Золотая заря крылья распахнула перед миром, что границ лишён

NC-17
Завершён
1579
4
автор
Фэндом:
Размер:
383 страницы, 136 092 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1579 Нравится 599 Отзывы 730 В сборник

Глава 36 или Отряд Спасения.

Настройки
      Беловласка задумчиво жевала губу, осматривая альянс шиноби. Эту армию собрали, чтобы противостоять Мадаре её лучшему другу... нет скорее её старшему брату. Но как бы прискорбно ни звучало, без Наруто они бы не выжили.       Она не отрицала того, что Нара могли бы придумать какой-то план, но как мы видим на практике, Мадара тоже не дурак и позаботился о "мозгах" альянса.       - Нэ-нэ, основательница! - крикнул блондин, показывая пальцем на беловласку. - Почему этот Учиха на тебе сидит?       - Ну, он мой старший брат, а я не против так-то, - пожала плечами беловласка, но не почувствовав тяжести на своих плечах, повернулась в сторону Учихи.       - Что-о-о?! - схватившись за лицо, блондин стал что-то поражено шептать себе под нос.       - Нако~ А я кто? - с обидой в голосе спросил Первый Хокаге, резко появляясь перед беловлаской.       - Ты? Старший брат, - кивнула беловласка, но потом ей пришлось отбиваться от счастливого Хаширамы.       Альянс затих и наблюдал за этим представлением. Когда девушка наконец-то отвоевала свое личное пространство, она облегчённо выдохнула и посмотрела в сторону Саске.       - Если ты хочешь их увидеть, советую поторопиться, - отчеканила девушка.       - Нако, мы тоже хотим! - налетел на нее Хаширама.       - Брат! За себя говори! - крикнул ему альбинос, но все же подошел к беловласке.       Остальные же Хокаге молча подошли к беловласке и согласно кивнули.       - Ладно, я так-то не планировала гостей, - девушка стала складывать печати, но её нагло прервал голос Сакуры и Ино.       - Куда, Вы забираете Саске-куна?!       Писклявый голос неприятно ударил по перепонкам. Раздраженно цыкнув, беловласка посмотрела на Саске.       - Вас это не касается, - без эмоций ответил Учиха и, разворачиваясь кивнул. Девушка быстро сложила печати, и через мгновение на том месте никого не было.       - Обито, - обратился к другу пепельноволосый, оторвав того от раздумий. - Ты не знаешь куда они отправились?       - Нет, - качнул головой Учиха, но не успел он вновь погрузиться в мысли, как на его плечи легли руки голубоглазого блондина.       - Обито, где Наруко? Ты ведь знаешь, да? - голос подрагивал, но блондин сдерживал эмоции.       - Не знаю. Мы её не захватывали, но... - Учиха запнулся и отвел взгляд.       Блондин сжал плечи Учихи и, подняв того за подбородок, заглянул алыми глазами словно в душу. Пепельноволосый напрягся, чтобы успеть остановить блондина.       - Говор-ри! - прорычал блондин, впиваясь внезапно отросшими ногтями в плоть Учихи.       - Не думаю что тебе это понравится, - покачал Учиха головой, но потом, выдохнув, посмотрел в глаза блондина. - Ее убил Черный Зецу три года назад в храме Узумаки. Она каким-то боком ему мешала.       - Так это из-за него она пропала?! - взревел блондин, хватаясь за волосы чуть ли не вырывая их.       - М? Нет не из-за него. Она пропала так как Данзо того захотел. Зецу говорил что-то про пытки, но потом она чудесным образом сбежала, а в деревню возвращаться не пожелала.       - Это серьёзные обвинения, - сказала Пятая. - Если все так как ты говоришь. Чертов Данзо! - женщина не сильно топнула ногой, но этого хватило, чтобы под ногой образовался небольшой кратер.       Блондин осмысливал слова Учихи, не реагируя на внешние раздражители. В её исчезновении все время был виноват Данзо? Если это... Почему бы ему не спросить у неё напрямую?       - Эй, сестренка, - прошептал блондин, но этого хватило чтобы все заткнулись. - Выйди пожалуйста.       - Чего тебе? - спросила девочка, появившись возле блондина.       - Это правда?       - То что её пытали это да, - согласилась девочка, - а вот про Зецу не знаю. Сходите в храм найдите следы битвы, - пожала плечами девчонка, растворяясь в воздухе.

