В это время в парке
POV Люси Я стою около своего дома, боясь зайти. Да что ж за аномалия?! Ждать Нацу придётся долго, ведь он холодильник пошёл, наверное, объедать. Сидя на лавочке и жуя булочку с шоколадом, которую купила вместе с чаем в кафешке напротив, я всё время смотрела на часы. На меня странно косились прохожие, ведь я была в пижаме, но как только видели знак моей гильдии сразу успокаивались. Конечно! Наши же и не такое вытворяют. У нас Эльза нагишом бегала по городу, вы о чём? Но сейчас не об этом. Сейчас главное — дождаться Нацу, дождаться, дождаться, дождаться… Ну нет, я не могу больше ждать! Мне слишком страшно! Вдруг, это не Кэтрин? А какой-нибудь враждебный дух, который умеет самостоятельно проходить через врата? Я уже начала ходить вокруг своего дома. Нервный тик начался. Ну, я уже заламываю пальцы… Нацу, милый Нацу, где же ты?! Молитвы сбылись. Драгнил выпрыгнул из окна, но не заметил меня. Логично, я же нахожусь за ним. — Ой! — ну вот, я врезалась в него. — Люська? Ты ли это? — он походу поехал, что не может меня одну на миллион в пижаме отличить от других… Ясно, он уже встретил Кэтт. Ну, а как ещё объяснить его поведение? — Да я, я! Ты, что, ещё не покушался на мой холодильник? — Нет, — задумчиво ответил он. Так. Что-то серьёзное случилось. — А видел что-то… Необычное? Странное? — мне нужно знать, правда ли это она. — Да… — он посмотрел на меня как на сумасшедшую. Такого я никогда не видела. В его глазах была смесь растерянности, страха и непонимания… Стоп, что?! Страх? У Нацу? — Нацу! Веди меня ко мне домой! Ну что ты так смотришь? Да, через окно. В этот раз не буду ругать. Он подхватил меня и запрыгнул в окно. Ну вот, из-за невнимательности я упала на кровать. Она скрипнула. У меня побежала мысль, что нужно купить новую… Но кровать меня сейчас не интересует. Неужели этот ребёнок правда Кэтрин? На ковре сидела девчушка. На руках у неё громко мурлыкал кот, пока она от всей души смеялась. Её волосы сейчас просто светились цветом солнца. И я не шучу! Вся комната была освещена её волосами! Но… Этот свет не ослеплял, а успокаивал, манил добротой и наивность, доставлял удовольствие… Услышав скрип, она повернулась. За пару секунд до того, как она увидела меня, её волосы поменяли цвет. Они стали тёмно-голубыми. Но как только она увидела меня… Её волосы стали чёрными. — Люси, ты ли это, милая моя? — буквально пропела она, — Хэппи, прости, но мне нужно оставить тебя ненадолго. Хэппи отлетел от неё. Он был жутко довольным, но немного опечаленным от того, что его заставили «выйти из его личного рая». — К-Кэтрин? Какая встреча! А ч-что ты тут делаешь? — она встала и направилась ко мне. Да, мне было страшно. Но как тут не боятся?! Ну всё, отсчёт до моей смерти пошёл. Три метра. Два… Совсем чуть-чуть и меня не станет… Один! — Люська!!! — её волосы резко поменяли цвет на оттенок ясного неба, а она сама побежала ко мне и прыгнула на меня, заключив в объятья. — Катя! Так это правда ты! — я стала смеяться вместе с ней и мы бы так простояли долго, но она быстро опомнилась. Схватив меня мои волосы в свой кулак, она потянула их вниз так, что моё лицо было на уровне её лица. — Есть оправдания на счёт своего поведения? Я видела, как ты сбежала, как только заметила меня, — она нахмурилась, а я заметила, что у неё проколот нос и гетерохромия. Хм… Необычно, но ей идёт! В нашу последнюю встречу, я не видела на ней пирсинг. Как давно она его сделала? — Я правда не знала, что это ты! Ну же, я знаю, что ты не сможешь на меня долго обижаться! Смилуйсы и улыбнись! Улыбнись, давай! — Всё же ты про меня знаешь, — она устало вздохнула и отпустила мои локоны. Теперь я заметила, что выше её на голову. Минимум. От этого на моём лице выступила улыбка. — Ну и чё ты лыбишься? — она хмуро на меня взглянула, а я засмеялась в голос. Она выглядит, как ребёнок! — Всё! Я обиделась! Вот надо было тебе опять напоминать мне про мой рост… Как соль на рану… — пробубнив что-то, она села ближе к углу комнаты, надув щёчки. Я посмотрела на неё, и решила оставить пока в покое. И только тогда заметила офигивающего Нацу. — Эм-м… — Что ты на меня так смотришь? — я с нежной улыбкой смотрела на него. Конечно! Не ожидала я встретить свою лучшую подругу здесь! Не в обиду Леви, но именно она моя самая-самая! Теперь я буду улыбаться ещё больше, чем обычно. — Люси, а кто это? — спросили одновременно Шаверма и Нацу. — Моя подруга. Не бойтесь её! Пока не разозлить, она божий одуванчик! — я ещё шире улыбнулась. Тут я услышала, что в углу кто-то скоро засмеётся. Ну да, ну да, вижу этого Дьявола во плоти. Знает же, что я их запугаю. И ведь она