Я не забыл тебя.

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 34 569 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 59 Отзывы 5 В сборник

Будь Фрэнком.

Настройки
Тихо. Темно. Свежо. Я умер?! Нет, мне не может просто так повезти. Я все так же лежу у себя в кровати, только накрытый легкой простыней. Стакан воды и пару таблеток. Кто такой заботливый? Если это все-таки Пит, я расцелую его, когда увижу, серьезно. Я ему до конца жизни буду должен. В комнате так чисто. Вроде я не нанимал уборщицу. Странно. Или это я превратился в лунатика и ходил, убирал?! Ну, бред же. Уже день. Отодвинув штору, я в этом убедился. Город уже вовсю работает. Ого, три часа дня. Все-таки хорошо я поспал, зато выспался, не часто такое бывает. Я бы не сказал, что прекрасно себя чувствую. Звонок в дверь. И кого еще это принесло?! Спокойно, не спеша иду к двери, открываю. Майки. И чего он забыл у меня в такую рань? -Где ты был? Нет, вот это нормально вообще, не привет, ничего. Брат называется. -Дома, где мне еще быть?! Майки злой. Нервные движения, повышенный голос. Что-то явно случилось. -Почему ты не поднимал трубку? Пит сказал, что ты вчера здорово напился и тебя кто-то потащил куда-то. Ты вообще головой думаешь?!! Что!!? Меня тащил не Пит! Кто. Кто тогда?! Больше никто не знает, где я живу. Сам сказать я не смог бы, я был слишком пьян. Сам показывать дорогу я тоже бы не смог. -Джерард! Я тебя спрашиваю! Зачем кричать. Чем я думал, я вообще не думал! -Я не слышал телефона, и я не знаю, кто меня дотащил до дома. И не кричи ты так! Майки продолжал отсчитывать меня. Таблетки. Мне нужны они. Одна. Две. Сразу четыре. Плевать. Не знаю, какие там побочные эффекты. Надо успокоиться. Успешно найдя их, вывалив на ладонь четыре штуки, я направился на кухню, проходя мимо все еще орущего Майки. Успел налить воду, как таблетки оказываются на полу. Подняв голову, я увидел немного шокированного брата. Раскидал мои таблетки, мое спасение. Идиот! Да, я не сказал ему, что опять их принимаю. Я ведь не маленький уже, чтобы все ему говорить. -Ты снова начал их принимать?! Джи, зачем? Тупой. Тупой брат. А зачем я их раньше пил? Зачем? -Ты снова видишь везде Фрэнка? Зачем мне напоминать о нем. Снова. Опять. Заново. -Да, у меня снова паника, Фрэнк везде мерещится. Все снова произошло. -Но, врачи же говорили, что больше такого не произойдет, ты же пережил этот момент, ты стал воспринимать смерть Фрэнка… -Ты веришь во все, что говорят?! Оставь меня одного. -Я никуда не уйду. Уйдешь, еще как уйдешь, Майкл. Недолго думая, я схватил его за талию и стал тащить его к двери. Сперва все очень даже хорошо, но потом, после того, как Майки зацепился за угол, все пошло плохо. Причем этот угол был последний препятствием, чтобы вынести его. Сильные пальцы, хоть и намного тоньше моих. Все-таки я выиграл. Майки вопил, чтобы я перестал, но мне все равно. Я же по-человечески сразу попросил, нет, надо же усложнить. Я один. Только стук в дверь и ругательства брата. Я лег на пол, возле двери. Из-за криков разболелась голова. Нет, не то чтобы разболелась, она просто трещит. Мне кажется, в мою голову лезут самые неприятные мысли, разъедая собой мою больную голову. Много. Быстро. Мучительно. Я вижу спасительный круг, в виде небольшой желтоватой баночки, которая валяется на полу, под столом. Белый, цвет спасения, цвет добра, цвет спокойствия. И они тоже белые, мои таблетки. Ой, высыпал больше, чем обычно. Не важно. Получилась целая горсть. Вода, а вот и ты. Закидываю всю горсть себе в рот, много, слишком много. Проглотить за один раз не получилось. Еще воды. Теперь все. Во мне теперь все светлое и хорошее. Я сам ангел воплоти. Я так много кушал чего-то белого цвета, я такой светлый. Хотя по-настоящему, я темнота. Самая настоящая темнота. Я засыпаю. И не важно, что я только проснулся. Белые помощники говорят мне поспать. Только сон поможет. 21:10. Я удачно поспал. Меня все так же клонит в сон. Оказывается, белые отличное снотворное. Буду знать, если ко мне придет бессонница. Нет, плохо. Еле добрался до ванной. Меня вырвало, только рвать нечем, я совсем не ел сегодня. Желчь. Мерзкое ощущение во рту. Я остаюсь сидеть посреди ванной. Душ? Да. Прохладная вода, только прохладная вода. Только она. Мне нужно проснуться. Сегодня я буду пахнуть фруктами, а именно арбузом, а волосы – кокосом. Прекрасный шампунь. Зубная паста. Щетка. Чтобы изо рта не несло рвотой. Что одеть? Так. Красный галстук. Белая рубашка с коротким рукавом. Тонкий, легкий, синий пиджак. Нет, галстук давит шею, мне нужен воздух. Галстук останется дома. Черное пальто, довольно теплое. Закрыть дверь. Спуститься вниз. Выйти на улицу. Идти по направлению к бару. Дом - бар. Бар - дом. Что-то все скучно. Мне надо что-то узнать, но я как-то забыл что. Отлично. Вдруг вспомню. -Ты живой!? Еще и ржет. Конечно, мне еще рано умирать. -Как видишь. Улыбаюсь в ответ. Точно! -Пит, с