***

      Сидя в окружении воскресших Хокаге и Мадары, я испытывала двоякие чувства. Вроде бы только недавно Хаширама и Мадара были живыми, а Хирузен приходил ко мне в палату. Странно.       Встав из-за стола, пошла на кухню и заглянула в холодильник. Достав оттуда тортик, разрезала его на восемь частей и поставила чайник. Позаглядывав в шкафчики, нашла конфеты и пирожные. Когда чайник закипел, я заварила зеленого чая. Отнеся чай и сладости на стол, села на свободное место.       Надеюсь у Саске все хорошо. Я его отдельно отвела на территорию Учих, но это стоило того. Микото меня чуть не залила слезами, пришлось ей побыстрому отдать Саске и, махая рукой, уходить.       - Сладкое любишь? - отвлек от размышлений голос отца. Посмотрев на тарелку, задумчиво кивнула.       - В основном выпечку, - ответила я, не отрываясь от клубничного тортика.       - Как прошла первая сложная миссия? - спросил отец. Боже, он совсем не знает как общаться с дочерью.       - Миссия ранга "С" стала миссией ранга "В". Ну а там у Наруто печать трещину дала, и мы вошли с ним в резонанс. Если я могла контролировать себя, то отото поддался эмоциям. Хотя я тоже не лучше, - хмыкнула я, подпирая голову рукой. - Вырезала всю банду, а потом свалилась в обморок.       - Вот как, - протянул он, посматривая на Хирузена. - Ты с мамой виделась?       - Да. Она помогла мне. Именно она "подковырнула" печать, чтобы ни-сан смог выходить наружу.       - Подковырнула? - заикнулся отец, чуть не выронив стакан с чаем.       - Да. Курама добрый, я наладила с ним контакт в пять лет. Тогда я встретила тебя. Только ты там пострадал, у меня нервы чутка шалили, - я виновато улыбнулась.       - Ничего. Мы ведь такой груз на вас взвалили, - начал утешать меня отец.       - Но это не объясняет тот шифр который ты использовала в печатях, - прервал нас с отцом Тобирама.       - Я прожила две жизни поэтому немудрено, что использую свой родной язык, - пожала плечами и отделив кусочек ложкой, положила клубничную прелесть в рот.       - То есть хочешь сказать что другие миры существуют? - задумчивый Тобирама покосился на меня.       - В том мире вы персонажи сказки, а главный герой в ней никто иной как Узумаки Наруто, джинчурики Кьюби но Йоко, - кивнула я. - Мадара все это знает, иначе фиг нам, а не чайные посиделки. Может построить тебе храм? - вопросительно выгнув бровь, я уставилась на Учиху что тоже с затаённой радостью поглощал кондитерские изделия.       - Обойдусь, но буду не против если будешь приносить бенто на могилу.       - Хорошо.       - Нако, сколько у вас там стран, а языков? - спросил Хаширама с фанатичным блеском в глазах. Если не отвечу не отстанет.       - Стран около двухсот пятидесяти, а языков тысяч пять. Самые такие частоиспользуемые языки: английский, русский, испанский, китайский, португальский.       - Так много? - выгнул бровь Тобирама.       - Там нет чакры, в основном технологии развивают, да гранит науки постигают.       - А сколько ты языков знаешь? - интерес в глазах Хаширамы распространялся как лесной пожар.       - Два. Русский и Украинский. Только последний плохова-то помню.       - Скажешь?       - Что именно? - наклонила я голову. Хаширама задумался, а потом выдал:       - Песню. Ты хорошо поёшь!       - Когда это было?       - Ну, Нако! - обиженно протянул Хаширама.       - Ладно, ладно! - выставив руки вперед в защитном жесте, я задумалась на пару минут.

Смело приветствуй нас В предрассветный час, Встреть Земли мощь, Когда серп Луны погас. За янтарной мглой В жажде гнева злой Ретрограда вальс Строй учинит иной. Вышла из пены морской, Словно моря прибой. Грани небытия Стёрты навсегда. Затянет в танец тебя Среди звёзд и огня, Вспыхнет Солнца пожар, Как Венере дар. Смело приветствуй нас. **

      Напев небольшой отрывок песни, я отпила чай и выжидающе посмотрела на них.       - Не понятно, но красиво, - раздался голос Хаширамы. Внезапно трещины на теле Хаширамы стали увеличиваться, а тело разрушаться.       - Видимо технику отменили, - сказал очевидное Тобирама и потер переносицу, но пальцы раскрошились в прах.       - Ага. Пап, - внезапно появившийся ком в горле кое-как дал выговорить следующие слова: - пора прощаться?       - Как видишь, - развел он руками в стороны, а в глазах было море вины.       - Пап, вы ни в чем не виноваты, - покачала я головой и прикрыла глаза. - Вы сделали то что считали нужным.       - Спасибо, - услышала я, а когда открыла глаза увидела трупы Белых Зецу. Печально выдохнув села за стол. Ну почему так? Только увидела отца, а уже прощаемся. Я даже немного им завидую. Они уже отжили своё, а мне еще жить и жить.       Чего-то не хватает. Точнее кого-то. Ни-сан. Приподняв водолазку посмотрела на бумажную печать. Взяв за уголок сняла печать и, скомкав, спалила Катоном. Пепел разлетелся по комнате, а в кухню вошли Пустые.       - Нам стоит приготовиться, - сказала Первая подойдя ко мне, и сняла браслет с людьми из генштаба.       - Да, конечно, - кивнула я и посмотрела на тела Зецу.

