Розовая в крапинку полоса Энджела Даста.

R
Завершён
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 701 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

Часть 10.

Настройки
      Что было дальше?       Смешно вспоминать, но на самом деле ничего не было. В самом деле ничего. Потому что этим двум демонам не нужно было ничего из того, что мог бы дать им Пентаграмм Сити. Аластор и Энджел Даст. Радио демон и Главная Шлюха Пентаграмм Сити. Это то, кем они были для любого наблюдателя "Отель Хазбин"... Но, кем они были на самом деле? Спрашивал ли кто нибудь об их желаниях? Мечтах или надеждах? Можно смеятся говоря эти слова и Ад, но даже у демонов есть чувства. Просто показывать их, значит проявлять слабость... -Как ты? -Всё нормально.       Энджел улыбнулся весело запрыгивая в машину. Он ненавидел этот вечер всеми фибрами души, но выбора ему не дали. Если он жив, то должен показать всем, что он сильнее и убить его не так просто. Лишь шрамы останутся вечным напоминанием для паука, чтобы он не прыгал выше головы больше никогда. Паук улыбнулся, когда машина двинула в сторону особняка. Кажется он прирос к своему дому и выбраться наружу было настоящим испытанием для Энджела.       Черри за это время как могла старалась не проболтаться, так что паук даже веселился когда увидел эти шокированные лица. Видимо всё думали, что он уже давно отбросил коньки... Что же до Аластора?       Радио демон продолжал практически жить в особняке. Он так же вёл кровавые эфиры и пугал большинство демонов одним своим видом, но сейчас всё было немного по другому. Аластор предпочитал резни диванчик в библиотеке и наблюдение за работой Энджела. Его жажда обладать была только сильнее, но он видел что Энджела всё равно и как-то остывал. Демон пытался понять этого нового Энджела Даста и как тот думает. Когда ему казалось, что он узнал всё, в пауке словно переворачивалась страница и появлялось что-то новое... Это было так интересно, что Аластор продолжал своё наблюдение. Он был асексуалом и не слишком интересовался возможностью затащить Энджела в постель, а сам паук видимо не нуждался в сексе, потому что ему было плевать. Хотя, демон думал, что это скорее просто личное безразличие новой личности раздавило вечную жажду настоящего паука... -Собираешься писать новую книгу?       Аластор посмотрел через плечо как Энджел начал писать свои случайные мысли на планшет, а после вздохнул. Паук весело ему кивнул, словно говоря, что идей у него ещё целое море. Они были постоянно бок о бок, но не чувствовали дискомфорта. Аластор наслаждался единственным местом покоя, а Энджел нашёл кому выговориться и поделится мыслями. Шон ему не подходил, потому что он был плох в подобном, что сильно печалило паука, но тот смирился. Ему хватало и Аластора. -Вроде того... Не знаю что, но в голове уже начинает появляться идея.       Они оба наслаждались тем, что ворота были закрыты. В этом особняке не ждали гостей, их тем более не собирались радушно принимать, а скорее выпроваживали закрывая за спиной тяжёлые двери. Этот покой увы не вечен, потому что это Ад. Здесь никогда не бывает так тихо, чтобы можно было дышать. Но, новые проблемы пришли откуда не ждали... -И что это значит?       Аластор молча смотрел на то как Энджел сидел закутавшись в одеяло как в кокон и молча грыз уголок подушки. Именно в таком виде его однажды утром увидел Шон, а после и весь особняк. У Энджела Даста был творческий кризис... -Нам то что делать? Он так уже несколько дней сидит...        Шон вздохнул, а после сложил руки на груди, а Аластор задумчиво посмотрел на паука. Он что-то сказал Шону и тот вернулся через несколько минут с ведром холодной воды. Кажется это мгновенно привело паука в нормальное состояние, когда он громко матерился и чертыхаясь бежал в ванную потирая плечи. Откуда Аластор знал что это сработает? Он не знал. Это была просто догадка. Но, именно она вернула особняк в прежнее русло. Вся это обыденность быстро начинала нагонять тоску и в один прекрасный момент демоны поняли, что они умирают от скуки... Выход из этого был просто прекрасный. Объединится и устроить на улицах Пентаграмм Сити геноцид. Кажется именно в такие моменты они словно становились ближе...
Примечания:
40 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)