сейчас ни капли не похожа на ту, что может запугать почти всех знакомых и ту, что может, не выражая ни одну из эмоций, бить тебя со всей силы ради забавы. Интересно, а у неё есть магия? Ох, чуйкой чую, добром не закончится, если она получит магию… — А ты хорошо её знаешь? — вот от кого-кого, а от Шавермы такого вопроса не ожидала. Что-то с ним не так… Нужно потом спросить, чем Катя его так зацепила. Обычно ничего, кроме свежести рыбы ему и знать не интересно. — Прекрасно! Можно сказать, на 95% точно! Ты, кстати, горячий какао будешь? Кэтт резко поднялась, отчего у неё закружилась голова и она решила опереться на стенку, но ровно встала и с радостью ответила: — Ты ещё спрашиваешь! — её волосы приобрели светло-лиловый оттенок. — Ну что ж, пошли, калека! Не упади только, — я заливисто засмеялась, пока Кэтт уже убежала на кухню. Правда вопреки моим наставления пару раз она чуть не упала, но удержала равновесие. End POV Люси А в это время наш убийца драконов и его иксид смотрели вслед девушкам и были немножко в шоке. — Хэх, будет весело, — сказал Нацу и пошёл вслед за ними. — А Кэтт странная… Но милая, — лишь тихо проговорил Хэппи и полетел на кухню.***
На кухне известной нам особы, сидят трое человек и иксид. Девчушка сидит и спокойно пьёт какао, пока её с толикой интереса рассматривают остальные. — Я же знаю, вы что-то от меня хотите. Задавайте вопросы. Пока я пью какао, я абсолютно спокойна, — промолвила Кэтрин, облизав губы от капелек какао. — Да, у меня есть вопросы. Ты как тут оказалась? Твоё самочувствие? И два самых главных вопроса: ты чувствуешь в себе магию? А… Ты в курсе, что меняешь цвет волос? Как это происходит? — Люси была взбужоражена и из неё так и сыпались вопросы, хотя она их сортировка по принципу «самые важные — сейчас». И ведь не узнать в ней того, кто где-то с час назад был во власти паники. — Так… Сейчас отвечу по порядку. Во-первых, я уснула и проснулась уже здесь. Единственное объяснение, как я тут оказалась: я решила посмотреть OVA по Хвосту Феи — Люси задумчиво посмотрела на Кэтт, пока та спокойно продолжила пить почти закончившееся какао и говорить, — Во-вторых, чувствую себя прекрасно, не считая лёгкого головокружения. Но какао всё решает! Теперь мне вообще заебись, — она улыбнулась так, что даже Нацу позавидовал. Он, кстати, когда упомянули гильдию, насторожился, хо я так и не понял, что такое «OVA» и как она могла смотреть их гильдию, — В-третьих, магия? Нет… Наверное нет. А может, я просто не умею её определять. Но у меня есть идея! Я же счастливчик, да? — Катя погрустнела, но на её лице застыла улыбка надежды, — В-четвёртых, да, я знаю, что меняю цвет волос… Стоп. Я меняю цвет волос?! — тут девушка начала визжать и размахивать руками, чуть не опрокинув какао, — Где зеркало, Хартфилия?! — между тем, её волосы стали пепельного цвета, а глаза приобрели более светлый оттенок. Вот что значит, Необычная особа. — Зеркало в коридоре, милая! — крикнула вслед Кэтт Люси, так как она уже выбежала из кухни и крушила гостиную. — Спасибо! — «милая» добралась в коридор за долю секунды. Правда, я не шучу! И нет, это не потому, что между кухней и коридором маленькое расстояние. Картины, листочки растений и шторы пошатнулись от её скорости, пока она… Была покрыта фиолетовым молниями? Девушка — загадка. Как только она оказалась у зеркала, заметила, что её волосы были полностью пепельными. С затуманенным от какого-то сладко-приторного чувства разумом она слегка коснулась своих прядей, и они тут же стали тёмно-синего цвета. Трясущимися от шока и от лёгкого чувства радости, смешанной с необъятным интересом, пальчиками Кэтт коснулась корней волос. Вот тут и началось волшебство. Локоны засветились, потеряли полностью цвет, становясь проводником для радуги. Они резко отрасли до колен и стали полностью идентичны с явлением природы. Цвета словно лились по волосам, оставляя зайчиков на стенах. — Вау… — только и смогла сказать Кэтрин. К ней уже присоединились остальные и так же восхищённо смотрели на неё. — Ну, что ж, Кэтт, теперь ты точно похожа на фею! — сказал Нацу и одобряюще улыбнулся, на что получил ответную полу-улыбку. — Согласна. Освоишься здесь, и мы сходим ненадолго в гильдию, — мило улыбнулась Люси. — Айя! — ну куда же без Хэппи? Он тоже внёс свою лепту в хорошее настроение Кэтрин. — С-спасибо вам, братцы! — со слезами на глазах поблагодарила их девчушка, не забыв добавить толику странности в свою речь. Как без этого?***
Ну, а теперь мы оставим эту весёлую компанию. Как думаете, что будет дальше? Есть ли у Кати магия? Подружиться ли она с «Хвостатыми»? А как она связана с Люсьеной?***