***
За печальным разговором наблюдали все, кроме Снегга, что углубился в себя и не участвовал вообще в реальности. Ведь он менялся духовно и воспоминания перестраивались. Он даже не замечал, что постепенно исчезает из этой ветки истории! Он уде начинал бледнеть и становиться прозрачным. Так всегда бывает, когда меняешь чье-то прошлое. В настоящем он уже не будет путешествовать во времени, чтобы будущее стало иным. Это запутанно, но так заведено. И, когда он исчезнет, то и все, кто тут останется тоже забудут, что ради него они это и затеяли. Только Альбус незаметно для всех из изъял из головы воспоминания и поместил их в колбу, чтобы не забыть ничего. Тем временем Сев и Лили ушли из дому, забрав Гарри и письмо Дамблдора с собой. И, тк трансгрессия не будет на пользу малышу, они пошли через лес пешком. - Вот и хеппи энд! - заметил Люпен и улыбнулся. - Этот черный человек, Северус Снегг, если верно помню, теперь их семья? - Папаша "вспомнил" то, что было в их настоящем. - Так это мы устроили им такую жизнь? Снегг из уничтоженной ветки времени уже исчез. - Приятно знать, что мы герои для кого-то! - хмыкнул Джиген, поправив шляпу и вставив в зубы сигарету, предварительно ее искривив. Достал зажигалку и задымил. - Значит нам пора в наше время? - подвел итог самурай. - Да, - директор уже начал крутить часики. Все тут же схватились друг за друга и исчезли.***
Кратко и емко опишем итог эксперимента: Снегг, Лили и Гарри стали семьей. И жить стали они относительно счастливо, настолько, насколько Северус мог счастье излучать, в доме Северуса - в Паучьем Тупике. Сириус, как и было изначально задумано, отбыл свой срок в Азкабане. Он не знал, что Лили жива и, что теперь она со Снеггом. Но знал, что Джеймс погиб. И Петтигрю подставил его, сбежав и откусив себе палец. Все осталось на своих местах, кроме статуса Мальчика-который-выжил в качестве сироты. И о Дурслях даже никто и не заикался. Люпен и его банда же, как все вернулись, еще неделю потусили в Хогвартсе, украли там мантию-невидимку, что откопали в кабинете Дамблдора. Это тоже оказалось изменено, мантия так и не была передана Гарри. Пока что. Еще не время. Но недолго Люпен ей пользовался. Год. Но успел наворовать много всякого! Но вернемся на момент их побега из Замка-школы. Именно побег, так как они обычно так истории и завершают. - Люпен, верни Мантию! Ты арестован!! - разнесся громогласный крик Папаши Зенигаты, что, раскручивая наручники над головой, несся по акведуку к пределам волшебной территории. - Ха-ха! А ты догони, Папаша! - хохотал ворюга, размахивая сокровищем как флагом. Джиген и Гоемон просто бежали с ним в ногу и были довольны жизнью.Fin