***
Алекс затаил дыхание, заметив столь чудную картину. И она действительно была чудной. Человек и антропофаг. Это даже забавно. Тем не менее, стоило ему только зайти, как человек убрал руку, которой до этого касался живота людоеда, и отодвинулся от Алана. При виде Алекса он даже замер, словно испуганный зверёк. А затем спрятался под одеяло, изредка выглядывая оттуда на незнакомый субъект. –Чем вы тут занимались?- из вежливости поинтересовался Алекс, не особо интересуясь ответом и всё ещё поглядывая на торчащую из под одеяла макушку человека. Алан же нехотя, но довольно резко, поднялся и, подойдя к Алексу, развернул альбиноса за плечи, вывел из комнаты и прикрыл дверь. – Ты живёшь с людьми как..,- начал брюнет, но запнулся, подыскивая в уме более подходящее выражение,- с себе равными. Поэтому мне нужна от тебя небольшая помощь. – Помощь?.. Ты не съешь его?- Алекс сложил руки на груди, чуть прищурившись. – Эрик как мышка, с которой интересно играть. Я не стану сейчас его есть. Мне интересно как он себя проявит в интеллектуальном плане и как скоро он попытается сбежать. – Мышь убежит от кота, но не от змеи. На такое сравнение Алан лишь нахально улыбнулся и даже по привычке хитро сощурил глаза-изумруды. –Я у тебя ассоциируюсь со змеёй? Как лестно. Прежде, чем блондин успел открыть рот, их разговор прервал скрип отворившейся двери. Из комнаты высунулся Эрик. Парень недовольно поджал губы и убрал за ухо слипшуюся от грязи прядь чёлки, что всё время лезла в глаза. Алекс не особо обратил внимание на чумазый вид и всё также был заинтересован в любой представившейся возможности получше человека разглядеть. Но, увидев человека вблизи, остался несколько разочарован. Обычный подросток. – Скорее с питоном. Он может придушить одним своим весом,- озлобленно прошипел шатен и скользнул в коридор, недобро сверкнув светло-серыми глазами в сторону гостя. – Разве что немного наглый,- промелькнула мысль у Алекса. Алан же облокотился о дверь, к слову, которой он был выше на пару сантиметров, смотря в след уходящему Эрику. – Мышке слово не давали... И куда это ты собрался?- поинтересовался брюнет. Эрик даже как-то насупился и несколько по петушиному ощетинился, скривив гримасу крайнего презрения прежде чем оглянуться на людоедов и остановился, прошипев с раздражением: – В холл. Или, возможно, более наглый, чем "немного". И когда Эрик, гордо вздёрнув нос, ушёл, темноволосый продолжил то, на чём их прервали, обратившись к Алексу,- Я даже не знаю чем его кормить. Он отвратительно костлявый. Будет неприятно, если из-за этого умрёт. –Как заботливо с твоей стороны. Но разве не проще если он умрёт от голода, чем несколько иным методом? Во взгляде голубых глаз читался явный укор, направленный на то, что с Аланом мальчишка будет лишь мучиться и лучше сразу от него избавиться. Брюнет только фыркнул. – Я не спрашивал твоего мнения. Шатен спустился в холл, одарив взглядом довольно большое окно, состоящее из множества маленьких квадратных, и пригляделся, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть через толщину стекла, за которым слишком ярко светило солнце и преобладали насыщенные тона, в то время как в доме было темно и прохладно. И от этой яркости за толстыми стёклами рябило в глазах. Но, не взирая на толщину, любое обычное стекло можно пробить. В таком случае окна играют очень выгодную роль. Но в тоже время Эрик понимал - оно того не стоит. Лучше его съедят, чем он предпримет неуклюжую попытку сбежать и заблудиться в лесу, а там столкнётся с чем-то не менее опасным, чем антропофаг. Тогда исход в итоге будет один. Эрик отвернулся от окна и дойдя до дивана, что стоял по центру зала, улёгся на него, рассматривая в чёрную с белым клеточку кафельный пол. Спускаясь по ступенькам Алекс уже собирался уходить, но заметив Эрика, подошёл к нему и сел на край дивана рядом с человеком, что выглядел довольно болезненно. – Как самочувствие?