Путь в никуда
29 марта 2020 г., 09:24
Дорога…вечная дорога...
По ней идем всё не спеша;
Завидя близкую платформу,
Нам счастья испытать нельзя:
Мы существуем в вечной гонке
Как муравьи, домой скача;
Боимся мы остаться в холе
Одними, вновь у алтаря.
Мы не боимся уж молиться,
Желать товарища на век,
Но нет его, нет смысла в этом -
Ведь бог не любит перемен.
Что коллектив? Каков его посыл?
Ответы на вопросы не порывы!
Ведь общество ровесников, их гримы
Меня все в скуку догоняют и печаль -
Я — одинок! Наверно, это чувство
Уйдёт чрез время, скоро, от меня...
Но все сейчас мне грустно, так паршиво,
Я бы всплакнул, но не могу, нельзя…
Мужчины не рыдают! Уж поверьте,
Им очень хочется порой загоревать,
Но «общество» все тут как тут, отныне
Они не по сочувствуют: презрения хранят.
О…как жесток тот мир, что с каждою минутой
Тебя уничтожает, прорастая вновь
В кощунстве, лицемерии…и только...
О как же хочется себе же самому помочь!