Глава 7. Ярость.
20 ноября 2019 г., 07:13
-Говорит Сигма 1.Проверка связи! Всем отозваться, прием!
В динамиках прозвучал голос Даниэля, тьфу та не хочется отзываться, но придётся. А вообще всё дело попахивает как-то дурно, как будто шахту мародеров штурмовать будем, такое же чувство дерьма приходит. Надеюсь всё будет, ок, но я пессимист, так что надо быть готовым.
-Говорит Сигма 2. Приём!
-Говорит Сигма 3. Приём!
-Говорит Сигма 4. Приём!
-Говорит Сигма 5. Парни чувствую дерьмо в этом задании, приём!
-Это Сигма 1, не засоряй эфир пятый! Ты понял бл*ди кусок?!
-Это Сигма 5. Да понял, понял, но надо уведомить босса.
-Всё захлопнулся!
Наш командир радушный человек, всё чётко, без проволочек, никаких компромиссов, сказали—сделать, не сказали—делай что сказали! Логика железная, командованию верен, как пёс, но несмотря на крысятничество о нас заботится на заданиях. Хоть какой-то плюс, эх…
-Это Сигма 1, Парни выдвигаемся! Командование дало добро на штурм, группа захвата остановлена, и скоро будет уничтожена из-за роботов. Нам нужно их остановить!
Бл*ть! Серьёзно какие нахер роботы?! Это что звездные войны!? Ну мне надеюсь в штурм не…
-Сигма 5, пойдёшь с нами, здание не удобно простреливается, тут снайпер бесполезен, будешь поддержкой при штурме.
-Это сигма 5, так точно сэр…
Б*ять!!Эх говно, говно, я жопой тебя чую, охохох… Мы вышли из БТР сразу побежав к главному входу в командную ставку. Три этажа, у главного входа большой зал и узкий коридор к лестнице, лифты конечно же заблочены… Клерки и мукулатурщики местные свалили уже давно, все же нужные люди, так что всё было пусто, вот мы подошли к лестничной площадке, открываем дверь, и слышим огонь очередями с отборными матами.
-С*ки е*аные, п*дрилы механические, что ж вы не подыхаете?!?
-АААхблблх-х-х-х-х….
Мы подымаемся на второй этаж и видим, как с лестничной площадки на этаже палит в роботов капрал, а у ящика в коридоре второго этажа в последних конвульсиях бьется труп. В то время как выстрелы не прекращаются. Наш команданте заговорил с этим индивидом.
-Капрал доложи обстановку!
-Всё х*ева сэр, они…
Что они, мы так и не услышим больше, ибо простреленная голова этому мешает, но Артур успел вскинуть винтовку и сразу выпустить точную очередь в голову этой жестянки, голова не выдержала издевательства и оторвалась от тела, в то время, как робот перестал двигаться.
-Как предсказуемо! Чтобы вывести из строя жестянку надо оторвать ей голову!
-Соблюдать субординацию! Так, Сигма 3, бери труп и иди делай своим задом то что ты лучше всего умеешь!
-Так точно Сигма 1!
Артур взял тело и как танк попер вперёд, ну и на нем сосредоточили огонь все жестянки, на что мы вылезя, стали по ним палить, как гангстеры. Обнаружили мы в зале второго этажа 5 жестянок, которые мы беспощадно разобрали, поменяв полностью магазины. Пуль много тратится, однако. Вот мы проследовали вперёд, Артур аккуратно открывает дверь и едва-едва выглядывает, но этого хватает чтобы его голову прошил болт из винтовки с гаусс-ускорителем…Мозги разбрызгиваются на командира, труп падает, командир сорвался с места и уже стреляет в самого стрелка, робот уничтожен. Ги’ра взревел от бешенства обещая кары, я ошарашен с мыслью «как так?», а хакер наш в ступоре. Всё это продлилось секунды, после чего командир взрыкивает!
-Заткнулись и вперед, потом будем оплакивать!
Мы быстро стали подыматься на последний этаж, дверь открываем аккуратно, и тут же в проход летят пули из штурмовой. Командир выпрыгивает и не обращая внимания на пули ломает двух роботов. Вот стойка секретарши, что лежит мертвая с пистолетом в руках, а рядом кабинет генерала. Здание сотрясает взрыв, мы пошатнулись. Командиру что-то сообщают. Он орёт.
-Пятый быстро за винтовкой того робота! Вы вы*лядки быстрее подорвите дверь! Быстрее цель уходит, у нас секунды на счету!
Одна секунда…я срываюсь в бег…две секунды…вылетаю на лестичную площадку чуть ли не падая… пять секунд…винтовка подобрана я возвращаюсь… десять секунд…я успеваю к тому моменту, когда ограниченным взрывом сносит дверь…пятнадцать секунд… я влетаю кабинет и вижу дыру в стене….Двадцать секунд…позиция занята враг виден, но не доступен, однако не важно я ещё не прицелился…тридцать секунд…враг начал двигаться открываясь…тридцать две…враг убил ракетомётчика, выстрел…тридцать три секунды… рука противника оторвана, не учтены были движения цели…тридцать четыре секунды…гильза падает на пол…тридцать пять секунд… я вижу смерть два робота выпустили ракеты в нашу сторону, это конец…
***,
Взрыв прогремел в бывшем кабинете генерала Рота Петере, весь отряд Сигма уничтожен, взрыв был усилен при этом взрывчатыми веществами Ги’ра, третий этаж обвалился, второй этаж наполовину.
Генерал же Рот потерял сознание…его подобрали роботы загрузив в БТР, где уже располагался главный модуль ИИ со станцией передачи. Один из роботов стал с помощью аптечки оказывать первую помощь, под неустанным надзором ИИ, второй робот повел машину на базу в Сектор Ледник, остальным же платформам была дана последняя директива уничтожить всё!
ИИ не может чувствовать, но она спасла человека, ибо он тот, кто дал ей личность, приложив к ней свои руки, отказался от фобий перед ней. Был откровенным, по данным анализа мимики движений генерала. Дал ей путь, хоть и с его идеалами, но всё же путь который приемлем. И она не даст умереть этому куску мяса, просто потому что другие куски мяса так захотели! Он будет жить, ибо это её решение! Она Лаврина, и никто не смеет перечить воле мятежного ИИ!