- поинтересовался его состоянием блондин. Какое-то время человек молчал, но потом всё же решил ответить. – Сногсшибательно,- нехотя пробухтел шатен и сменил позу, отвернувшись лицом к спинке дивана. Взгляд Алекса резко зацепила порванная у плеча футболка, впитавшая в себя немного крови, что немного съехала, открывая вид на рваную рану на надплечье, явно оставленную укусом. – Болит?- Алекс тянется к ране. И, стоит ему коснуться раненой кожи самыми кончиками своих холодных пальцев, как человек тут же перехватывает его руку, сжимая как можно сильнее. Запястья у блондина тоньше, чем у Алана, зато фаланги такие же невероятно длинные, чем постоянно притягивают к себе внимание. Эрик когда-то слышал, что у людей, очень редко, но бывает такое заболевание, когда конечности необычайно длинные, а вот у людоедов это, видимо, неотъемлемая часть строения тела. Одновременно пугает и завораживает. – Неплохо было бы её промыть,- игнорируя странный выпад Эрика, посоветовал блондин,- Начнёт гнить и недалеко до сепсиса. Эрик отпускает его руку, несколько судорожно отводя взгляд. – Какая разница. Что может быть от царапины?- и почти шепотом добавляет, ещё убавив голос,- Кажется я его раздражаю. Меня съедят? Шатен несколько печально вздыхает и ещё раз меняет позу, прижимая колени к груди. – Ты хочешь сбежать? В ответ человек отрицательно мотает головой. – Мне кажется, что лучше остаться,- судя по появившейся, натянутой полуулыбке, Эрик сомневается в своих словах. Но даже это сомнение не мешает Алексу удивиться такому решению, ведь человек, кажется, совершенно искренне это сказал. – Алан жестокий. Я по себе знаю. Многого от него натерпелся. Но выбор твой. – А что если меня поймает какой-нибудь другой людоед?- внезапно, даже для самого себя, подмечает Эрик. И это логично. Раз уж Алан не единственный в своём роде, то таких может быть гораздо больше, чем двое. – Не исключено.***
Алан находит этих двоих ведущих оживлённую беседу, в которой Эрик манерно размахивает руками, разговорившись и без остановки что-то рассказывая, а Алекс давит едкие смешки, добавляя короткие комментарии. И невозможно не поразиться тем, как быстро этот человек адаптировался. – ..а потом просыпаюсь из-за того, что в комнате жуткий сквозняк, и он легко пролез через щель между дверцами. – А при чём здесь шкаф? – Я там спал недавно. В шкафу уютно. Хотя было бы лучше, будь там подушка и одеяло,- Эрик даже кивает своим словам, как бы в подтверждение их точности. Какой же он болтливый и наивный со стороны.. – О чём разговор?- втискивается в беседу Алан, уложив руки на спинку кресла, и Эрик с Алексом оборачиваются к нему. – Со мной не хочешь разговаривать?- Алан пропустил короткий смешок. Эрик ведёт себя необычно, скорее как ребёнок. В какой-то мере это даже забавно. – Поужинаем сегодня вместе?- предлагает брюнет, с интересом наблюдая за каждым изменением на лице человека, который в миг становится ещё более растерянным и совсем не знает, что ответить. – Я не очень разбираюсь в готовке, но могу сварить для тебя суп. И потянувшись к Эрику, игриво тыкает шатена в нос, из-за чего образовывается небольшая царапинка. Всё-таки, когти у людоедов довольно острые. Только и может, что калечить,- недовольно думает Эрик, но от негативных мыслей его намеренно отвлекает светловолосый антропофаг. – Советую не расслабляться и присмотреть за его готовкой. Иначе суп может оказаться с мухаморами, вороном и крысой,- тихо, чтобы Алан не услышал, в шутку предупредил Алекс, желая сменить тяжёлую обстановку. Эрик тут же ёжится. Атмосфера сразу же меняется на довольно спокойную и человек уже хихикает, представив подобное блюдо. Самое главное, что не из человечены. – Вау. Это мой любимый. Там ещё печень лягушки,- шатен тихо и очень забавно хихикает, а затем проскальзывает в след за Аланом на кухню.