Простобобруйское Новоквашино, или Дядя Стасик, Дэн и Тед

G
Завершён
124
автор
Размер:
13 страниц, 3 470 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
124 Нравится 95 Отзывы 17 В сборник

Глава 4. База Альянса

Настройки
Однажды решил дядя Стасик базу Альянса выкопать. Это уже на Степянке было, куда они биолухов привезли. Биолухи со своей плесенью занимаются, им весело. А дяде Стасику скучно. Попытался на рыбалку сходить, так местная рыба удочку съела вместе с леской. Попытался киборга в экипаже вычислить да поймать — и тоже ничего не вышло. Не за мухами же охотиться! Хотя, конечно, для охоты у них лиса была. Специальная, то ли шоаррская, то ли баскервильской сборки. Вся фиолетовая, глаза горят, шерсть светится, пять глаз сверкают что прожекторы, пасть как чемодан и зубы в три ряда. В такую милоту даже и стрелять как-то неловко. А тут еще и дождь. Сидят все в корабле, скучают, кино смотрят. А тут в шлюз кто-то как начнет стучать! — Кто там? — спрашивает пилот. — Свои, — отвечают. — В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрят. Только чужие шастают. Не будем шлюз открывать. — Лучше откройте, — говорит искин Маруся Климова. — Это Фрэнк пришел, от соседей-геологов. Они там катер в болоте утопили. — Они утопили — а мы открывай? Может, еще и вытаскивать? — резонно возмутился пилот. — Может, и вытаскивать, — вздохнула Маша. — Они ведь тоже утопились. Вместе с катером. К тому же Фрэнк, он такой, что все равно куда угодно влезет, даже без мыла и ключ-карты. Лучше самим открыть. — И откуда ты, Маруся, так много всего знаешь? — удивляется пилот. — А вы поживите с мое, — говорит искин Маруся Климова, — еще и не то узнаете. И где меня только не инсталлировали! И у одних пользователей, и у других, и на линкоре, и на истребителе, и на рудовозе, и на круизном лайнере, и в библиотеке и даже в отделении галактобанка. Я, может, в жизни столько видела, что на целую энциклопедию хватит. А вообще-то вы тут бездельничаете, а у меня файлы не чищены. И отключилась. А пилот с навигатором взяли флайер и пошли геологов из болота вытаскивать. А что делать? Вытащили они геологов. И их катер тоже вытащили. Правда, попутно в процессе вытаскивания еще и свой флайер утопили слегка, а заодно и пилота с навигатором тоже. Чтобы геологам в болоте одним не скучно было. А потом снова заскучали. А тут у дяди Стасика как раз день рождения наступил. Вот тогда он и сказал, что не будут они на лису охотиться, а будут базу Альянса искать. И сразу так весело стало! Все забегали, засуетились. Геологи, пираты, десантники-фреане, змеелюды в воздуховодах, трактора с вертикальным взлетом. Даже деревья предпочли корни из болота повыдергать и от поляны подальше разбежаться. А один из тракторов повадился клуш пугать, бирюзовых. Подкрадется и как рявкнет из всех стволов! Клуши врассыпную. А ему весело. Да и всем тоже весело, кто это видит и не на линии огня. — И почему мы на Новом Бобруйске не додумались базу Альянса искать? — спрашивает доктор Веня. — Вон как всем весело. Может, и никакого корабля покупать не пришлось бы. — Почему, почему… — ворчит дядя Стасик. — Да потому что у Нового Бобруйска военно-космический флот — третий по размеру в секторе. Ну нафиг там что такое искать. Себе дороже. Да к тому же и асфальт кругом, как его прокопаешь? А тут земля мягкая, сплошное болото. Вот и геологи подтвердят. И геологи подтвердили. Хотя были это вовсе и не геологи, а оборотни. Пусть даже и не в погонах, а в светодиодных шапочках.
124 Нравится 95 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (14)