***

• Основной мир. Место: подземная лаборатория •       Лежать на операционном столе странно как ни крути. Пустые бегают и подготавливают чернила которые не смоются водой, а я лежу и пялюсь в потолок, до одури белый потолок.       - Когда прийдешь в себя после первого сеанса, выпьешь эти таблетки, они нормализует работу мозга. Конечно при пробуждении тебе будет не очень комфортно из-за головных болей, но потерпишь, - говорила Восьмая, передавая предметы, а я их перемещала в печати. - Этот раствор понадобится тебе через десять лет. Он поможет смыть чернила с твоего тела. Сначала хорошо помоешься, а потом нанесешь на тело, по консистенции он похож на гель. Растираешь его по коже и потом смываешь, - Восьмая посмотрела на меня и, удостоверившись что все услышала, уступила место Шестой.       - Я не буду слишком вдаваться в принцип работы печати, но скажу вот что. Первый раз применив эту печать, ты уснешь на месяц. Для первого раза это даже неплохо. В твоем подсознании сейчас находится Вторая, она на деревьях оставляет печати, что будут реагировать на определенный поток информации и одна печать для того чтобы Яманака свой любопытный нос не сували. Еще эта печать отреагирует на поток информации, распределив его по тем печатям что находятся на деревьях. При активации печати, которую мы напишем на твоем теле, тебе в пропорциях будет подаваться информация. За один сеанс, который длится месяц, ты будешь обрабатывать десять лет деятельности одного из нас. Потом месяц ты живешь как обычно и снова сеанс. И так шесть сеансов в год. И где-то за восемь девять лет ты переваришь всю информацию, - закончила Шестая.       - У нас тринадцать часов на все, - внезапно появившаяся Первая, обрадовала всех хорошими новостями. - Радуйтесь, что Наруто в деревне остаётся. Саске отправился в Коноху по собственному желанию, - я дернулась, но меня обратно уложили на стол. - не волнуйся мы поставили печать на воспоминания связанные с Усу, Хокаге и разговором в храме Учих.       - Хи-хи, Яманака будут бесполезны, - захлопала Третья в ладоши.       - Ладно, звучит убедительно, - кивнула я.       - Еще, когда мы развеемся, вся наша усталость перейдет к тебе, - предупредила Восьмая, а я со стоном отчаяния закатила глаза.       Клоны взяли кисти и, раздев до гола, стали выводить печать. В основном большое скопление вязей фуин будет на лице и лбу, потом пойдут по туловищу и немного на ногах.       - Оригинал, эта книжка в ней не без помощи Итачи, мы написали о опытах, над которыми здесь корпели какие-то ученые, какой-то деревни, из какой-то организации, - Первая вертела потрепанную книжку в руках. - Желательно имитируй внезапные вспышки гнева. Хорошо?       - Думаю, пару раз в год им будет достаточно, - кивнула я. - А срываться буду на Сакуре, - улыбнулась я далеко не доброй улыбкой.       - Делай что хочешь, если раскроют не наши проблемы. Браслет с людьми из генштаба я вернула Пятой Хокаге. Ты бы видела её лицо, когда я перед ней появилась, выйдя из режима невидимости, - хохотнула в ладошку и, вытерев воображаемую слезу, Первая села на операционный стол. - Вот держи. В этих свитках есть компромат на каждую скрытую деревню и знаменитых личностей. Все мы не без грешка. Еще тут есть информация о деревнях контактирующих когда-либо с преступными организациями, - она улыбнулась, а я, поблагодарив, запечатала свиток.       - Мои вещи заберешь из дома, - буркнула Вторая, выводя печать на правой руке. Остальные молча кивнули, соглашаясь со словами Второй.       - Эх, побыстрее бы снять эту печать, - пробурчали в голове.       - Скоро все скоро, ни-сан, - ответила я, закрывая глаза.

***

      Проснулась я спустя девять часов. Печать была закончена, у меня взяли литр крови для того чтобы сымитировать какие-то да пытки. Положили возле головы наручники блокирующие чакру и пожелали удачи. Активировала печать, по телу прошелся табун мурашек, печать стала светиться слабым голубым светом. Шестая проверила работу печати, повертела меня и уложила обратно.       Из соседней комнаты доносился смех Второй, и когда я поинтересовалась об этом. Шестая сказала, что Вторая вырисовывает там шедевр. Главное чтобы не перестаралась. Хихикнув, я сонно зевнула. Вторая убрала подозрительные предметы и подошла к столу.       Выключив свет, подключив приборы и проверив состояние инструментов, они повернулись ко мне, попросив при этом принять облик кицунэ. Приняв облик и одев одежду, я легла сонно зевая.       - Оригинал, удачи! - крикнули они и с хлопком исчезли, а я отключилась от реального мира, проваливаясь в царство Морфея.

