Антракт 9. О лицемерии
10 мая 2021 г., 10:33
Я хочу! Я не хочу больше никому врать! Почему я вынужден вечно лицемерить, юлить...Суки! Вы вынуждаете меня забывать о своих истинных ценностях, о своём истинном лице...
Сколько лет я играю в этом спектакле "Жизнь"? Год, два, три? Нет, я играю в нём все эти годы, все годы моего существования. Здесь я играю идеального сына, здесь - идеального ученика, здесь - идеального друга, парня, работника, человека!
Сволочи вы, позорные! Как же можно так! Пытаюсь быть с вами настоящим - принимаете меня в штыки, пытаюсь искренне любить вас - отдаляетесь, уходите, предаёте! Засунуть бы вас всех в чан с говном - посмотрел бы я на вас...как бы вы выёживались, выкарабкивались, вязнули бы в этом болоте гнили, мерзости и фальши! Ненавижу вас, но...спасибо, что вы есть, потому что если бы не вы, я бы никогда не знал, что бывает такая дрянь и мерзость и я бы никогда не узнал, что такое настоящая дружба и любовь, которой меня окружают совершенно другие люди, совсем не похожие на вас!