Убийцей может быть кто угодно

R
Завершён
37
автор
Размер:
62 страницы, 24 017 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 82 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Он с улыбкой смотрел на меня. Потом встал со своего места и отошел к стене. -Наверное дело в том, что я наблюдал за тобой, - покачал головой он. В его словах опять было много смысла. Спать мне не хотелось и я предложила вместе пойти в гостиную. Включив телевизор сы увидели информацию об очередном убийстве. В этот раз у полиции появилась зацепка - длинный светлый волос. Правда возможно - это всего лишь прохожий. Информация будет уточнена и предоставлена для всех. -Что вы думаете на счет всех этих убийств? - спросила я. Психотерапевт перевел на меня взгляд и задумался. -Что ты имеешь именно ввиду? - спросил он. Я задумалась. Действительно, мой вопрос был слишком абстрактным, что бы дать на него четкий ответ. -Сколько убийц и почему они это делают? - спросила я. Мужчина напрягся лишь на долю секунды. Потом расслабился и спокойным тоном спросил. -Тебе кажется, что у меня есть ответы? - произнес он. Я смутилась. Почему мне важно знать именно от него? Ну я же могу просто поинтересоваться! -Нет, - я пожала плечами, - просто интересуюсь Вашим мнением. Он скривился. От чего? Я что-то не так сказала? Тяжело вести разговор с психотерапевтом... вдруг в смирительную рубашку и в комнату с мягкими стенами? -Называй меня просто Дмитрий, - сказал он. Я удивилась. Даже замерла на пару секунд в недоумении. -Выходя на равные ты будешь больше открываться, - дополнил мужчина, - так будет проще решить твою проблему. Я налила нам чай. Мы сели друг напротив друга. Повисла тишина. Её ловкость определить не удалось, так как в комнату зашел Кристиан. -А ты что тут забыл? - спросил парень. Взгляд был направлен на Дмитрия. Психиатр казалось смутился от этого вопроса. Направив красноречивый взгляд в сторону Озера фыркнул. -Помогаю пациентке, которую ты на меня скинул, - бросил Беликов. Кристиан взял чайник, заварил себе чай и сел между нами. Как у себя дома, хотя он тут вроде не живет. Вроде... -Ну ты же понимаешь, что это не мой случай, - надавил парень. Дмитрий хотел уже что-то сказать, как я не выдержав влезла. -Давайте в моем присутствии не оценивать меня, как какой-то следственный эксперимент? - попросила я и "психи" видимо вспомнили о том, что они не одни. Все резко уткнулись в свои чашки. я быстро опустошила свою и встала из-за стола. На глаза попались белые кроссовки Криса, на которых была пара красных пятен. -У тебя кровь, - сказала я указывая пальцем на обувь. Оба парня напряглись. Озера медленно перевел взгляд на свои кроссовки. Дмитрий был совсем зажат, но потом, как и раньше резко расслабился и вздохнув сказал. -У Криса часто кровь носом идет, - фыркнул он и снова уткнулся в свой чай. Картинка в моей голове все-таки не складывалась. Что-то эти двое недоговаривают. -Но как же у него ботинки испачкались? - спросила я, - кровь из носа не долетит до обуви. Парни опять напряглись, но сейчас первым расслабился Озера. -Я когда наклонился завязать шнурки, у меня пошла кровь, - пожал плечами он, допивая свой чай и относя чашку в раковину, - я к Лиссе. Я проводила парня взглядом и вернулась глазами к Дмитрию. -Ты чего мучаешь чай? - спросила я, - невкусно? Беликов поднял на меня взгляд с легкой улыбкой, которая ему невероятно шла. -Я не пью чай, - покачал головой он, - только кофе. Я засмеялась. Я хохотала на всю гостиную, столовую и кухню. А потом резко поняла, он не хотел меня расстроить и пил чай, который ему не нравится. Я замолчала. По телевизору снова показывали новости. Найденный волос принадлежит убийце миссис Палм. ДНК волоса совпало с кожей, найденной под