
— Боишься меня? — вдруг тихо спросил Красный Глаз. Было сложно сказать, что звучало в его голосе. Насмешка? Определенно нет… Это было что-то совсем другое. Я непроизвольно вздрогнула и сжала кулаки.
— Н-нет, — я хотела чтобы мой голос звучал уверенней, но он предательски дрогнул.
— Будто котёнок мяукнул, — насмешливо хмыкнул Боа.
— Кажется, ты пришел сразиться с ним, — кивком головы указав на Рувея, сказал ему Красный Глаз. — Вот и занимайся своей жертвой.
— Стой тут, — тихо цыкнув, сказал мне сам Рувей, — Лучше тебе никуда не уходить. Сейчас я быстро разберусь.
— Ладно, — так же тихо ответила я, и отступила еще немного.
Я чувствовала, что Красный Глаз смотрит на меня, не сводя взгляда. Непроизвольно я и сама на него посмотрела. Он стоял, скрестив руки на груди. Его будто не касался бой Рувея и Боа, который, между прочим, уже начался. Вся его фигура будто выражала какое-то превосходство и мощь. Рядом с ним я почувствовала себя маленькой мышкой…
Мы все не сводил друг с друга глаз. Что ему нужно от меня? Почему он так смотрит? С каждой секундой мне становилось все более жутко… Хотелось закричать, чтобы он наконец перестал, но голос сел. Он будто гипнотизировал меня.
Или пытался что-то мне сказать… Но что? Что он может сказать такой как я?
— Что ты хочешь? — вдруг тихо-тихо, непроизвольно прошептала я. И тут же закрыла рот рукой. Как так получилось, что я это сказала?
Неожиданно Красный Глаз сделал несколько шагов вперед и оказался еще ближе. Мое дыхание перехватило. Сражающиеся Боа и Рувей даже не заметили этого.
— Чего я хочу? — совсем тихо переспросил Красный Глаз, вставая чуть ли не вплотную ко мне.– Я хочу предупредить тебя. Чтобы ты не совалась на Мировую арену…
— Это угроза? — я чуть нахмурилась и сжала пальцы.
— Повторюсь, это лишь предупреждение. Ты — тот человек, которому я не желаю зла и не испытываю ненависть.
— Ненависть?
— Не заставляй меня вновь повторять, — его губы искривились.– Я не тот человек, который будет уступать, сочувствовать или волноваться о ком-то. А ты… Я всего лишь сделал исключение. Для тебя же будет лучше, если послушаешь меня. На Мировой арене совсем скоро станет слишком опасно. И такой как ты там лучше не появляться.
Я вздрогнула и опустила взгляд. Такой как я? Чем я хуже других? Похоже, он даже не рассматривает меня как соперника. Думает, что я настолько слаба?..
Кажется, он прав. Мои плечи опустились, губы дрогнули, но я сдержалась. Красный Глаз отступил и наконец отвёл взгляд. Я тихо выдохнула.
— Вот черт, — внезапно раздался голос Рувея. Я быстро обернулась к нему.
— Я выиграл! — победно вскидывая руки, крикнул Боа.– Я победил Рувея!
Одного взгляда на арену хватило, чтобы понять, что он прав. Я тихо выдохнула. А Рувей все стоял у арены…
— Теперь ты! — неожиданно воскликнул Боа, указывая на меня пальцем.– Доставай свой бей! Я разнесу тебя так же как его!
Не успела я никак отреагировать, как вдруг Красный Глаз встал перед ним, будто бы прикрывая меня плечом.
— Ты можешь вызывать на бой любого, — едва слышно сказал он.– Но её тебе лучше не трогать.
Я удивленно замерла. С чего это он? В его голосе, интонации был бесконечный холод, но то, что он говорил… С каждым мгновением он пугает меня все больше и больше…
— Нам пора уходить, — продолжил Красный Глаз, проходя мимо Боа.– Кажется, мы оба сделали тут все, что хотели.
Я ничего не могла сделать и просто смотрела им вслед. Они уходили все дальше и дальше, оставляя за собой много вопросов…
— Что ты о нем думаешь? — вдруг спросил Рувей, вставая рядом. В руке он уже сжимал свой бей.
— Он…– тихо сказала я.– Он пугает меня. Это сложно объяснить…
Красный Глаз… Казалось, он предупредил меня. Что он имел в виду, когда говорил, что на Мировой арене скоро станет слишком опасно? Можно ли ему верить? Да и зачем ему это делать?..
Я стояла, глядя в ту сторону, где скрылись незваные гости. Какое-то странное чувство осело внутри меня, словно неприятная пыль. Неприятные ощущения…
Тихо вздохнув, я обняла себя за плечи. После разговора с Красным Глазом я чувствовала себя как-то морально подавлено. Он будто вычерпал все мои силы. Даже ноги подгибаться стали…
— Идем, — Рувей вдруг взял меня за локоть.– Ты очень побледнела. Стоит вернуться и прилечь.
Я машинально кивнула и мы направились в противоположную сторону от той, в которой скрылись незваные гости.
А я не могла перестать думать о Красном Глазе. Интересно, сведет ли нас еще судьба?..