А я, кажется, люблю...
29 октября 2020 г., 10:31
А что если она - просто богиня?
Богиня же таинственна, вольна...
Она, как гроздь, печальна и строптива,
Ей отказать в любви просто нельзя.
Глаза её как звезды, как закаты,
Ты ищешь их в толпе или во сне;
Влюбляешься в её ты ароматы
И чувствуешь лишь губы на щеке.
Объятия, улыбки и признанья...
Но отдаешься ей не навсегда;
И остаются лишь рассветные туманы,
И дождь стучит по крыше корабля.
Я уезжаю дальше в путь мне милый,
Хоть без тебя жить просто не могу:
Познай же ты теперь блаженства силу,
Ведь с каждым вдохом я сильней тебя люблю!