Прощай
3 августа 2020 г., 07:54
Оценила и уберегла
Тайну крови, тайну состраданья,
Не простила, но и не ушла,
Не покинула родного сердцу края.
Понимая всю боязнь, весь страх
Поразила тактом и порядком:
Не хотела растоптать всё в прах,
Поняла, что будет это фактом.
Обняла, прижалась так к спине,
Будто в бой навечно отправляла,
Отпускала долго - пот по мне
Тёплыми слезами наполняла.
Грустно...не хотел я больше ждать,
Что она поймёт или обманет,
Молча дальше жить, чтобы принять
Ту измену: смерть её помянет!
Я оставлю всё ей в дар, молю,
Отпусти ты боль без опьяненья;
Я благодарю тебя за всё:
Годы дали цели и стремленья.
Счастлив я, что всё-тки отпустил -
Не надейся тон услышать милый;
Буду в памяти я лучше молодым,
А, по факту, опытностью зримый.
Я скажу легко тебе "прощай!"
Без былых переживаний, долгих фраз...
Ах, как же хочу скорее в рай,
В мир, где нет тебя и этих глаз!