Скверна
1 июня 2020 г., 23:16
Я мечтаю о боли, ощутить острый вкус.
Умирать в чистом поле, получить тот укус.
Расцвести с тем рассветом, где пленяют сирен.
Сделать вздох с тем закатом, что пугает виверн.
Эта вспышка невольно, стала тем что смогло
Пробудить эту скверну, мой характер
И зло, что внутри выжидало много лет и веков
Что скрывало страх смерти, адский взгляд и любовь.
Я желаю оставить в этой жизни свой след
Растопить океаны, умертвить всех навек
Не хочу светской жизни, праздных взглядов,
Бесед. Я хочу процветания и немного меренг.
Мои мысли запутаны, всё слилось в общий круг
Не могу совладать с собой и постичь всех наук.
Потеряла сознание, облик свой, доброту
Обрела то дыхание, что сгоняет во тьму.
У меня есть желание — я хочу умереть
Навсегда, так, чтоб знание не всплыло много лет
Кто исполнит мольбу мою, джинн в бутылке иль бог?
Всё равно. В этом мире без грешников один бог — человек.
Человек тот жестокий был. Алчен, зол и хитёр
Мы все люди — испорчены. И весь мир осквернён.
Страшным смехом наполнены дни, секунды, часы.
Пошлым взглядом завешены все следы красоты.
В этой жизни оставлены только скверны следы
В мире нет того светлого, что искали творцы.
Как же быть с этой теменью? Чем исправить всю жизнь?
Мой ответ не понравится и потомкам и сим.
Дать свободу священникам, что осветят углы,
Закрома свои тайные, тёмных сфер уголки.
В этом мире все грешные, и обратно не быть
Не хочу быть их частью я, хочу скверну забыть.
Я мечтала о боли лишь, ощутив её вкус.
Я могу быть спокойною, получив тот укус.
Умерла в чистом поле я, вот и снова рассвет
Вздох последний запомнит лишь уходящий в тьму свет.