***
— Я люблю тебя, Рей. — тихо произносит Норман, выводя парня из раздумий. Сейчас альфа стоит в парадной форме, и уже совсем скоро должен спуститься вниз, чтобы попрощаться со всеми детьми. — Прошу, сбеги с Эммой. Я не хочу чтобы ты наложил на себя руки. Брюнет хмурится и поднимает взгляд своих мокрых глаз на Нормана. Последний хоть и выглядит спокойным, но темноволосый знает, что творится внутри парня на самом деле. Рей хочет что-то произнести, но не может. С его рта срывается лишь всхлип, и он утыкается носом в плечо альфы. Норман прижимается к брюнету, и шепчет ему что-то успокаивающее, но все тщетно, ведь оба понимают, что это последний раз когда они видят друг друга. Блондин отстраняется, и положив свои руки на талию омеги произносит: — Пожалуйста, позаботься о нашем ребёнке. Настенные часы бьют восемь, а значит Норману пора уходить. Рей не хочет его отпускать, но он не может ничего поделать. Он абсолютно беспомощен. Брюнет вцепляется в рукав пиджака голубоглазого, и не может поднять на него своего взгляда, иначе снова зальется слезами. Блондин разворачивается и обнимает омегу, после чего целует его. Но никто не чувствует удовлетворённости от этого. Ведь это последний раз. Норман уходит, а брюнет не находит в себе силы чтобы спуститься вниз и попрощаться со своим истинным вместе с остальными. Он не выдержит. Рей упирается спиной о перила лестницы, и смотрит себе под ноги. Сейчас в его голове абсолютно пусто, и он не может ни о чем думать. В голове лишь непроглядный туман. Парень не замечает сколько времени он так простоял, как слышит шаги к входной двери. Омега оборачивается и встречается с взглядом Нормана — грустным и пустым. Сам альфа улыбается, но видно что это всего лишь маска. Дверь закрывается. Норман больше не вернётся. Холодные струи быстро стекают по телу, оставляя неприятные дорожки на белой рубашке. Железная тара из-под масла для ламп падает с грохотом на пол. Рей смотрит на растерянную Эмму, и за всё это время когда Норман ушёл, впервые улыбается. Улыбается сумасшедшей ухмылкой. — Рей! — вскрикивает Эмма, и округляет свои глаза. — Всё бесполезно, Эмма. — произносит парень, смотря на девушку пустым взглядом. — Я буду только лишним грузом с ребёнком. Лучше я отвлеку внимание мамы, и помогу вам сбежать, чем только мешаться. Омега натягивает на лицо сумасшедшую гримасу, и заявляет: — Это будет лучшей местью! Я умру прямо перед тем, как демоны приготовятся положить меня на свои тарелки! Рей негромко смеётся, после чего заявляет: — Я скучаю по нему. Мы скоро увидимся там, вот увидишь… Я надеюсь, что наши смерти не пройдут зря. Парень сжимает губы, и проводит спичкой по коробку. Спичка издаёт шипение, после чего зажигается. Брюнет зачарованно смотрит на огонь, после чего переводит взгляд на испуганную девушку, и произносит: — Прощай, Эмма. Рей выпускает спичку из рук, и та быстро летит вниз, с каждой секундой приближая смерть омеги. Неожиданно Эмма ловит спичку, и победно произносит: — Поймала. — Зачем? — вскрикивает брюнет, непонимающе смотря на свою подругу. — Я только лишний балласт, как ты не поймёшь?! — Рей, ты не балласт. Ты — часть моей большой семьи. И уж прости, но я не позволю тебе умереть. — сверкнув глазами ответила рыжая. — И ещё… Девушка молча подходит к брюнету, и неожиданно даёт ему пощёчину. — Ты совсем что-ли дурак?! — обиженно вскрикивает Эмма. — Ты не должен убивать себя, Рей! Убив себя, ты убьёшь и своего ребёнка. Это единственное, что осталось у тебя от Нормана, и ты хочешь это уничтожить? Уничтожить жизнь ни в чем неповинного ребенка?! Ты должен добиться того, чтобы ваш ребёнок жил в мире! Норман бы хотел этого для тебя и него! Парень застыл удивлённо смотря на свою подругу, а та лишь произнесла: — Даже не думай умирать. А сейчас собирайся, мы должны сбежать.***