кем я вчера вышел отсюда? А то я не помню ничего. -Это не удивительно, ты столько всякого бреда вчера наговорил, про то, что ты не успел убить человека, а он сам откинулся, что Фрэнк преследует тебя. Выполз ты сперва один, я это видел, пока попросил подменить меня, ты уже висел на ком-то, не знаю, кто это был, вы были далековато, когда я вышел за тобой. Внутри меня все похолодело. Я проговорился. Я же признался ему, кто я такой. Слава богу, он принял это за пьяный бред. Пора завязывать. -Да, у меня бывает, не обращай внимания на то, что я пьяным говорю. Выкрутился. Молодец. -Налей ка мне чего-нибудь. -Эм, не могу, а то меня твой брат убьёт. Вчера он был настроен весьма не дружелюбно, когда это говорил. -Мы ему не скажем. Ммм? Он замотал головой в знак отказа. -Нуу Пит, я тебе вдвойне заплачу. Налей старому знакомому. Пожалуйста. И снова. Черт. Тогда зачем я сюда притащился, если мне, видите ли, пить нельзя!? Убью я Майки когда-нибудь, честно. Я злился. Мне скоро 30 лет и мне не наливают. Наглость. Беспредел. Ладно, не скоро, но все же! -А воды мне можно тогда? Или мне вообще ничего пить нельзя?! Я повысил голос, Пит засмеялся надо мной. Он слишком простой и веселый человек. Стакан с прозрачной жидкостью стоит передо мной. Медленный танец, объявляет кто-то на сцене. Мне смешно. Какая-та акустическая мелодия, приятная. Кто-то стоит рядом, смотрит, я продолжаю заколдовывать воду своим взглядом. Этот кто-то легко трясет меня за плечо. Оборачиваюсь. Берт. И что он от меня хочет, до самого конца свести меня с ума?! -Чего тебе? -Потанцуй со мной. Что?! Если бы я что-нибудь ел, все бы оказалось на барной стойке. Он хочет потанцевать со мной. Я уставился на него большими глазами. Больной, он точно больной, только с виду вполне нормальный. Вообще, я не танцую, мне не нравится, только если меня немного напоить, вот тогда да. Но сейчас я трезвый, как эта вода. Он все стоит и ждет. -Не танцую. Отворачиваюсь и снова смотрю на стакан. Не уходит. Уйди, уйди, уйди, повторяю я про себя. Мне нельзя сейчас воспоминаний, нельзя. -Берт, чего тебе налить? Ему нальют, а мне нет! Черт! Ну, Майки, ну, скотина. -Ничего, я не хочу пить, спасибо. Да уйди же ты. Уйди!! -Танцуешь, я знаю. Настойчиво. Уверенно. Берет берет мою руку и тянет в свою сторону. Идиот. Я надеюсь после того, как я с ним “ потанцую ” он отстанет от меня. Я послушно иду за ним. Останавливается. Обхватывает мою шею, начинает медленно двигаться. Я же, как бревно стою. -Обними меня за талию, не стесняйся. Закатываю глаза, но исполняю его просьбу. Он точно такого же роста, как Фрэнк. Снова я не вижу его глаз, а он вроде как смотрит именно в мои. Быстрее бы эта песня закончилась. Скорее. -Почему ты постоянно носишь очки? -У меня шрамы на глазах, поэтому приходиться скрывать их. Тогда понятно. Теперь я не считаю его сумасшедшим фанатиком очков. Я не могу нормально рассмотреть его лицо, света нет, слишком тускло, темновато. А слишком близко приближаться к его лицу, мне как-то не хочется, еще не то подумает. Да и вообще, он вроде не знает, как меня зовут, если конечно Пит не рассказал. Почему именно я? Вокруг сидело много людей, мужчин, в том числе и они вроде были одни. Почему он выбрал именно меня?! Почему это маленькое существо улыбается мне, почему пытается обхватить руками мою шею сильнее. Так делал Фрэнк. Черт. Нет. Мне плохо. Жарко. Душно. Так внезапно. Нечем дышать. Я пытаюсь захватить больше воздуха ртом, но не получается. Я отталкиваю от себя Берта и вылетаю на улицу. Я забыл пальто. Все равно. Сразу так прохладно и дышать можно свободно. Прислоняюсь лбом к какой-то стене. Холодно. Нет духоты. Так было до тех пор, пока мое пальто не оказалось на моих плечах. Я не хочу оборачиваться, я и так знаю, кто это. Проклятый Берт, которого мой мозг воспринимает, как Фрэнка. Конечно, я могу превратить его во Фрэнка, могу, с легкостью это сделаю, но это ужасно и мерзко. Делать из человека другого человека, только ради себя. -Джерард, с тобой все нормально? Лучше бы ты молчал. Молчи. Заткнись. Уйди. Похож ли я на убийцу сейчас? Нет. Я готов расплакаться прямо здесь. Мне так плохо, нет, у меня ничего не болит, но моя душа разрывает меня пополам. Она кричит, заходится криком, она хочет чьей-то заботы, она хочет, чтоб ее любили, как раньше, как раньше это делал Фрэнк. Я не могу ей это дать, совсем, ни капельки не могу. Все умерло, давно, еще давно. Мне все равно, я разворачиваюсь и прижимаю к себе Берта. Все равно, что это Берт, мне так нужно кого-то обнять. Он осторожно гладит меня по спине. В моем представлении я обнимаю Фрэнка сейчас. Именно его, моего маленького и любимого. -Фрэнк, не уходи от меня больше. Обещаешь, Фрэнки?! -Я не Фрэнк. -Заткнись. И будь Фрэнком! Я не знаю, чего хочу. Он не Фрэнк. Фрэнка нет. Он есть, он рядом, рядом со мной, сейчас.
63 Нравится 59 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)