Be yourself!
19 апреля 2020 г., 15:33
"Be yourself!" Эту фразу
Обнаружил в подкладке пальто, тогда сразу,
Я влюбился в неё, ведь казалось, что знаю,
Кто я; быть собой не составит мне казус.
Но проходят года; исчезают, являются люди,
Я меняюсь, теряю реальность своей же разлуки,
Потерял я свою однозначную личность
Маску снять не сумел, приросла она, лик обецветив.
Стало тяжко считать себя ярким, успешным.
"Может, это игра? Нереальные вещи?",-так думал я,
Но сейчас я поймал себя в мыслях, что я стал собой, без нахальства
Скажу, что теперь не боюсь снять дурь-маску и джаз проживать.
А теперь самый главный вопрос, что так мучил:
Ну, какой я? Великий, могучий?
Или гений, кто в мыслях своих лишь живущий?
Или лирик, кто сцену семье предпочтёт? Это лучше?
Нет, я просто искатель. Искатель людей, но не мнений.
Я такой же как все, хоть немного побольше проживший,
Получаю я кайф от Монатика и Juck Box trio,
Я смотрю блог от Адушкиной, которую так ненавидел.
Человек непростой я, но мысли мои подчас праздны,
Я хочу стильным быть, на гитаре играть, замечтаться,
Нет потребности в людях, в том, чтоб меня окружали
Толпы особей, желающих только залезть мне в карманы.
У меня есть потребность в любви, не романтик
Я, вовсе, и надежды подал нелюбимой не искренно, флиртом ничтожным,
Мне так хочется и поцелуя и первого секса,
Жизнь хочу я вкушать максимально, чтоб было по больше в ней перца.
Понял, что моё кредо - наука, не скрою,
Раньше чужда и мерзка была, но порука
Ожидания дома, дала мне сознанье,
Моей вечной потребности в чувстве анализа всего, что не знаю.
Я хотел бы открыть людям сборник моих сердцу близких стихов,
2-3 месяца раньше я очень боялся понять, что готов,
Что готов к переменам, к потере ненужных людей,
И к тому, что отныне я больше всех нужен себе.
Я не думаю. Я говорю и пишу.
Я забыл и о Вике, и Паше и даже отце.
Больше я не стыжусь своих детских ошибок, лишений.
Я себя приучу, что жить надо, и я это умею!