Сложно растить ребенка в таких условиях, когда каждая минута может оказаться последней. Рей стал медлительнее, и ещё больше чувствует себя обузой. Из-за него все рискуют, делают лишние остановки, а ведь он сам виноват, что забеременел… Он чувствует на себе груз этой вины, чувствует что с ним только тяжелее. Он может быть и хотел бы всех бросить, уйти и выживать одному, не причиняя лишних проблем, чтобы те больше не рисковали собой из-за него. Но он знает, что Эмма не позволила бы ему сделать этого. Она пообещала, что сделает всё, лишь бы ребёнок Рея остался жив. И брюнет никогда не забудет того, что сказала ему его рыжая подруга в день побега. Она как никогда права. Её слова глубоко засели в голову сероглазого, и он теперь не может сдаться. Он должен сохранить то, что так хотел Норман… Ведь он хотел бы, чтобы он и Рей жили нормально, как обычная семья, а не жизнь на ферме, где твоя счастливая жизнь это лишь красивая обёртка, чтобы потом демоны раскрыли её, и поглотили всё внутри. Брюнету повезло, что когда все устроились в убежище, он родил там. Это лучше чем в лесу, где их ищут демоны, и всё вокруг хочет тебя съесть. Хоть Юго и долго шипел что-то угрожающее «брюхастому циклопу», как он сам его называл, Рею было плевать. Когда на свет появилась ЕГО девочка, он был слишком счастлив, и первые несколько дней ни на шаг не отходил от своего ребёнка. Все дети с приюта положительно отнеслись к новому члену семьи, и всегда предлагали свою помощь, в то время когда Юго лишь агрессивно бурчал про то, что этот младенец только мертвый груз. Каждый раз смотря в голубые глаза своей дочки, Рей понимал, что всё это было не зря. Девочку брюнет назвал Евой, и парень был безумно счастлив, когда видел как его дорогая девочка улыбается. Шло время. Ева росла, и всё больше напоминала темноволосому Нормана. Девочка также тепло улыбалась, у неё были же такие яркие, голубые глаза как и у её отца. От Рея же девочка унаследовала чёрные волосы, и характер, ведь была достаточно терпелива к изменению в её местоположении, и редко болела. Вскоре после множество препятствий вся большая семья оказалась на новой базе. Рей был рад тому, что теперь Ева будет снова в хороших условиях, и здесь намного безопаснее. Вдруг Эмма подходит к своей недавно пришедшей семье, и громко объявляет: «А это наша семья!». Брюнет удивлен тому, что рыжая решила кому-то свою семью, из-за чего попросил подержать Еву на руках Гильду, и направился к подруге. Подойдя ближе он замирает. Сердце начинает бешено колотиться об ребра, и кажется будто бы все вокруг застыло. Ведь…Норман жив.
Голубоглазый увидя темноволосого тепло улыбается, а Рей не в силах ничего произнести. Он даже в своих мечтах не мог представить, что Норман, его Норман жив. Он так долго думал, что тот мёртв, и сам хотел покончить с собой, но он жив. Брюнет хочет накинуться на парня, но прежде неосознанно даёт светловолосому пощёчину. Всё дети вокруг недоуменно вскрикивают из-за действий сероглазого, а Норман не успевает что-то произнести, как Рей бросается к блондину на шею, и произносит: — Я думал тебя убили, придурок! Я так счастлив! Даже не думай умирать больше, я этого не вынесу! Темноволосый плачет, чувствуя как по его щекам стекают крупные капли, которые падают на пиджак блондина. Тот прижимается сильнее к омеге, и поглаживает того по голове. — И не подумаю. — отвечает голубоглазый, и гладит парня по спине. Парни не хотят отстраняться друг от друга, но к ним подходит Эмма, и заявляет: — Норман, я думаю, тебе стоит познакомиться с Евой. На руках рыжей сидела девочка и любопытным взглядом смотрела на светловолосого. Тот улыбнулся, но как только его взгляд опустился на шею девочки, он вздрогнул и округлил глаза. — Рей, это?.. — тихо произносит Норман, взволнованно смотря на темноволосую девочку. — Да. Это наша дочь. — говорит брюнет, и забирает Еву с рук рыжей. Голубоглазый трепетно смотрит на его дочь, поглаживая её по тёмным волосам. — Пливет. — улыбаясь здоровается девочка. — Привет. — отвечает Норман, и счастливо улыбается, роняя на пиджак свои слёзы.