По лезвию ножа
5 декабря 2019 г., 22:56
/Увидев в каком образе перед ними появилась Селиция,Архелия недовольно надула губки и своими маленькими нежными пальчиками сжала руку парня сильнее обычного.Итан не обратил на это внимания,и пытался произвести хорошее впечатление на Селицию.
И-мы пришли сюда чтобы по
А-чтобы сказать тебе арриведерчи! Итан,мы уходим
/Перебила парня Арха,попытавшись оттащить своего хозяина от этой таинственной улыбающейся Селиции.
И-но мы ведь пришли узнать у ней что нам делать дальше! Архелия,ты чего творишь?
/Но руку он не отдернул,зато сама эльфийка превратила каменную землю под ногами ламии в вязкий мазут,отчего Хель не смогла сделать и шагу
А-аргх,та не нужны нам её советы!Итан,доверься мне! Тут явно дело пахнет керосином
С-мальчик..тебя я знаю
/Селиция медленно прикрыла глаза,чтобы прочесть за секунды всю биографию смертника
С-бедный сирота...А вот ты,хм,ламия.
/Левитируя над поверхностью,она подлетела к молчавшей до этого момента Архелии.У демонессы глаза отдавали ярким красным цветом,а брови были строго подняты
А-если ты сделаешь еще хотя бы один шаг в мою сторону,то больше тебе нечем будет шагать.Ты меня поняла?
/отчетливо,с остановкой чуть ли не перед каждым словом процедила Арха,а Селиция вновь игриво хихикнула,но отлетела чуть подальше
С-Боже мой,какие мы злые и напущенные гордости!Интересно
/Быстро подлетела к ней,чуть ли не столкнувшись лбами
С-все демонессы такие,или только проклятая Архелия всю жизнь вёдет себя как словно подзаборная собака у которой нет постоянного места жительства?
/Арха закричала , сильно сжав свои кулачки.Её волнистые серебристые волосы приобрели свойство невесомости,а кольцо на Итане стало быстро нагреваться
А-ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?!
/Разъяренная демонесса,окутанная красной аурой,одним рывком выбралась из ловушки и накинулась на Селицию.Та была готова к этому повороту событий,но не знала что проклятая девушка умеет блокировать магию противника,лишь касаясь его.Итан так вообще схватился за палец,который по температуре напоминал раскаленное железо
С-что ты делаешь,совсем спятила что ли?!
А-я никому не позволю угрожать моему хозяину,слышишь?!
/Архелия оскалила свои острые клыки,и вонзила их в трахею визжавшей эльфийки. Выплеснувшийся фонтан крови дал понять что Селиции явно скоро наступит конец.
И-Хель! Не надо!!
/Сквозь адскую боль прокричал Итан,и ринулся к ней,но демонесса схватила его своим хвостом и сжала,подняв к небу,не отрываясь от медленного убийства Селиции
С-пусти..кхе...пусти..умираю
/Не прошло и минуты,как советчица испустила дух,и всё её тело превратилось в огромное скопление самых разных красочных бабочек.Сразу прогремел где-то рядом гром,и стая ворон взлетела к небу ,каркая на всю округу о смерти советчицы.
И-и для чего ты это сделала,Хель? Ты убила просто так высокопоставленного эльфа! Она могла нам помочь,договориться с правителем Терехмы,и мы бы смогли с тобой спокойно продолжать жить!
/Вытирая рукавом сюртука остатки своего "обеда" на лице,Архелия мило улыбнулась Итану,и опустила его на землю,подойдя к нему чуть ли не вплотную
А-хозяин..
/начала она с неожиданной робостью и поникшей головой
А-Я лишь хотела защитить вас,хозяин.Эта..ведьма,у нее была одна цель: заманить нас в ловушку,и получить за это неплохие деньги.А нас с вами ждала бы самая ужасная участь,которая может быть уготовлена простым..смертникам, как вы их называете.
И-о какой ловушке идет речь? Подожди,Хель..я ничего не понимаю
/Арха поняла что нужно действовать решительно,и не долго думая,быстро сомкнула свои пухленькие губки с губами Итана.Её язычок проник в самые дальние уголки рта парня.Тот от неожиданности чуть не упал,спас хвост Архелии который его сжал.