ногтями жертвы, которая ради спасения и царапалась, отбивалась и даже укусила убийцу, так как кровь во рту содержит частицы крови убийцы. Предположительно девушке от 20 до 30 лет, блондинка. Напоминаем ещё раз, старайтесь не ходить по улицам в одиночку. По коже побежали мурашки. Переведя взгляд на часы я обнаружила, что пора будить Лиссу и собираться на учебу. Благо скоро каникулы. Осталось отучиться всего пару дней. -У тебя машина, - сказала я, - не подбросишь до универа нас с Драгомир? Дмитрий посмотрел на меня. Коротко кивнув он спросил: -В этом доме кто-нибудь пьет кофе? - врач начал озираться по шкафам. Я хмыкнула подходя к угловой полке. Достав оттуда банку быстрорастворимого кофе, поставила её на стол. -Лисса, - улыбнулась я. Блондинка может тоннами поглощать кофеин. Быстро налив кипяток в чашку Дмитрия я убежала будить подругу. Но в этом не было необходимости, потому что с полностью готовой Лиссой я столкнулась в дверях её спальни. Она в двух словах сказала, что поедет с Крисом и ждать меня уже не может, но я могу поехать с Дмитрием, если уже договорилась. Я согласилась. Выбора все равно у меня не было. Кинув книжки и планшет в сумку и сменив пижаму на джинсы и свитер я вышла к Дмитрию. Мужчина уже был бодрым видимо после не одной чашки кофе. -Хорошо выглядишь, - сказал он. Я кивнула и взяв крутку и натянув сапоги пошла к двери. Дмитрий пошел следом. Его машина представляла собой черное BMV. Достаточно высокий, что бы установить ступеньку, без которой я кажется не залезла бы. Спокойно устроившись на переднем сидении я стала ждать врача. Тот быстро сел за водительское сиденье и попросил показать дорогу до моего учебного заведения. По дороге он спрашивал у меня, как я учусь, есть ли у меня друзья в университете, как я справляюсь с нагрузкой и т.д. На общественном транспорте дорога занимает обычно около часа. На машине минут 40. Проезжая мимо какой-то пекарни я заметила полицию. Вокруг толпились люди. Выйти из машины Дмитрий не разрешил, но зато включил новости по радио. "Найден новый труп. Предположительно мужчина лет 20. Время смерти примерно между полуночью и 4 часами утра. Жертва снова отбивалась, но частички кожи найденные под ногтями не совпадают с ДНК предыдущей убийцы. Эта информация позволяет нам утверждать, что убийца не один. Напомним вам про меры предосторожности: не ходите по улицам в одиночку, старайтесь не контактировать с незнакомыми или малознакомыми людьми... -Мне оказывается нельзя контактировать с тобой, - улыбнулась я, смотря на Дмитрия. Он еле заметно улыбнулся. Его глаза были полны серьезности. Мужчина о чем-то серьезно задумался. -Во сколько ты заканчиваешь? - спросил он и я сообщила ему время окончания занятий, - я заберу тебя и отвезу домой. Я смутилась. Мне казалось, что мы не настолько близки, да и я собственно не просила. -Это конечно мило, - я задумалась. Перспектива идти вечером одной по улице в разгар этих убийств не впечатляла. Я снова погрузилась головой в кошмар. В жизни боль будет не просто игрой подсознания. Я согласилась и сразу обозначила, что это ничего не значит и он лишь довезет меня до дома. Пары тянулись очень долго. Между 2 и 3 мне пришло СМС от мамы, что та приглашает меня к себе на празднование рождества. Я ответила согласием, хотя перспектива лететь к ней не радовала. -Дело в самолетах? - спросил Дмитрий, когда я рассказала ему эту историю вечером в машине, - боишься летать? Я задумалась, рассказывать или нет. Но т.к. он врач, то ему наверное стоит понимать всю ситуацию происходящую с моей головой. -Я попала в авиакатастрофу и не помню ничего до моего совершеннолетия, - сказала я, отворачиваясь к окну.
37 Нравится 82 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)