***

• Коноха. Резиденция Хокаге •       Женщина попивая саке таким образом позволив себе небольшой перерыв, ушла глубоко в себя. Мысли крутились вокруг организации Пустых. Группировка первый раз объявилась при битве её дедушки и Мадары Учихи. А дальше они просто выполняли задания, иногда перехватывая их у других кланов. Да что уж там, они даже цветы поливали за деньги!       Можно ли им доверять? Свиток который они передали джинчурики их деревни, так и не был раскрыт. Выдохнув, девушка создала теневого клона. Та взяла свиток и через окно вышла на крышу резеденции. Минута, две, ничего не произошло. Клон вернулась и отдала свиток, при этом сказав что ловушек нет.       Сенджу раскрыла свиток и стала бегать по ровненькому каллиграфическому почерку. С каждой строчкой ей хотелось вскочить и собрать спасательный отряд.       - Как так? - прошептала женщина. - Шизуне! - позвала свою помощницу Хокаге.       За дверью послышался топот и редкое похрюкивание. Дверь открылась и в комнату вошла женщина с милой свинкой на руках.       - Да, Цунаде-сама? - спросила Шизуне, но увидев пиалу с алкоголем хотела начать лекцию, но была грубо перебита.       - Шизуне, приведи Какаши Хатаке и Майто Гая, - дала приказ Хокаге и снова принялась перечитывать свиток.       Если это правда, то не стоит пренебрегать этой информацией.       Через полчаса в кабинете было три персоны.       - Звали, Хокаге-сама? - спросил Какаши.       - Сила юности с нами! Звали меня?       - Молчать! - рявкнула Хокаге. - Пустые дали информацию о местонахождении тела Наруко Узумаки. Тут также упоминается, что на ней проводились опыты и она не похожа на подростка, а вполне выглядит на двадцать четыре. Они могли забрать её себе и выходить, но они дали нам еще один шанс. Второго такого, если подобное повториться они нам не дадут, - стукнув по столу, она подняла свои карие глаза на присутствующих.       - Наша задача? - капельки пота скатились по лицу пепельноволосого.       - Вернуть Наруко домой! Возьмите еще четыре человека. Наруто Узумаки, Сакуру Харуно не брать! Наруто может сорвать операцию, а Сакура может спровоцировать её. Сегодня в полночь выступаете. Три часа на сборы, - отдав свиток с информацией Какаши, женщина махнула рукой, тем самым отпустив шиноби восвояси.       Усевшись в кресло, Хокаге переплела пальцы и тяжело выдохнула. Прорвемся.

***

• Подземная лаборатория •       Какаши и Гай оказались в здании. Лаборатория выглядела ухоженной, но свет везде был выключен. Зайдя в одну из комнат, Какаши чуть не поскользнулся. Удержав равновесие и найдя рубильник отвечающий за свет, он дернул его. Свет озарил комнату. Прищурившись от яркого света, он осмотрел комнату. Она была вся в крови, а наручники, прикрепленные к стене, были немного заржавевшими и местами помятые. Осмотревшись и не найдя ничего дельного, он прошел в другую комнату.       Он не боится наткнутся на врага. Сенсор, состоящий в их команде, сказал, что никого тут нет. Есть конечно один очаг чакры, но он неподвижен.       По пути он наткнулся на остальных. Как оказалось осталась одна комната в которую ведут укрепленные металлические двери. Выломав дверь с помощью техники, они вошли в темную комнату. Один из членов команды включил свет. На операционном столе лежала девушка. Самое необычное это наличие лисьих хвостов и ушей. Само тело девушки было исписано иероглифами что светились тусклым голубым светом.       Пепельноволосый аккуратно подошел к девушке, но потом помотал головой и, аккуратно отцепив от неё приборы, взял на руки.       Добрались до Конохи вполне нормально. У девушки иногда текла кровь, то из носа или из ушей. И это не на шутку беспокоило Какаши.       Цунаде только разводила руками. Мозг работает, видимо перерабатывает информацию. Вмешательство может дорогого стоит.       Один из команды спасения нашел книгу или если точнее дневник одного из ученого, проводившего эксперименты. И прочитав его они могли только искренне посочувствовать Узумаки.
Примечания:
1579 Нравится 599 Отзывы 730 В сборник
Отзывы (48)