Архелия засосала его по двум причинам,первая :проявить благодарность за всё,вторая : таким образом передать все мысли которые смогла увидеть у Селиции,пока та была жива
А-Теперь ты веришь мне,Итан? я правда хотела как лучше,именно для тебя!
/Ничего ей не ответив,парень просто прижал её к себе,и обнял.Из его глаз можно было заметить как несколько слезинок капают на почву.
И-спасибо,Архелия..ты просто не представляешь насколько это классно,осознавать то,что ты кому то нужен,кто то готов лишиться жизни..Я всё еще не могу поверить в это.И знаешь
/перестал обнимать,и посмотрел заслезившимися глазами в не менее удивленные глаза девушки
И-Если что то произойдет,мне будет очень больно потерять тебя,это уж точно.
А-Итан,это..самые теплые слова которые я слышала за весь свой век.Спасибо тебе..
/Эмоции переполняли Архелию.Именно сейчас она убедилась,что смогла найти человека который ВЛЮБЛЕН В НЕЁ.Осталось только убедится что и она имеет к нему такие же чувства.
И-ладно..
/дернув головой,и смахнув усиливающийся снег с плеч,Итан шмыгнул носом и огляделся вокруг
И-куда нам теперь идти?Если выберем путь через Индульские горы,то думаю оркам понравится эта идея.Тебя пустят на мясо,а меня заставят еще на это смотреть
/Архелия ответила на эту остроумную шутку простым смешком,и очистив наконец себя от этих следов смерти уже забытой Селиции,взглянула на извилистый излом,за которым виднелся дремучий лес
А-мы тут уже не одни,Итан.Спрячься!
Л-куда ему прятаться? хех
/Ликрия,словно облако,появилась из вне,и одетая лишь в кружевную грубо сотканную мантию,остановилась будто принюхивая что-то
Л-не может быть..
/В её голосе чувствовались нотки нарастающей тревоги и еще большего разочарования
Л-вы.. убили Селицию?!
/В её руках сформировался двуглавый меч,с ярким пламенем на обоих концах.Словно ветер,она попыталась снести жалкую голову ничего не понявшего смертника,но Архелия успела наложить на него зеркальный щит и удар звонко отразился
А-Итан! Беги!
/Вот это было роковой ошибкой,ибо как только парень бросился бежать отсюда со всех ног,он добровольно вышел из под щита
Л-НУ ВСЁ! ТЕБЕ НЕ ЖИТЬ!
/Приложив максимум усилий,убийца метнула горящий меч острием прямо в лоб Архе,и той понадобилось пару секунд чтобы наложить заклятье отражения.А отразив удар,Архелия,готовая убить свою противницу,никого не обнаружила вокруг.Просто за это мгновенье Ликрия успела как кошку за шкирку,схватить парня и прыгнуть в первый попавшийся портал,оставив демонессу совершенно одну.
-И..Итан?
/её губы задрожали,а глаза забегали по пустым скалам и месту битвы
-Итан? ты где..хозяин?
/высокий,готовый сорваться голос,едва не переходил на рыдание
-не может быть..я..я..допустила чтобы моего хозяина забрали?!
/Полная отчаяния,скорби,боли и печали,демонесса упала на колени и с её красивых, больших глазок, ручьями пошли слёзы.
-как..как я могла
/говорила она шепотом
-единственный..единственный кто за столько лет проявил ко мне милосердие и чувства сравнимые с проявлением любви! А я
/шмыгает носом,и испытывает сильную боль внизу живота
-а я допустила возможность чтобы его у меня отняли,нет! Этого просто не может быть!Я..Я ВЕРНУ ЕГО!!
/её взгляд стал настолько злым и решительным,что любый бы кто был с ней сейчас рядом,решил бы отойти куда подальше.
-Итан,я иду за тобой,и верну во что бы то ни стало!
/Придав дополнительной мощи ,уже не раз зашуганному коню,Архелия запрыгнула на него и помчалась обратно в Терехму с единственным намерением - вернуть себе своего хозяина.